Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Даже не знаю с чего начать. Моей племяннице и крестнице сейчас 10 лет почти. Она учится в третьем классе. Причем этот год в новой школе. Так получилось, что ее перевели. Одна девочка из ее нового класса систематически избивала племянницу и другими детьми. У Светы были все ноги в синяках. Её мама написала заявление в милицию, вроде как участковый должен был с ней поговорить. И вроде помогло, но совсем ненадолго. Света приходит домой вся в слезах и говорит, что эта девочка на нее натравливает других, типа всем кто хочет со Светой дружить, тех предупреждают что будет плохо. Эта девочка из неблагополучной семьи и в свои 10 лет уже покрасила волосы.
    Думали о переводе в другую школу, но в прежнюю ее не берут, а в новую переходить страшнго. Вдруг опять все сначала начнется, и к тому же далековато от дома. Хочется решить этот вопрос как-то мирно. Но вот как????? Может кто подскажет, может у кого подобная ситуация была?

  2. #31
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    из таких бандитки и вырастают.
    Ага. Но ведь она еще ребенок.Ведь можно же как-то предотвратить. Главное, чтобы наши дети такими не выросли.

  3. #32
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    просто может ей не додали любви и ласки в семье, поэтому она такая жестокая, былаб любящая мама или семья, то она была бы управляема, а то на неё наезды и всякие беседы с угрозами действуют ожесточающими, вот она и завидуя что у всех хорошая семья, а она как зверок.Я когда училась, жила в общаге с детдомовскими, они как отшельники были, я с ними общий язык нашла и попросила к себе в комнату их перевести, а то они только всех боялись, потом правда освоились, показала им свободу, о чём жалею, из-за того, что они осмелели, почувствовали эту жизнь, забросили учёбу, начали гулять, в итоге их назад отправили из музыкального училища, учатся теперь у себя в селе на швей.. так я их не видела, но так жалко их было, когда про родителей речь шла..

  4. #33
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    просто может ей не додали любви и ласки в семье, поэтому она такая жестокая, былаб любящая мама или семья, то она была бы управляема, а то на неё наезды и всякие беседы с угрозами действуют ожесточающими, вот она и завидуя что у всех хорошая семья, а она как зверок.
    У меня в классе были такие дети, которым не додали, в личных беседах, без угроз и прочего, они обычно соглашаются со всеми моими словами, но как только выходят из кабинета, етй как подминили, как буд то и не говорили с ними только что.
    Бить- не вариант, результат еще хуже, выясняют кто и за что их так и начанается "кровь за кровь".
    Здесь все зависит от классного руководителя, используюя свою как они считают силу, они самоутверждаются, становятся лидерами, их боятся, кто-то даже уважает, таких детей надо постоянно чем то занимать на переменах, они как не странно очень любят помогать взрослым, учителям, и тем самым у них нет времени идти за школу и устраивать разборки, я всегда таких детей брала на репетиции, просила помочь оформить класс к уроку, помочь после уроков, отнести книги в библиотеку и прочее. Только так мы избегали массу конфликтов в классе. Но в этом случае я так понимаю ни школе, ни учителям этого не надо. А очень жалко :(

  5. #34
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Инга
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Постоянно переводить ребенка из школы в школу это не выход, если только школа не частная или лицей, где более пристально следят за поведением детей. А из таких девочек вырастают либо уголовницы, либо неблагополучные семьи получаются, на этом их песня заканчивается.

  6. #35
    Новенькая
    Аватар для zhaklin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Жанна
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Сложно очень...сама была в такой ситуации и мне кажется по-разумному тут никак...

  7. #36
    Новенькая
    Аватар для planeta_if
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    полина
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    3
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Тяжелое испытание, но и в жизни все так. Может быть, дети выработают понимание и лучше подготовятся к тому, что такие люди будут рядом и позже.

  8. #37
    Осваиваюсь
    Аватар для Peperoni
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Да, уж, действительно, прям "Все уйдут, а я останусь". Это кошмар какой-то! Пусть родители попробуют поговорить со школьным психологом и с директором школы. Если не поможет, то объединяться с родителями других пострадавших девочек и писать официальное заявление директору школы, как советовали на первой странице. Если не поможет, то переводить в другую школу. Но, опять же не факт, что там не повториться подобная ситуация.

  9. #38
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Девочку-обидчицу нужно к психологу школьному отвести,ребенка тоже можно понять,раз он из не благополучной семьи.С девочкой должен специалист работать,при чем не только с девочкой но и с родителями.А племяннице объяснить почему так происходит,как-то научить за себя постоять.Но мой вам совет идите к школьному психологу и пусть он работает!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •