Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: как кормить в дороге?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию как кормить в дороге?

    В начале августа мы летим отдыхать на море с Артемом. 2 часа полета + часа по 2 в обоих аэропортах. Встал вопрос: как кормить ребенка, как сохранить или подогреть еду, молоко? Какие условия в комнате матери и ребенка, платная ли она, можно ли там подогреть еду? Или же надо приобрести специальную сумку которая держит тепло. Научите мамочку которая ни когда с этим не сталкивалась, как все лучше сделать.
    Заранее спасибки :D

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Тори, а куда едете?

    В принципе, думаю, можно баночками затариться... Их и греть не надо... Будут комнатной температуры... Ну и в термосумку пару бутылок молока. У Авента есть такая. Хранит холодное молоко 4 часа (т е я так понимаю, греть его неззя заранее)...

  3. #3
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Странно, Ксюш. Впринципе на сколько я понимаю, эти контейнеры сделаны специально для того, чтобы сохранять молоко теплым какое-тьо время, например брать с собой на прогулку долгую. А холодное, можно например Агушу взять в пачках прям оно и так храниться будет, без сумок всяких...
    Вик, думаю, что вариант с теплым молоком в контейнере таком будет самым подходящим вариантом.

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    только вот с контенерами, на сколько я вкурсе, лажа выходит.
    что-то они не держат тепло столько, сколько заявляют производители...
    надо поспрашивать - кто какими доволен.
    да и по производителям нужно смотреть. чтобы бутылки под отверстия подходили.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я сегодня уезжаю с Максимом. 12 часов поездом + немного на машине.
    Делаю так (уже не первый раз):
    1. Беру 2 (или 3, но вам 2-х вполне хватит) бутылки, в которых насыпана смесь в необходимом для одного кормления количестве (у нас это 6 мерных ложек), но без воды.
    2. Настоящий (взрослый :wink: ) средний термос с водой такой т-ры, которая необходима для разведения вашей смеси. Заранее рассчитываю количество воды, можно с запасом, главное, чтобы не мало.
    3. Когда понадобится - вливаю воду в бутылки со смесью, взбалтываю, если надо слегка охлаждаю - и плиииз, еда готова :D
    4. В специальном детском термосе (сумке, сохраняющей тепло) везу чай или компотик. Но если он остынет, его всегда можно разбавить тёплой водой из большого термоса :D
    Можно взять сухой перекус: сухарики, детские печенюшки.

    Вот. Нам на дорогу хватает, а там уж и нормально кормить начинаем.
    Баночки мне не очень пока удобно, так как Макс весь измазанный после них :wink:

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Летим в Одессу, мы с мужем там были в позопрошлом году нам очень понравилось. Проблема в том что Артем не ест еду комнатной температуры, ему надо ее обязательно подогревать. У меня есть обычная термосумка для бутылки вот она то точно не держит температуру, держит часа полтора наверное, у нее внутри пенопласт. Бутылки у нас авентовские. После того как я закончила ГВ (в 8 месяцев), смесь я так и не стала давать, а сразу начала давать Агушу, а сейчас постоянно покупаю молоко "Тема"- о нем много хороших отзывов. А Агушу даю кисломолочку, творог и йогурт иногда кефир (но его Артем не особо жалует) я уже молчу о Бификефире. Какую же термосумку выбрать, вопрос........ :?:

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Я сегодня уезжаю с Максимом. 12 часов поездом + немного на машине.
    Делаю так (уже не первый раз):
    1. Беру 2 (или 3, но вам 2-х вполне хватит) бутылки, в которых насыпана смесь в необходимом для одного кормления количестве (у нас это 6 мерных ложек), но без воды.
    2. Настоящий (взрослый :wink: ) средний термос с водой такой т-ры, которая необходима для разведения вашей смеси. Заранее рассчитываю количество воды, можно с запасом, главное, чтобы не мало.
    3. Когда понадобится - вливаю воду в бутылки со смесью, взбалтываю, если надо слегка охлаждаю - и плиииз, еда готова :D
    4. В специальном детском термосе (сумке, сохраняющей тепло) везу чай или компотик. Но если он остынет, его всегда можно разбавить тёплой водой из большого термоса :D
    Можно взять сухой перекус: сухарики, детские печенюшки.

    Вот. Нам на дорогу хватает, а там уж и нормально кормить начинаем.
    Баночки мне не очень пока удобно, так как Макс весь измазанный после них :wink:
    Катрин, мы сейчас точно так-же поступаем (в поездках), как ты обьяснила. Мы еще пока смесь любим, даже не хочет водички пить, только смесь комнатной температуры (так как жарко) и пюрешки. Счастливого вам пути!!! :D

    Toria, ты сейчас смеятся будешь,так как в том долбанном (извините за спецвыражение) аэропорту в Бухаресте не было детской комнаты (когда памперсы меняла все так и пялились на нас) я брала бутылочку Авент (с колпачком) со смесью и подогревала под струей горячей воды в Ж туалете (благо там чисто хотябы было). Радикальный метод, но стработал. :P

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Lilia памперсы меняла на чемоданах? :D :D :D
    Я вот что подумала, в любом аэропорту есть кафешки, рестораны у них в основном всегда есть микроволновка, я думаю можно их попросить погреть еду или молоко. Мы так один раз в торговом центре делали, и причем не кидайте только тапками, детского молока у нас с собой больше не было- Артем все выпил, и нам в бытылку в кафешке налили коровье, слава Богу у Артема все было нормально после этого, а было это месмяц назад. Говорят что до года коровье давать не рекомендуется........

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Lilia памперсы меняла на чемоданах? :D :D :D
    Я вот что подумала, в любом аэропорту есть кафешки, рестораны у них в основном всегда есть микроволновка, я думаю можно их попросить погреть еду или молоко. Мы так один раз в торговом центре делали, и причем не кидайте только тапками, детского молока у нас с собой больше не было- Артем все выпил, и нам в бытылку в кафешке налили коровье, слава Богу у Артема все было нормально после этого, а было это месмяц назад. Говорят что до года коровье давать не рекомендуется........

    Тепло, тепло Toria. :P Меняли памперсы на специальном столике для сумок (чемоданы же сдали, гы-гы), на одноразовой пеленке, в зале ожиданий и папа наш усердно берег от чужих взглядов дочкину писюлечку. Конечно действовали оперативно, как на оператионном столе. А вообще-то обидно что никто не думает о родителях с маленькими детьми в дороге. :evil:

    А идейка с кафешками, очень хорошая. :lol:

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toria
    Lilia памперсы меняла на чемоданах? :D :D :D
    Я вот что подумала, в любом аэропорту есть кафешки, рестораны у них в основном всегда есть микроволновка, я думаю можно их попросить погреть еду или молоко. Мы так один раз в торговом центре делали, и причем не кидайте только тапками, детского молока у нас с собой больше не было- Артем все выпил, и нам в бытылку в кафешке налили коровье, слава Богу у Артема все было нормально после этого, а было это месмяц назад. Говорят что до года коровье давать не рекомендуется........
    Не переживай, Вик, то что говорят, что до года нельзя молоко коровье, всё бред!!! Творог, тот же Агуша, он же на коровьем молоке сделан, а не на смеси детской :lol: Так что кидать в вас никто не будет ничего;) Главное, что ребенок сытый оказался:)
    Идея с кафешками очень хорошая:) И на крайняк и идея с горячей водой пойдет:)
    Удачи вам!!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •