Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Cиндром «беременного мужа»

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    Cиндром «беременного мужа»

    Cиндром «беременного мужа». Кого стоит жалеть?
    Какие чувства вызывает в нас беременная женщина? В первую очередь, конечно, жалость, в самом хорошем значении этого слова. Ее хочется защищать, оберегать от напастей и толчеи в общественном транспорте, накормить чем-нибудь вкусненьким, в общем, проявить всяческую заботу. А о чем мы думаем, глядя на ее мужа, бредущего рядом с кругами под глазами и сумками наперевес? Конечно, нам его не жаль? И почему мы должны его жалеть? Это ведь не он носит под сердцем новую жизнь, не ему предстоят муки родов и бессонные ночи с младенцем на руках. Разве мужчина в состоянии понять состояние беременной женщины, ощутить токсикоз или представить боль схваток? Нет, ему этого не понять, так о чем же речь? О какой жалости?

    Дело в том, что мы даже не задумываемся, какой колоссальный труд выпадает на долю наших мужчин, хотя бы просто потому, что они вынуждены нас терпеть, выполнять наши «беременные» капризы, мириться с нашими перепадами настроения, и это пока только мы. А потом появляется еще и малыш. Мужчина ведь не имеет ни малейшего представления о том, как нужно ухаживать за младенцем, и если молодой маме приходится тяжело в освоении искусства одевания памперсов, то для молодого папы это вообще китайская грамота. Существует даже такое состояние, именуемое синдромом «беременного мужа», когда мужчина слишком сильно вникает в переживания жены и начинает испытывать тошноту по утрам, боли в пояснице, ему начинают сниться дети и пеленки.

    Как определить, не заболел ли ваш мужчина подобным синдромом?

    Проявления синдрома:

    - муж испытывает недомогания, свойственные вам самой.

    - он становится не в меру капризным и избирательным в еде.

    - основной темой его разговоров в последнее время является все, что касается детей.

    - он пропустил воскресный матч, чтобы сходить с вами по магазинам.

    - он не пьет даже пиво, не встречается с друзьями, и ни на минуту не оставляет вас без присмотра.

    Вы искренне удивлены, что же в этом плохого? Это ведь наоборот замечательно, когда мужчина помогает вам во всем и поддерживает, когда старается разделить с вами все неудобства вашего положения и всячески облегчить вашу участь. Неужели он должен быть эгоистом и предпочесть беременной жене футбол? Конечно, нет. Но проблема в том, что мы, женщины, в поисках мужского внимания и заботы, не знаем меры и часто перегибаем палку. Мы лишаем нашего мужчину многих аспектов его мужской жизни, нам непонятных, считая, что имеем на это полное право в силу своего положения. И делаем это зря. Начинается все с внимания мужчины к нашему самочувствию, и чем больше он нами интересуется – тем меньше интересного и нужного мы ему говорим. Под конец мужчина так вымотан нашими бесконечными капризами, истериками, жалобами и нытьем, что у него начинается в лучшем случае просто депрессия, а в худшем измены, попойки или другие лазейки в другую, небеременную, жизнь.

    Помощь и поддержка беременной женщине конечно необходима, но не перенаправляйте все внимание мужа только на себя. Дайте ему возможность заниматься любимыми делами и отдыхать от вас. Да, именно отдыхать. Потому что они устают. Мужчины вообще менее стрессоустойчивы от природы, им труднее справиться с объемом информации, сваливающейся на вас. Подумайте, а стоит ли им во все это вникать? Конечно, стоит, но в меру! Не переусердствуйте в попытках объяснить мужу выгоды и недостатки различных способов пеленания, подробным описанием вашей утренней тошноты или постоянными стонами и жалобами на неудобство спать с большим животом.

    Советы.

    1. Есть простой и проверенный способ почувствовать, каково вашему мужу. Просто внимательно понаблюдайте за его действиями в течение дня, можете записать их схематично в тетрадь. Например, у вас получилось:

    - 7-00 принес мне в постель стакан томатного сока (вставать ему в 8).

    - 8-30 собираясь на работу и натягивая брюки, выслушал мой рассказ о том, как плохо я спала, что у меня болит, и какие милые младенцы мне снились.

    - 9-00 вышел из дома не позавтракав, не успел.

    - 14-00 прибежал домой в свой обеденный перерыв, чтобы прогуляться со мной в парке, поесть не успел.

    И так далее…

    А теперь сядьте, представьте, что это вы ходите на работу, а ваш муж ждет ребенка. И вклиньте все его действия в свой предполагаемый распорядок дня. А главное, не забудьте представить хорошенько, каким ангельским терпением вам придется запастись, чтобы выслушать его жалобы и капризы.

    2. Давайте мужчине побольше отдыхать от вас. Пусть встретиться со старыми друзьями, съездит на рыбалку, просто посмотрит жестокий боевик, а вы пока удалитесь в другую комнату и свяжите распашонку, или пригласите подругу на чашку чая. Субботним вечером ей будет гораздо интереснее выслушать все ваши беременные проблемы, чем вашему мужу, знающему, что в это самое время по телевизору показывают его любимый фильм.

    Старайтесь по возможности держать себя в руках, не поддаваться перепадам настроения, особенно в худшую сторону, и не вымещать на муже свое недовольство чем бы то ни было.

    Главное, не забывайте жалеть своего мужа даже в тот момент, когда вам кажется, что все должны жалеть только вас. И тогда вашей семье не будут угрожать никакие напасти.

    http://clouds.ru/content/view/1682/88888916/

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от Lelka Посмотреть сообщение
    но он твердит - пацанов нам, банду рожай
    Мой тоже банду хотел. До 9 недель примерно. Потом стал хотеть девочку. Сам Имя придумал, так живот и называл - Даша. Сейчас обожает, попу нацеловывает... А я думаю, родился бы еще парень, я бы в этой казарме загнулась!

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    родился бы еще парень, я бы в этой казарме загнулась!
      :megalol::megalol::megalol:

  4. #13
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    :)мой тоже мальчиков хотел, но будут папины дочки значит, дочка его обажает, когда он с работы приезжает, визжит от радости. А тут целых две встречать будут. Звоню спрашиваю, что приготовить к его приезду, он говорит, что себе готовишь, то и мне приготовь))) Я ему как то чай для беременных предложила, он чёт не стал пить, говорит ещё и впрям как беременный ощущать себя начнет, и так уже все симптомы, что и у меня, осталось только ещё чтоб шевелюшки ощущал

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Я ему как то чай для беременных предложила, он чёт не стал пить,
    Ну, девченки, с вами тут умрешь

  6. #15
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    :)ну он сам мне говорит готовить как для себя, вот его и кормлю как для беременных, в чае в том много витаминов, незнаю чё он так отказывается))

  7. #16
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    А мой "беременный" муж чуток поправился, но зато в туалет бегал чаще меня
    Ещё, ему маленькая девчушка снилась. Помню когда рассказывал, говорила, что неправильные сны какие-то... я-то была на все 100% уверена, что там мальчик
    Даже, когда на УЗИ сказали - девочка, всё норовила голубенький конвертик купить.

  8. #17
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    С одной стороны мужей тоже пожалеть надо, как ни как, а некоторые очень переживают вместе с жёнами все ощущения, волнения.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    А у меня муж, бедняжка, так перенервничал, когда я рожала, что у него зуб разболелся на нервной почве, пришлось выдирать...

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    мой как-то после ужина ходит глазами стреляет в поисках ещё какой-нибудь закуски; говорит : " От тебя заразился, всё время жрать хочу". :megalol:

    как знакомо..мой тоже постоянно стал хомячить...хотя никогда так часто не кушал да еще и все подряд))))

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Мой переживал, но не подавал виду, уставал сильно, ел много, а когда я кормила Арсюшку вместе со мной пил чай и смеси для беременных с фразой "У тебя мало, может у меня че появится":megalol:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •