Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Cиндром «беременного мужа»

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    Cиндром «беременного мужа»

    Cиндром «беременного мужа». Кого стоит жалеть?
    Какие чувства вызывает в нас беременная женщина? В первую очередь, конечно, жалость, в самом хорошем значении этого слова. Ее хочется защищать, оберегать от напастей и толчеи в общественном транспорте, накормить чем-нибудь вкусненьким, в общем, проявить всяческую заботу. А о чем мы думаем, глядя на ее мужа, бредущего рядом с кругами под глазами и сумками наперевес? Конечно, нам его не жаль? И почему мы должны его жалеть? Это ведь не он носит под сердцем новую жизнь, не ему предстоят муки родов и бессонные ночи с младенцем на руках. Разве мужчина в состоянии понять состояние беременной женщины, ощутить токсикоз или представить боль схваток? Нет, ему этого не понять, так о чем же речь? О какой жалости?

    Дело в том, что мы даже не задумываемся, какой колоссальный труд выпадает на долю наших мужчин, хотя бы просто потому, что они вынуждены нас терпеть, выполнять наши «беременные» капризы, мириться с нашими перепадами настроения, и это пока только мы. А потом появляется еще и малыш. Мужчина ведь не имеет ни малейшего представления о том, как нужно ухаживать за младенцем, и если молодой маме приходится тяжело в освоении искусства одевания памперсов, то для молодого папы это вообще китайская грамота. Существует даже такое состояние, именуемое синдромом «беременного мужа», когда мужчина слишком сильно вникает в переживания жены и начинает испытывать тошноту по утрам, боли в пояснице, ему начинают сниться дети и пеленки.

    Как определить, не заболел ли ваш мужчина подобным синдромом?

    Проявления синдрома:

    - муж испытывает недомогания, свойственные вам самой.

    - он становится не в меру капризным и избирательным в еде.

    - основной темой его разговоров в последнее время является все, что касается детей.

    - он пропустил воскресный матч, чтобы сходить с вами по магазинам.

    - он не пьет даже пиво, не встречается с друзьями, и ни на минуту не оставляет вас без присмотра.

    Вы искренне удивлены, что же в этом плохого? Это ведь наоборот замечательно, когда мужчина помогает вам во всем и поддерживает, когда старается разделить с вами все неудобства вашего положения и всячески облегчить вашу участь. Неужели он должен быть эгоистом и предпочесть беременной жене футбол? Конечно, нет. Но проблема в том, что мы, женщины, в поисках мужского внимания и заботы, не знаем меры и часто перегибаем палку. Мы лишаем нашего мужчину многих аспектов его мужской жизни, нам непонятных, считая, что имеем на это полное право в силу своего положения. И делаем это зря. Начинается все с внимания мужчины к нашему самочувствию, и чем больше он нами интересуется – тем меньше интересного и нужного мы ему говорим. Под конец мужчина так вымотан нашими бесконечными капризами, истериками, жалобами и нытьем, что у него начинается в лучшем случае просто депрессия, а в худшем измены, попойки или другие лазейки в другую, небеременную, жизнь.

    Помощь и поддержка беременной женщине конечно необходима, но не перенаправляйте все внимание мужа только на себя. Дайте ему возможность заниматься любимыми делами и отдыхать от вас. Да, именно отдыхать. Потому что они устают. Мужчины вообще менее стрессоустойчивы от природы, им труднее справиться с объемом информации, сваливающейся на вас. Подумайте, а стоит ли им во все это вникать? Конечно, стоит, но в меру! Не переусердствуйте в попытках объяснить мужу выгоды и недостатки различных способов пеленания, подробным описанием вашей утренней тошноты или постоянными стонами и жалобами на неудобство спать с большим животом.

    Советы.

    1. Есть простой и проверенный способ почувствовать, каково вашему мужу. Просто внимательно понаблюдайте за его действиями в течение дня, можете записать их схематично в тетрадь. Например, у вас получилось:

    - 7-00 принес мне в постель стакан томатного сока (вставать ему в 8).

    - 8-30 собираясь на работу и натягивая брюки, выслушал мой рассказ о том, как плохо я спала, что у меня болит, и какие милые младенцы мне снились.

    - 9-00 вышел из дома не позавтракав, не успел.

    - 14-00 прибежал домой в свой обеденный перерыв, чтобы прогуляться со мной в парке, поесть не успел.

    И так далее…

    А теперь сядьте, представьте, что это вы ходите на работу, а ваш муж ждет ребенка. И вклиньте все его действия в свой предполагаемый распорядок дня. А главное, не забудьте представить хорошенько, каким ангельским терпением вам придется запастись, чтобы выслушать его жалобы и капризы.

    2. Давайте мужчине побольше отдыхать от вас. Пусть встретиться со старыми друзьями, съездит на рыбалку, просто посмотрит жестокий боевик, а вы пока удалитесь в другую комнату и свяжите распашонку, или пригласите подругу на чашку чая. Субботним вечером ей будет гораздо интереснее выслушать все ваши беременные проблемы, чем вашему мужу, знающему, что в это самое время по телевизору показывают его любимый фильм.

    Старайтесь по возможности держать себя в руках, не поддаваться перепадам настроения, особенно в худшую сторону, и не вымещать на муже свое недовольство чем бы то ни было.

    Главное, не забывайте жалеть своего мужа даже в тот момент, когда вам кажется, что все должны жалеть только вас. И тогда вашей семье не будут угрожать никакие напасти.

    http://clouds.ru/content/view/1682/88888916/

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Неужели такой синдром существует? Как заразить мужа этим синдромом?:megalol:
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    он становится не в меру капризным и избирательным в еде.
    У меня и так капризный в еде :) А вот остальные проявления навряд ли когда-нибудь появятся
    Лида, спасибо за информацию!

  3. #3
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    :)у моего проявлялись синдром, тошноты, на солёное тянуло его, да и щас под предлогом, что мне рыбки солёной купил, сам её и сьедает. А с первой беременностью вообще потолстел, и я 26кг набрала, потом вместе разгружались))), щас опять живот выпятит и сидит, даже мерились как то животами))) И капризный какой то был, то это не так, то там не то, больше я за ним бегаю делаю, чем он за мной.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    не было у моего никакого синдрома . я как - то не особенно его посвящала в свои переживания. стоит ли так нагружать их нервную систему? Он сам понимает практически всё. просто - внимательный, да и дозрел к 34 годам :).

  5. #5
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    :)мне тогда и поговорить не с кем было.. вот и нагружала его, он мне потом журналы начал покупать "мой ребёнок", я его даже не просила.. вместе читали.. А в эту беременность уже интернет безлимитный, тут и форум хороший нашла, теперь его не гружу, он и так с работы приходит аж смотреть жалко, несколько рас пожалела теперь и мусор незаставишь его выкинуть, то там болит то кровь из носа пошла, он панику навёл, то изжога у него, я вообще поражаюсь, говорю у меня вообще ещё хуже бывает состояние, да не жалуюсь так, а он уже в панику, что б за ним ухаживали.. даже не понятно, кто из нас беременный)))

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    мой как-то после ужина ходит глазами стреляет в поисках ещё какой-нибудь закуски; говорит : " От тебя заразился, всё время жрать хочу". :megalol:

  7. #7
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    у моего вообще среди ночи может приспичить есть, ему говорю, что вредно на ночь кушать он опять, ест сладкое, потом заедает солёным, ещё говорят беременные причудливые в еде..

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    От тебя заразился, всё время жрать хочу".
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    ест сладкое, потом заедает солёным
    :megalol::megalol::megalol: Посмешили!

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    он и так с работы приходит аж смотреть жалко, несколько рас пожалела теперь и мусор незаставишь его выкинуть, то там болит то кровь из носа пошла, он панику навёл, то изжога у него, я вообще поражаюсь, говорю у меня вообще ещё хуже бывает состояние, да не жалуюсь так, а он уже в панику, что б за ним ухаживали.. даже не понятно, кто из нас беременный)))
    У моего такого не было ни в первый раз ни во второй.
    А тут и правда не понятно кто за кем должен ухаживать. Всё таки мужчины это большие дети.

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    мой как-то после ужина ходит глазами стреляет в поисках ещё какой-нибудь закуски; говорит : " От тебя заразился, всё время жрать хочу". :megalol:
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    у моего вообще среди ночи может приспичить есть, ему говорю, что вредно на ночь кушать он опять, ест сладкое, потом заедает солёным, ещё говорят беременные причудливые в еде..
    :megalol::megalol::megalol:

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Cиндром «беременного мужа»

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    мой как-то после ужина ходит глазами стреляет в поисках ещё какой-нибудь закуски; говорит : " От тебя заразился, всё время жрать хочу". :megalol:



    А моего на молочное потянуло, молоко стал пить помногу, ночью любит перекусить. Сегодня сказал, что дети ему приснились, особенно мне про девочку рассказывал, что она хорошенькая была, с косичками и т.п. Я думаю, ему девочку наверное все таки больше хотелось бы, чем мальчика, но он твердит - пацанов нам, банду рожай.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •