Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Новогодний подарок

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Новогодний подарок

    Здравствуйте, девочки!
    Решила и я рассказать вам свою историю родов. Может, кому-нибудь она окажется полезной
    Пролог
    30 декабря 2007г. Мы въехали в новую – свою! – квартиру и немедленно приступили к улучшению демографической ситуации в России. Да и хотелось уже ребеночка – мы были на тот момент 5 лет вместе. Когда в конце января случилась задержка, я летала как на крыльях. Тест? Зачем?? Ведь я 100% беременна! Но март принес мне разочарование в виде красных дней… Когда и в апреле опять наметилась задержка, а тест ничего не показал (!), я, скрепя сердце, решила-таки пойти по врачам, а потом только заниматься …ммм…делом))) Тем более, меня волновала опять забарахлившая поджелудочная – тошнота после жирной и острой пищи была такой обманчиво знакомой! Да и уставала как слоник – решила, что довела себя двумя работами до анемии.
    8 мая 2008г. Полная самых дурных предчувствий (эндометриоз, цистит, что там еще бывает? – перебирала я известные мне женские заболевания), я вскарабкалась на кресло. «Матка увеличена на срок 6 недель», сказал мой врач. С этого дня жизнь стала осмысленнее, что ли… Да, кстати, папка сидел в коридоре и переживал за мое здоровье тоже:ugu:
    Собственно роды ( и чуток беременности))
    До 22 недель мы ласково называли наш пуз Иринкой, присматривали розовые детские штучки и обои в комнату. Папа наш, кстати, очень хотел девочку («Чтоб на тебя похожа»). Однако после моей новости об "изменении пола" перезвонил через 10 минут и сказал: «Ты знаешь, оказывается, я все это время хотел мальчика». Два из трех узи прогнозировали нам ПДР 31 декабря 2008г…
    Так как последнее узи предсказало нам появление малыша уже 23.12, в начале декабря мы лихорадочно носились по магазинам, собирая тревожную сумку и подбирая кроватку, коляску и комплект для новорожденного.
    29 декабря я чувствовала себя довольно хорошо – не настолько хорошо, чтоб изжога покинула меня (а ведь везде пишут: «Когда плод в конце беременности опускается, он перестает подпирать желудок и изжога проходит» - у меня же изжога была до последнего!). Однако, заряда бодрости хватало для того, чтобы мне, больной на голову женщине, поехать с полными сумками и подарочными пакетами! одной! на маршрутке! на корпоратив!
    30 декабря тревога, не покидавшая последние несколько недель, наконец, отступила.
    15.00 « Нееет, до Нового Года не рожу!» – думала я и принялась с утра украшать квартиру к празднику, своему самому любимому празднику. Муж на работе. Кошки под ногами.
    17.00 Я представляла, во что оденусь, что буду готовить, и попутно упаковывала подарок, когда почувствовала, что, простите, белье подмокло. Списав все на давление матки на мочевой пузырь, я все же подложила под себя пакет (чтоб диван новый не испачкать Позже пошла оценить размеры бедствия – и, о ужас! – какая-то мазня… Растерявшись, позабыв все, чему нас учили на курсах, я принялась названивать маме и мужу. Вызвав в конце концов скорую, я в ожидании успела провести всю гигиену, придвинуть сумку (их даже две получилось)))). Врач скорой (мужчина) дотошно выяснял количество мазни и характер болей. Недоверчиво покосился, когда я сказала – с чайную ложку и нет, вообще ничего не болит. Но 40 недель есть 40 недель – меня увезли в роддом.
    18.00 Меня неспешно приняли, осмотрев, намекнули, что ехала я зря и сказали, что завтра отправят в патологию, долеживать уже. Проклиная собственную поспешность, я решила про себя, что обязательно договорюсь и в новогоднюю ночь буду дома, о чем и сказала мужу. Засим и захрапела. Как говорится, хочешь насмешить бога – расскажи ему о своих планах…
    21.45 Я проснулась от отчетливого потягивания там, где и ждала. Повслушивалась в себя, попробовала считать – как-то не ритмично, решила, что перенервничала и уснула опять.
    К 00.00 я вышла в коридор и сказала сестричке, что как-то не так со мной. Врач вновь осмотрела, вновь пожала плечами: «Предвестники, нет ничего у тебя». Медсестра предложила поставить спазмолитик, так как псевдосхватки от него уйдут, а можно будет поспать. Я гордо отказалась.
    К 3.00 Я, тихо офигевающая от «предвестников», выползла в коридор и сама попросила ношпу. Как вы догадываетесь, мне она уже не помогла. Я ухитрилась спать между схватками…
    В 8.00 была пересменка. Врач (мужчина), овеяв меня запахами парфюма и сигарет, выслушал отчет медсестры обо мне и прогудел: «Нееет, сегодня она рожать не будет». Однако выражение его лица резко поменялось после «пальцевого» осмотра: «В родзал. Раскрытие на 4 пальца». Честно говоря, с этого момента я уже смутно припоминаю события. Помню, я обиделась, что врач могу думать, что мне нужно обезболивание – я ведь даже не просила. Помню, как подпрыгивала от боли у стойки, подписывая кучу бумаг. Помню, как шла на гигиенические процедуры и боялась родить в унитаз или вообще упасть в обморок от боли.
    10.00 Я, наконец-то, в родзале. Вопреки курсам, я не могла смотреть ни на мяч, ни на ванну – только в окно. И знаете, девочки, честно! – стояла, согнувшись пополам от схваток и … улыбалась. Улыбалась тому, что уже совсем скоро увижу своего сыночка, что он должен видеть, как я рада, и чувствовать сейчас, сию минуту, что я тоже очень рада, что он у меня есть и будет…
    Сами роды прошли быстро – так, наверное, кажется большинству женщин. Я много спрашивала у врачей – а зачем эта инъекция? А что после нее будет? А что потом? А сколько время? – очень уж я боялась неоправданного вмешательства Мне говорили, что я тужусь не туда, меня предупреждали, что будет разрез… а потом…
    31 декабря 11.40 Плюх! И у меня на груди живой человечек.
    В тот момент, когда он, выгнув головку, смотрел, казалось, мне прямо в самую глубину души своими синими-синими глазенками… Время и планета остановились для меня, никто и ничто не присутствовал в нашем маленьком мирке… Врачи ходили вокруг, что-то делали со мной, о чем-то спрашивали, а меня не было. Просто не было и все. Знаете, как вот показывают в фильмах, когда «душа воспаряет над телом» во время клинической смерти? Только от счастья, такого полного, такого сильного, что никакие нити земли и тела не держат у поверхности…
    P.S. Потом все было не так лирично))) Ребенка забрали колдовать над ним (Апгар и все такое), а мне еще предстояло зашить разрез. Вот уж тут я начала орать в голос! До этого берегла ребенка – боялась, что воздуха ему не хватит, просто стонала. А тут, когда они начали давить на живот… Заглянула медсестра, спросила: «Кто тут у вас так орет, что у нас на 4м этаже слышно?». Ей ответили, что сейчас не будет орать и мне поставили наркоз Он был легким, я все помню, но глюков хватанула – на радость всему отделению пела «Не слышны в саду даже шорохи», стихи читала… Вес и рост ребенка узнала от мужа, когда позвонила ему после отходняков наркоза – он уже в справочной все узнал (3700г и 55 см)

    P.S. P.S В новогоднюю ночь я стояла у запорошенного окна в палате, смотрела на разноцветные огоньки салюта, махала стоящему внизу мужу и прижимала к себе самый драгоценный мой подарок за всю мою жизнь – сына…

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    Olly,Олечка,отлично написала! даже слезы накатывали!сразу понятно как ждала и как любишь сынишку!
    Растите здоровыми и счастливыми!!!!!!

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    Olly,Олечка, красивый рассказ, прям мурашки по коже и у самой воспоминания нахлынули...

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    очень трогательная история, спасибо

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    aleks, Bagirchik, gemini,спасибо, девочки! Рада, что понравилось, я старалась. очень надеюсь, что у меня это будет не единственная история

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    Olly, Оль,очень трогательно! Спасибо за рассказ,очень понравился.Теперь нужен второй такой же дорогой подарок, и желательно на Новый год
    Здоровья вам крепкого-крепкого и море счастья!:l_sunny:

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    olitaM,спасибо! Мы б и не против, но и так иногда думаем - что нам сын скажет, когда все будут ждать Деда Мороза, а он у нас собственный праздник? И как к нему друзей приглашать? Все ж сами праздновать будут. А если еще и второго... То мы с мужем не отбрешемся потом

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    Olly,Олечка!читала твой замечательный рассказ и плакала...у нас с тобой так похоже все происходило...и псевдобеременность, и задержки и сообщение о долгожданном малыше. Мы тоже с мужем ждали наше чудо 5 лет....правда наше сокровище родилось весной.Но читая твои воспоминания, я вспоминала себя...
    Всего вам самого хорошего!пусть ваш сынуля только радует вас!!!!И непременно подарите вашему малышу сестренку!Пусть у вас все прекрасно сложится!!!

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    Олечка! так трогательно! в моей жизни тоже было 2 похожих самых счастливых дня. Прочитала твои слова - как будто рядом с тобой у окна стояла :).

  10. #10
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Новогодний подарок

    :)этот рассказ, даже мне смелости предал ко вторым родам, а то с первыми я так боялась, муж провожал меня как на войну..)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •