Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

  1. #1
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Даже не знаю с чего начать. Моей племяннице и крестнице сейчас 10 лет почти. Она учится в третьем классе. Причем этот год в новой школе. Так получилось, что ее перевели. Одна девочка из ее нового класса систематически избивала племянницу и другими детьми. У Светы были все ноги в синяках. Её мама написала заявление в милицию, вроде как участковый должен был с ней поговорить. И вроде помогло, но совсем ненадолго. Света приходит домой вся в слезах и говорит, что эта девочка на нее натравливает других, типа всем кто хочет со Светой дружить, тех предупреждают что будет плохо. Эта девочка из неблагополучной семьи и в свои 10 лет уже покрасила волосы.
    Думали о переводе в другую школу, но в прежнюю ее не берут, а в новую переходить страшнго. Вдруг опять все сначала начнется, и к тому же далековато от дома. Хочется решить этот вопрос как-то мирно. Но вот как????? Может кто подскажет, может у кого подобная ситуация была?

  2. #2
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Когда я в школе училась, у нас была подобная ситуация, одна там девочка тоже так издевалась над слабыми девочками, однажды мою тогда подругу в вонитаз затащили и окунали с головой, я вступилась, они начали на меня агрится, к нам как раз её подругу подселили в класс, вот я как то её обазвала, они не русские были, на перемене вцепились, хорошо училка влезла. Потом они стали мне врагами, тогда мне лет 15 было а они старше, но та уже и на учёте стояла в милиции и из школы её выгнали в вечернюю, она всё равно приходила мстила всем через своих подруг, в училище пошла, они и там её подруги некоторые учились, тоже что то там конфликтовать начали, даже из за этого ушла из училища, поехала в Астрахань учится..
    Просто из таких 10летних потом вырастают преступницы, они на всё способны, лутше перевести девочку подальше в другую школу, чем подвергать таким уродам её детскую психику, да и мало куда потом ей ударят, ещё недай Бог инвалидом останется.. Или если та которая наседает, ловить её и учить по своему, непоймёт, отнестись пожоще.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Её мама написала заявление в милицию, вроде как участковый должен был с ней поговорить.
    Julietta,Юля, да мне кажется они просто обязаны были отреагировать.
    А первым бы делом я обратилась к директору школы и для начала поговорить об этой ученице, а если продолжается такое... можно всегда написать письмо родителям на имя директора школы с просьбой отчислить шкодницу. А если и директор никак не реагирует, то обращаться дальше...
    Я говорю с такой уверенностью, потому что в Ксюшином классе был мальчишка ,который всю школу на уши ставил, вот мы однажды собрались с родителями и написали письмо, через 2 недели его отчислили из нашей школы, при этом письмо не только наш класс писал.
    Тут я думаю нужно родителям этой девочки действовать очень жестко и быстро.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    письмо родителям на имя директора школы с просьбой отчислить шкодницу.
    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    через 2 недели его отчислили из нашей школы, при этом письмо не только наш класс писал.
    отчисляют только тогда, когда другая близлежащая школа готова взять ученика просто так ребенка из школы выставить никто не может.

    Julietta, Юля, в вашем случае есть один выход - это перевод в другую школу. пока вы будете искать управу, писать письма, это время, это месяцы, а крестница будет страдать. Тем более обращение в милицию уже было, помогло не надолго, если милиция не справилась, сомневаюсь, что дирекция школы поможет. После вашего обращения в милицию, проводилась беседа с директором (это обязательно делается), значит директор уже в курсе, раз мер принято не было, надо или идти в районный отдел образования или уходить в другую школу.

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    лутше перевести девочку подальше в другую школу,
    Не все так просто. Новая школа-новый коллектив. А новеньких везде не любят. К тому же, я писла, далековато от другой школы.
    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Тут я думаю нужно родителям этой девочки действовать очень жестко и быстро
    Проблема еще в том, что у нее нет родителей. И живет она то ли с опекуном, то ли с бабушкой. В общем, они в курсе этого. И директор знает. А со Светой психолог разговаривает. Сейчас-то она не дерется, а воздействует на свету "психологически". Это ведь нельзя доказать и что предъявишь милиции в данном случае?
    Конечно, можно попробовать действовать так, чтоб ее исключили. Но какие доводы для этого нужны?

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    Сейчас-то она не дерется, а воздействует на свету "психологически". Это ведь нельзя доказать и что предъявишь милиции в данном случае?
    Конечно, можно попробовать действовать так, чтоб ее исключили. Но какие доводы для этого нужны?
    "психологическое давление" можно доказать, но для этого нужно:
    1. Показания 2-3 свидетелей (подруги, учителя)
    2. Характиристика школьного психолога, классного руководителя на двух девочек.
    3. Протокол бесед со школьным психологом обеих учениц (школьный психолог должна вести записи бесед с учениками)
    4. Желательно найти родителей, чьи дети постродали морально или физически от этой девочки.
    5. на родительском собрании огласить проблему, которая сложилась в классе (в школе) и не бойтесь того, что классный руководитель или другие родители будут не на вашей стороне. Предъявите факты и разговаривайте в присутсвии школьного психолога.
    6. С протоколом родительского собрания, а протокол должен вести или классный руководитель или кто-то из родителей, можете сами это делать. Протокол должен быть подписан всеми присутствующими, а так же с коликтивной докладной на имя директора, в которой будет написанно, что вы просите о принятых мерах сообщить письменно, идете к дирекции школы, возьмите с собой еще пару человек, устраивать в кабинете директора столпотворение ни к чему. Не забудьте, что принятую докладную секретарь должен зарегистрировать как входящее сообщение и на копии докладной поставить пометку: дата принятия и номер входящего сообщения, печать, подпись.
    7. После того как вы получили ответ о принятых мерах, а может и не получили в течении 14-30 дней, понаблюдайте за ситуацией, если ни чего не изменилось, то есть вариант уже на основаниее выше изложенного писать письмо на имя директора, так же как и докладную регистрировать, не зубудьте о просьбе сообщить письменно, включите в письмо фразы, примерно такие, что в связи с участившимися случаями..., принятые меры не привели к решению конфликта....., давление на ребенка (детей) продолжается систематически... и т.д.
    8. и только после того как все выше изложенное не дало результата можно спокойно обращаться в детскую комнату милиции по факту физического и психического воздействия о просьбе не только повлиять на ребенка или наказать, но и просьбу о проверки опекуна об надлежащем воспитании, образовании и прочее.
    Больше у вас вариантов нет, если вы хотите остаться в этой школе. Да, и не в коем случаее не вступайте даже в словесную перепалку, беседу с самой девочкой, это все будет только против вас. И самой крестнице скажите, чтобы она ближе чем на растояние 5 метров к ней не подходила и не провоцировала, в плоть до того, что даже ничего не отвечала, это сложно сделать, но это нужно, иначе все это полетит при разбирательстве еще на уровне школы против нее, и уже никто ни чего тогда не докажет.
    Удачи вам и терпения.

  7. #7
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    "психологическое давление" можно доказать, но для этого нужно:
    Наталья, спасибо большое за информацию.

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Julietta, Юлия, очень сочувствую вам и вашей племяннице. Сложная ситуация. У самой дочь подрастает почти такого возраста. Даже не представляю что бы я сделала, окажись мы на вашем месте.
    Думаю.. все-таки поменяла бы школу - дочь дороже. А то что далеко... попросила бы кого-нибудь возить или провожать.

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Думаю.. все-таки поменяла бы школу - дочь дороже.
    Я была в такой ситуации, лучше перевести крестницу. Меня тоже одна с подружками прессовала, я ее одну подкараулила, излупила, руку ей сломала (12 лет). Еще и виноватой осталась. Переведите, не провоцируйте, не доводите до греха.

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Как оградить ребенка от "тяжелых" детей?

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение

    Julietta, Юля, в вашем случае есть один выход - это перевод в другую школу. пока вы будете искать управу, писать письма, это время, это месяцы, а крестница будет страдать. .
    Я ППКС как бы печально это не было, но она еще сильно маленькая, до окончания школы еще очень долго, а вероятность что ту выгонят очень невелика, так и будет ребенок мучаться. И я думаю, что в другой школе такого уже не должно повториться, совсем маленькая вероятность нового конфликта, но ребенка надо оттуда забирать, скоро она станет подростком и вот тогда начнутся более сильные издевательства, если она себе сейчас такое позволяет, прикинь что она будет в 15 делать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •