Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Даже не знаю с чего начать. Моей племяннице и крестнице сейчас 10 лет почти. Она учится в третьем классе. Причем этот год в новой школе. Так получилось, что ее перевели. Одна девочка из ее нового класса систематически избивала племянницу и другими детьми. У Светы были все ноги в синяках. Её мама написала заявление в милицию, вроде как участковый должен был с ней поговорить. И вроде помогло, но совсем ненадолго. Света приходит домой вся в слезах и говорит, что эта девочка на нее натравливает других, типа всем кто хочет со Светой дружить, тех предупреждают что будет плохо. Эта девочка из неблагополучной семьи и в свои 10 лет уже покрасила волосы.
    Думали о переводе в другую школу, но в прежнюю ее не берут, а в новую переходить страшнго. Вдруг опять все сначала начнется, и к тому же далековато от дома. Хочется решить этот вопрос как-то мирно. Но вот как????? Может кто подскажет, может у кого подобная ситуация была?

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    если она себе сейчас такое позволяет, прикинь что она будет в 15 делать
    Да уж, страшно представить.
    Спасибо всем большое за советы. Скорее всего и правда переведем Свету в другую школу. Сейчас и жалобами заниматься времени нет, лето на дворе - каникулы. И школа, кстати, не ахти какая.

  3. #12
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Сейчас и жалобами заниматься времени нет, лето на дворе - каникулы. И школа, кстати, не ахти какая.
    Вот и хорошо, плюньте на школу. достаточно психотравм.чтобы в другой школе не повторилось, надо проанализировать - почему в жертву выбрали именно твою девочку?может, она заискивающе себя ведет, что говорит о внутренней слабости...разберитесь, жертвы, обычно, сама притягивает преступника своим внутренним состоянием. я ту девку не оправдываю, хочу, чтобы ваша девочка решила проблему раз и на всю жизнь.

  4. #13
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    может, она заискивающе себя ведет,
    Это навряд ли. Света у нас бывает приставучей-это да, но не заискивает.
    Она, кстати, вообще очень добрый ребенок и не умеет обижаться. Вообще, даже сложно понять, почему именно она окакзалась жертвой. Вообще она очень бесстрашная, я не знаю сама чего она боится в этой жизни:) Да и по внешнему виду не скажешь, что такая уж тихоня

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    очень добрый ребенок и не умеет обижаться.
    именно это и могло стать причиной издевательств.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

    один из вариантов...зажать эту девулю где-нибудь за углом и хорошенько тряхануть. И лучше чтоб это были не Мама или папа, а кто-нибудь помоложе, лет так 16-20. В мои лет 12-13 я с девчонкой начала враждовать, она начала против меня настраивать других, дома я об этом не рассказывала, виду не подавала, но О=ОЧЕНь переживала. Моя сестра (на 6 лет старше) как-то узнала об этом, зажала ту где-то, за грудки потрясла, сказала пару фраз, на тот момент, пользующихся авторитетом, вроде : " Опущу ниже плинтуса":megalol:...................подействовало, друзьями мы не стали, но она перестала настраивать всех против меня.
    10 лет - это ещё дети, и если такая жестокость, то даже через год-два может дойти до предела, это очень опасно на самом деле, могут начаться действительно издевательства, а у Светы (не дай Бог) могут появиться мысли о самоубийстве. Возраст такой.
    Пусть родители отнесутся к этому серьёзно; чуть понаблюдать, попробовать разные способы и лучше поменять школу, пока не поздно

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Vika, я с тобой полностью согласна. первым делом - школу сменить, и разобраться, что в характере крестницы провоцирует агрессию. может, она как - то выделяется из коллектива, из общей массы?чем? почему?поройтесь в раннем детстве. таких девочек по жизни будет еще много, косметически (только сменой школы) эта проблема не уйдет. а девка та несчастна, вот и бесится. внимания хочет и признания. геростратова слава...

  7. #16
    Новенькая
    Аватар для inlink
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    светлана
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    5
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    У меня в школе тоже была подобная ситуация-в классе 7-8 очень меня одна девочка доставала и других настраивала.Но она просто не знала мою маму:).Моя мама сначала поговорила с классной,потом с директором,с родителями,а потом и с самой девочкой-вопрос и решился.

  8. #17
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Спасибо всем большое за советы. Скорее всего и правда переведем Свету в другую школу. Сейчас и жалобами заниматься времени нет, лето на дворе - каникулы. И школа, кстати, не ахти какая.
    Я рада, что приянято такое решение, тем более школа не очень-то и хорошая. А что бы, не дай Бог, такого не повторилось, поговорите со Светой на тему почему так могло получится и за лето посторайтесь из ее памяти это стереть, и с новыми силами, с верой в себя и в своего ребенка спокойно идите в новую школу, в новый класс.

  9. #18
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    выше всё уже сказано, добавлю просто, что конфликты между учениками плохо влияют на успеваемость в школе, может в новой школе её полюбят, новых друзей найдет, учителя кстати к новеньким более мягче относятся, ну или самый последний вариант это учится на дому, потом только здавать экзамены.
    Вот поэтому муж у меня хочет наших деток пораньше отдать на карате или что то в этом роде, чтоб сама была в себе уверенна, и по морде дать за дело могла)))

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Вот поэтому муж у меня хочет наших деток пораньше отдать на карате или что то в этом роде, чтоб сама была в себе уверенна, и по морде дать за дело могла)))
    Хорошее дело. Я сама занималась 8 лет! первая не лезла, но за дело могла и дать...а сейчас, как и любая из нас - за детей "порву любого" - и пусть не лезут. Васю тоже учим не бояться и давать сдачи. но, он умеет как - то словами разруливать. 2 дня назад, правда. дал в рог мальчишке, который всех в группе обижает.видимо, к Васе полез. Васька терпит долго, но потом...короче, похвалила я его. Подрался в первый раз в жизни!

  11. #20
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    ну или самый последний вариант это учится на дому, потом только здавать экзамены.
    Для обучения на дому нужны медецинские показания, или ребенок учится экстерном. А так ни кто такое делать не разрешит. У нас в стране дети не только имеют право на обучение в школе , но это еще и их обязанность.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •