Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Нестрашные страхи будущих мамочек

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Нестрашные страхи будущих мамочек

    Нестрашные страхи будущих мамочек
    Когда беременность подходит к концу, у будущих мам все чаще появляются различные страхи. Некоторым даже снятся кошмары… Так ли обосновано их беспокойство? Попробуем развеять тревогу будущих мам, или хотя бы разобраться в их опасениях.

    Кошмар первый: «Ложиться ли в автобусе?»

    «Мне приснилось, что роды начались, когда я ехала в автобусе: вокруг толпа людей, а у меня по ногам стекают ручьи, и постепенно весь пол оказывается залитым…»

    Многим беременным кажется, что живот подобен «мешку с водой» и он может разорваться в транспорте, переполненном магазине или ином общественном месте.

    На самом деле разрыв плодных оболочек до начала родов случается менее чем у 15%
    беременных. Во время разрыва жидкость вытекает не очень обильно, за исключением ситуаций, когда женщина лежит (что, понятное дело, редко случается в общественных местах). Когда же она ходит или сидит, головка ребенка обычно закрывает отверстие матки, как пробка.

    Если вы все-таки переживаете по этому поводу, носите специальный вкладыш для беременных – он способен впитывать большие объемы жидкости.

    Кошмар второй: «Голодный малыш»

    «Сплю и вижу: я уже родила, но не могу кормить ребенка, потому что у меня очень маленькая грудь и плоские соски. Малыш плачет – не может ухватить сосок, а я плачу вместе с ним и не могу ничего поделать…»

    Не волнуйтесь, внешний вид груди или сосков не влияет ни на количество и качество молока, ни на процесс кормления. На самом деле размер молочных желез практически у всех женщин одинаков, а размер груди зависит исключительно от жировой прослойки в этой области.
    Единственной (хотя и вполне разрешимой проблемой) могут явиться так называемые втянутые соски, но их можно «вытянуть» с помощью специальных колпачков, которые продаются в аптеках. Правда, женщинам с угрозой выкидыша такое вытягивание противопоказано, в этом случае разработкой сосков можно заняться сразу после родов.

    Кошмар следующий: «Я ничего не умею…»


    «Все время снится, что у меня забрали ребенка, потому что я не смогла заботиться о нем. Я и на самом деле не представляю, как смогу ухаживать за ним, ведь я ничего не умею…»

    Никто не обладает врожденным умением пеленать и переодевать младенца, менять ему памперсы и укладывать спать! Опыт ухода за ребенком можно приобрести на занятиях при женской консультации или больнице, но и без этого женщина очень быстро начинает чувствовать, что нужно ее малышу. Выкупать, перепеленать, дать водички, засунуть ножки в ползунки…

    Чтобы первые дни прошли легче, пригласите домой маму или подругу, у которой уже есть дети, но помните, что главный учитель – ваш ребенок. Никто не знает лучше него, где надо погладить, чтобы ему стало приятно, как запеленать, чтобы он чувствовал себя комфортно.

    И последний кошмар: «Суеверие о пеленках»

    «Мы еще не покупали вещи младенцу (ведь заранее нельзя). И вдруг мне приснилась страшная картина: я после родов бегаю по магазинам в поисках пеленок, распашонок, сосок – и ничего не могу найти…»

    Надо ли соблюдать эту примету или все-таки можно заранее купить вещи?

    Корни этого суеверия тянутся с далеких времен. Тогда не было дородовой диагностики, и женщина не знала, здоровенького она носит ребеночка или нет. В случае гибели малыша ничего в доме не должно было напоминать женщине о ее горе: ни кроватка, ни пеленки. Особенно это касалось первых родов, которые проходили наиболее тяжело. Но в любом случае, покупать или не покупать вещи заранее – решать вам. Если вы более уверенно себя чувствуете, когда знаете, что дома все подготовлено к встрече малыша, то однозначно – покупайте. Если, наоборот, не хотите до момента рождения обременять себя покупками и боитесь «сглазить малыша» - значит, нет.


    Добавлено через 1 минуту

    источник:http://clouds.ru/content/view/1696/
    Последний раз редактировалось LiLith; 17.05.2009 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение

  2. #2
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Нестрашные страхи будущих мамочек

    каждый верит в то что он хочет верить...........я покупала все заранее,все уже было готово и ждали вещи дочу...........надо думать о хорошем,плохие мысли прочь!!!!!!!!!!!!!хотя они посещают всех без исключения.........

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •