Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Муж влюбился в другую...

  1. #1
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    Любовь, романтика... Муж влюбился в другую...

    Никогда не думала что столкнусь с такой проблемой, но как говорится от сумы да тюрьмы.. Просто в шоке, и даже не могу поделиться проблемой с родными и друзьями... наверное потому что очень хочется надеяться что всё ещё может наладиться. Проблема у меня в том, что муж влюбился в другую. Мы в браке уже шестой год. Дочке почти 3 года. Жили не тужили... всякое конечно бывало, но всегда находили компромисс, у нас хорошие, доверительные отношения, очень много общего, профессия, увлечения...
    Круг общения у нас небольшой, да так совпало, что несколько наших друзей уехали за границу, у других ребёнок родился и они в своих хлопотах, финансовый кризис, с работой заморочки.. Где-то 3 недели назад муж сказал что пойдёт посидит с ребятами с мойки машин, недалеко от дома, он там регулярно моет машину..иногда приходится ждать своей очереди... познакомились, общаются периодически.. В общем я даже обрадовалась, что у него появляются друзья, пусть сходит..развеется. После этого он тоже пару раз задерживался - с ребятами на мойке болтал... ну а я и ничего.. Потом сказал, что ребята его зовут на дачу на шашлыки, возможно с ночёвкой... и тоже подумала-подумала, и отпустила... Он взял с собой фотоаппарат, и когда приехал, следующим вечером, смотрю по поведению, будто он какой-то виноватый... говорит будешь смотреть фотки, сильно не убивай... Посмотрела фотографии, и обратила внимание что на многих он с девушкой (вообще я конечно была в курсе, что там не только парни будут)... то она его обнимает, то на коленях сидит... призадумалась, но ему ничего не сказала... Он уставший с дороги лёг спать, а ему в это время смс пришла, я как обычно взглянула от кого (вообще смс друг-друга мы не читаем, но всегда смотрим, вдруг всё же что-то важное)... и тут меня как обухом по голове огрело.. смс с текстом "А у меня есть ты" от какой-то Наташки. Разбудила, попросила объяснить... Рассказал, что она работает на мойке, именно она же на тех фотографиях, что пару недель назад они с ней разговорились, её бросил муж, да ещё и квартиру отсудил.. у неё дочка примерно ровесница нашей, и вообще жизнь нелёгкая... и ему захотелось как-то помочь, поддержать.. сказал что очень нравится с ней общаться, она очень лёгкий в общении человек, с оптимистичным взглядом... Что ничего серьёзного между ними нет, что он меня очень любит... И с тех пор начался кошмар... он задерживается после работы, идёт вечером ставить машину в гараж и задерживается на час-полтора, потому что её надо отвезти с работы... Извиняется, просит прощения... и на следующий день снова бежит к ней по первой смс-ке.. говорит что не может это бросить.. В результате он понял что влюбился в неё, а он ей вообще давно понравился и она долгое время старалась избегать встреч с ним (по крайней мере она ему так сказала). Она знает, что он женат, и сама не хочет уводить его из семьи, т.к. на собственном опыте знает каково это. И муж не хочет от меня уходить, говорит что любит и меня и дочку, и понимает что ведёт себя по-свински... но тянет к ней как магнитом и бросить и забыть её не может... Так и мучаемся втроём... Держусь из последних сил, что делать - непонятно.. Скандалить...морды бить..удерживать силком... я сразу для себя решила, что бесполезно, будет только хуже. Мужа очень люблю, жизни без него не представляю.. и он страдает, устал разрываться на части... уже думает сходить куда-нибудь отворот сделать... Очень прошу, если не совета, то поддержки... так хочется чтобы всё было попрежнему.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Да Танюш очень тебе трудно. Но ты держись морально. Ведь сейчас зависит не только твоя судьба, но и судьба вашего ребенка. А та "девушка" банально его уводит. Хотела бы она избежать с ним встречи она бы избежала овечку невинную из себя бы нестроила. Я вообще такой тип женщин(которые мужика всеми правдами неправдами укладывают)-ненавижу. Может тебе стоит к ней сходить и поговорить. Без криков и мордобоя. А еще лучше вместе с мужем. Пусть покажет свое лицо. Приди и при всех скажи : тебя бросили с ребенком ну и как тебе было? как было твоему ребенку? А теперь ты говоришь что мне такого не желаешь? Но ты же мужа уводишь? Отношения не прекращаешь?А как будет его ребенку? А жить вы где будете? Или ты и его ребенка с квартиры выживешь ради своей выгоды? Ну и т. д.
    ЕЕ надо скомпромитировать перед ним, желательно чтобы ваш разговор состоялся втроем. Ты главно чувствуй себя уверенно, потому что это он и она виновата и ты можешь попробывать продиктовать свои условия.
    Если все так как ты описала на самом деле. (МУж тебя любит, а она не хочет ломать вам семью) То я думаю она от него отстанет, а он ее вскоре забудет, потому что на 90% у него не любовь а обычное чувство долга. Она же ему полюбому наговорила какой он добрый, чуткий , надежный и т.д. а он просто НЕ МОЖЕТ не соответствовать стандартам.
    А ты береги себя и ребенка.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    ситуация, конечно, мама не горюй . даже не знаю что советовать, головой одно думаешь, но сердцу ведь не прикажешь. Желаю вам, чтобы всё образумилось, сил, удачи, мудрости, спокойствия, рассудительности. Главное, чтобы эти нервы на ребёнке не отразились !!!!!

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Н-да, ситуация Я просто поражаюсь вашему самообладанию... я б наверное не сдержалась и морды -то набила...

  5. #5
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Татьяна, нет слов.
    Была у меня похожая ситуация. Честно? Как бы не любила - ноги об себя вытирать не дам. В этот же миг, как увидела почту начала искать информацию по разводам. К приезду мужа заявление было уже заполнено.
    Я понимаю тебя очень хорошо, туман в глазах, руки трясутся, ты без работы... с ребёнком...
    Мне вообще при определённом развитии событий пришлось бы уезжать к себе на другой конец Москвы. Но, это не повод сидеть и ничего не делать, да ещё жалеть его!!!
    Работу - найдёшь, ребёнка - любить меньше не станешь... всё наладится, это при худшем раскладе, главное будь уверена в себе!
    Основная задача донести до мадамы, что квартира не его и ей здесь с ребёнком в плане жилплощади ничего не светит.
    Очень понравился совет Оли (Mylan), но с оговорками. Не обязательно выяснять отношения с ней при муже, можно и без него, но обязательна уверенность в себе! И не надо ей говорить, что ты понимаешь... и всякое подобное! Иначе всё кончится плохо!
    Оля права, она уводит мужа и очень грамотно: "Ах, я так страдаю, ах, я так не хочу делать плохо твоей жене, ах, я такой ангел во плоти..." в итоге цель устроить свою жизнь и сломать твою!!!
    Я видела, как девушка из кожи вон лезла, чтобы увести моего, а какие письма строчила!!! Дура я, надо было скопировать, а потом уже ругаться с ним, не успела всё поудалял из почты...

    И никаких уступок, либо она, либо ты!!! Третьего не дано.
    Не может не ходить, пусть ищет жильё в другом районе, переезжайте! Ищи варианты, когда он гарантированно не будет с ней общаться.

    Но, знаешь, могу сказать одно, всё конечно замечательно, а осадок останется на всю жизнь. Это, как тень от огромной тучи, которая всегда над головой. Прошло время, я вроде пытаюсь не вспоминать, но не верю! Понимаю, что может и не было ничего (у меня не было уверенности, что было), но ... как понять наши глупые мозги! Не верю! И подозреваю, что буду жить с этим всю жизнь. А что остаётся?
    Иногда хочется обрубить разом и всё будет там в прошлой жизни, каждый раз перевешивают мысли о дочке.

    Не знаю поможет ли то, что я написала, но поверь ты не одна такая, от этого не умирают. Наоборот, становятся сильнее. Да и посмотришь на многое свежим взглядом.

    Удачи тебе и терпения. Как бы не повернулось, помни, что не делается всё к лучшему! Верь в это! :094:

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    мдааа. вот у вас терпения. читаешь и видишь русская женщина. цитата. и он страдает, устал разрываться на части...пипец! я бы давно порвала бы начасти! это какое хамство и свинство! бегать к другой на глазах жены! а вы несчастный! ооочень удобно устроился. кошмар!

  7. #7
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Силой все равно не удержишь,и какая бы ни была соперница,муж в ней плохого точно пока не увидит,
    была у нас с мужем похожая ситуация,в молодости,причем девушка была свидетель на нашей свадьбе,часто общались-до интима не знаю дошло там или нет,
    я мужу сразу сказала,не прекратишь этот позор- уйду!
    и с ней я напрямик поговорила- так и сказала- отстань от мужа!не позорь себя и меня.
    и все отрезало их друг от друга.я с ней с тех пор не общаюсь,хотя она замуж вышла за нашего друга.
    а совет сложно дать,страшно ошибиться,ведь ребенок есть- но и терпеть такое кошмар.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Цитата Сообщение от Kloto Посмотреть сообщение
    Очень понравился совет Оли (Mylan), но с оговорками. Не обязательно выяснять отношения с ней при муже, можно и без него, но обязательна уверенность в себе! И не надо ей говорить, что ты понимаешь... и всякое подобное! Иначе всё кончится плохо!
    Согласна!!! Поговорить надо. Но при этом нужно сохранить свое достоинство. А это в такой ситуации будет ой, как нелегко. Нужно быть ледяной скалой, чтобы в этой ситуации разговаривать без эмоций. А любящая женщина так не сможет...
    Цитата Сообщение от HelpMe Посмотреть сообщение
    то она его обнимает, то на коленях сидит...
    [
    Это вообще предел! Зачем он принес ЭТО домой?!
    А у меня ситуация была противоположная... Не судите строго (хотя знаю, что не осудить невозможно), но когда-то я любила женатого... Знаете, как бывает... Живешь себе да и живешь... и вдруг, как гром среди ясного неба... Просто встретились, просто полюбились, да поздно... Были отношения какое-то время. Чувствовала себя последней, но ничего поделать не могла. И отпустить невозможно, потому что казалось, жизнь оборвется, не переживу этого... и вместе быть тоже... И так больше года. Жена ни о чем не знала. Да ей и не особо важно это было. Знаете, вроде вместе, семья, и в то же время у каждого своя жизнь. Отношения их были на грани уже до меня(они вместе были до этого 12 лет). Протрезвела немного только когда узнала, что жена его беременна... Не от него узнала. Больно так было... Обидно... Старалась избегать его, как могла, приглушить, что ли, постепенно свои чувства. Потом у него ребеночек родился. Мальчик. Всё! Тогда меня как обухом по голове ударило! Не может так продолжаться. Ребенок не виноват ни в чём! Старалась быть сильной. Старалась не плакать. При нём... То, что чувствовала и переживала тогда,знала только я. Гнала, как могла... Просила... Объясняла... Умоляла отпустить меня. Для него это тоже тяжело было. Но... Так было нужно...
    После всего случившегося я исповедовалась в церкви.
    ...Его сыну третий годик. У него есть любящие мама и папа. И так должно быть.
    У меня дочка, в которой я души не чаю, любящий и любимый муж.
    А за то,что Он был в моей жизни, я благодарна судьбе...
    HelpMe, Танечка! Терпения тебе! Молодец, что написала об этом. Но никто не сможет заставить тебя поступить так или иначе. Тебе самой решать, что делать. В любом случае, придется тяжело... У Ирины Аллегровой песня есть, "Двадцать раз" называется. Там такие слова есть : " Но не надейся, дорогой, что я отдам тебя другой. Я двадцать раз стобой прощусь и двадцать раз к тебе вернусь..."
    Не отдавай его... Тем более, что он нужен не только тебе, но и твоей дочурке. Ты просто не имеешь права сдаться! И это не будет унижением. Он ведь любит вас. Я не знаю, как, но ты просто обязана показать и доказать ему, что ты лучшее, что может быть в его жизни, раз он сам не может разобраться. Он просто немножко запутался. Помоги ему...

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    я мужу сразу сказала,не прекратишь этот позор- уйду! и с ней я напрямик поговорила- так и сказала- отстань от мужа!

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Объясняю свою позицию по отношению разговора.
    Я считаю что разговор должен состояться при муже, ну или кем-то кто для МУЖА имеет авторитет мнения.
    А теперь объясняюсь. Тип таких женщин очень скользкий и хитрый. Эта дама при разговоре наедине в 90% просто пошлет на долго еще и пригрозит чем-нибудь. И в таком состоянии любой настроенный на разговор человек просто опешит( В данный момент я имею ввиду Таню).
    Эта фактически нормальная реакция, когда ты пришел качать права виновному перед тобой человеку, а он непросто не реагирует а еще и откровенно ставит на смех тебя с твоими правами.
    Потом эта особа пришедшему к ней ТВОЕМУ мужу , вся в слезах с нимфам на голове и порхающими за спиной крылышками, начинает изведывать ЖУТКУЮ истории, про приход к ней злой ,страшной, коварной жене, которая ее невиннуого ангелочка объвеняла, может даже огрела( хотя реально и не помешало бы) ну вообщем тут можно продолжать долго и нудно, смотря какая у нее фантазия. Она будет делать жест доброй воли и со словами уж лучше я утоплюсь, чем тебя любимый подвергну страшной участи , котурую тебе приготовила твоя супруга.
    Тут муж который ей как лопух верит и доверяет, обалдеет и в ярости в глазах, со славами я же просил подождать я с ней сам разберусь сожжет все мосты..
    А если разговор будет при нем,то, она либо согласится и отступит, чтобы не падать в его глазах
    либо проявит всю свою стервозность чем его и отталкнет
    Но есть вариант, что она отступит, но при этом будет продолжать крутить хвостом перед ним, просто не так навязчиво, всем своим видом показывая, что он ее единственный мужчина- ТОГДА ТАНЯ все в твоих руках, только ты сможешь поставить жирную точку во всей этой истории.
    Они сели тебе на голову и свесили свои ножки, им удобно чтобы ты покорно ждала и молчала. Но это сейчас не в твоих интересах.
    Искренне желаю тебе победы над этой стервой, чтобы твоя доченька из-за нее не осталась без папы

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Муж влюбился в другую...

    Татьяна,муж ваш полный дурак.Но мне кажется,что если он до сих пор не ушел к той.другой,значит его чувства к вам все еще сильны.И если вы его действительно любите,и готовы прожить с ним долго-долго,то я не исключаю вариант отворота.Хотя я глубоко верующий человек,и церковь не приемлет данные процедуры...Но если нет другого выхода?!Извините,но это лично мое мнение.

Страница 1 из 16 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •