Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Рецепт: Куриная ветчина по-домашнему

  1. Куриная ветчина по-домашнему

    16 ответов от Bagirchik Размещено: 26.05.2009 09:45
    Такую домашнюю ветчину делаю уже не первый раз. ОЧЕНЬ просто готовить, доступные продукты и причем намного вкуснее покупной ветчины, да и самое главное-натуральная, без консервантов, которых достаточно кладут в магазинную...

    Итак, для приготовления куриной ветчины нам понадобится:

    ---4 больших окорочка
    ---1 большая морковка
    ---25гр. быстрорастворимого желатина
    ---специи, соль, перец
    ---коробка Тетра пак объемом 1 литр (я брала от молока)
    ---3-4 зубчика чеснока (если детки будут кушать, то можно и 2, но он там практически не чувствуется)


    Можно брать просто филе куриное, но я в данном случае взяла окорочка пожирнее,т.е. с большим количеством мяса на них.
    Отделяем все мясо с окорочков, там и жилок вам будет много попадаться, не выбрасывайте их, в ветчине они потом совершенно не чувствуются. Все мясо обрезали,теперь порежьте его на кусочки небольшие.

    Очистить одну морковку и порезать ее мелко.

    В миску кладем порезанное куриное мясо, морковку, выдавливаем туда наш чеснок, солим, перчим, приправляем специями.

    Берем 25гр. быстрорастворимого желатина.

    И высыпаем его в миску .

    Теперь все перемешиваем тщательно.

    Берем коробку Тетра пак, отрезаем верхушку, хорошо моем и вытираем насухо.

    Укладываем в коробку нашу готовую смесь.

    Теперь хорошенько утрамбовываем ее.

    Обматываем верх коробки пищевой пленкой, а низ коробки в фольгу.

    Ставим коробку в кастрюлю с холодной водой и варим 2 часа на медленном огне, вода не должна сильно булькать. Когда вода в кастрюле закипела, я еще накрыла кастрюлю вместе с коробкой куском фольги, закрепив концы фольги к ручкам кастрюли.

    По истечении 2-х часов, достаем аккуратно нашу коробку, обязательно поддерживаем ее за дно большой ложкой. Ставим ее в миску и на балкон охлаждаться. Затем на ночь ставим коробку в холодильник до полного застывания. И вот утром достаем коробку и разрезаем ее ножницами.

    Достаем нашу готовую куриную ветчину.

    В самом верху коробки ветчина может быть чуть меньше в желе, но вкус от этого совершенно не изменится.
    Режем на кусочки и наслаждаемся...


    Приятного аппетита!!!!!!!

  2. Total Comments 16

    Комментарии

  3. #0
    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Этот рецепт особо актуален после передачи "Вся правда о мясе".
    Я еще хочу из свининки такую ветчину сделать, потом выложу, что получится:ugu:

  4. #10
    Ой, обязательно выложи. Мы свининку тоже уважаем. :ugu:

  5. #11
    вот и я уже варю....только окорочка мне не очень понравились....мелковатые купила....оч мелко и порезала.....может колбаса получиться?:tease:.....вот подумываю следующую ветчину из индейки сделать....там то уж мелким не покажеться.....как думаете будет вкусно????

  6. #12
    MONCHHICHI, Елена, я думаю можно попробовать приготовить ветчину и из свинины и из индейки. Как получиться даже не представляю.
    Лена, если сделаешь, потом напиши как получилось.

  7. #13
    Цитата Сообщение от MONCHHICHI Посмотреть сообщение
    вот подумываю следующую ветчину из индейки сделать....там то уж мелким не покажеться.....как думаете будет вкусно????
    Лена!ну конечно же будет вкусненько!Что может сравнится со своим изделием?Только наверное ветчину из индейки подольше варить придется...

  8. #14
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Лена!ну конечно же будет вкусненько!Что может сравнится со своим изделием?Только наверное ветчину из индейки подольше варить придется...
    :10x:Светик, обязательно учту....

  9. #15
    Девчонки, вчера сделала я ветчину... ВКУСНЯТИНА! Только желатина у меня было не 25 грамм, а всего 20. А ещё я добавила аджику... ммммммммм пальчики оближешь. :ugu:


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •