Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

  1. #1
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    Вы все прошли и Вам осталось только встретиться со своим ребенком и привести его домой, где Вы приготовили для него уютный уголок и где все уже так давно его ждут. Вы прочли много книжек, посещали курсы, советовались с подругами и врачами, сидели в интернете, Вы знаете о родах всю теоретическую часть. Вы немного побаиваетесь все это забыть и перепутать в самый важный момент. Поэтому воспринимайте ниже приведенный текст просто как шпаргалку, потому что полная информация - в книгах, на курсах, и других местах. А это шпаргалка на последний момент, чтобы не рыться в куче текстов. За основу этой шпаргалки я взяла конспект "опытной родильницы", приведенный на одном из "народных " сайтов, так что если Вы увидите знакомые слова - не удивляйтесь. И еще раз - Вы все это прекрасно знаете. Но если в Вас остался страх и неуверенность - тогда статья может Вам помочь. Что Вы можете сделать дома, чтобы подготовиться к родам и роддому, если Вы в него собираетесь

    Подготовка шейки к родам, размягчение шейки



    • с 36 недель - регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
    • с 34 недель масло Примулы вечерней в капсулах - по 1 в день, с 36 недель - по 2, с 39 - по 3 капсулы в день. Пить.
    • Подготовка кожи промежности к растяжению в родах
    • Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии)
    • Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (обычного, оливкового, зародышей пшеницы). Перед самим массажем кожу разогреть (теплой грелкой или теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и влагалищем снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. C 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день


    Упражнения для растяжения мышц и связок промежности:



    • стоя боком к спинке стула, упереться на неё руками и отводить ногу в сторону так высоко, как это комфортно – по 6-10 раз для каждой ноги.
    • с таким же упором поднимать согнутую в колене ногу к животику.
    • расставив широко ноги, медленно присесть и несколько секунд удерживаться в таком положении, можно попружинить. Медленно подняться и расслабиться. Можно повторить 3-5 раз.
    • присесть на корточки, одну ногу выпрямить и отставить в сторону. Переносить вес с одной ноги на другую несколько раз подряд. Вытянутые вперёд руки помогут удерживать равновесие.


    Повседневные позы.



    • «поза портного» - в положении сидя ноги скрестить перед собой
    • «бабочка» - сидя, пятки соединить и подтянуть к промежности. Можно не шевелить ногами, просто оставаясь в таком положении, но, скорее всего «крылышки» сами пустятся в пляс. Это здорово и никак не помешает нам смотреть телевизор, читать или чистить картошку.
    • «на пятках» - стать на колени, плотно соединив их, и плавно сесть назад, на пятки
    • «лягушка» - находясь в положении «на пятках», раздвинуть ноги и сесть на пол между пятками.
    • на корточках: можно просто сидеть на корточках, занимаясь своими делами, а можно (нужно!) мыть пол на корточках!
    • можно ходить «гуськом» - из кухни в комнату

    Выбирайте комфортные для себя позы и меняйте положение, как только оно стало утомлять.

    Подготовка сосков к кормлению


    Профилактика трещин сосков и мастита

    • контрастный душ, массирующий соски
    • махровое полотенце (растирать аккуратно)
    • воздушные ванны (больше ходить с открытой грудью)
    • аккуратное вытягивание сосков, формирование вытянутой формы - руками (своими) и мужем (любым способом)
    • кубики льда из отвара коры дуба

    Заранее сильно стараться не надо, потому что стимуляция сосков вызывает сокращения матки


    Статья написана для сайта tvoybaby.org.

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    Мне думается, что если не торопить события и не стимулировать без нужды - роды начнуться сами собой, и шейка успеет прекрасно подготовится. Я против стимуляций, в некоторых роддомах стимулируют, как только срок подходит. Куча осложнений потом. Не надо идти против природы! А некоторые мамы сами просят о стимуляции - видите ли, ждать надоело...Я не говорю об экстренных случаях. То же относится и к обезболиванию без необходимости, когда маме лень потерпеть, она просит эпидуралку. После этого контролировать течение родов крайне затруднительно, часть анастетика достается малышу - после рождения не берет грудь, сонное состояние в лучшем случае. Хочется пожелать беременяткам - потерпите, думайте о малыше, не будте эгоистками! Конечно, бывают случаи, когда без анастезии не обойтись - но это уже другое дело. А еще некоторые кесарево просят! Кажется - раз, и готово...Но это далеко не так. Не испытывайте судьбу, рожайте, ничего не бойтесь - и все пройдет хорошо.

  3. #12
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    :)меня с первой беременностью хотели на стимуляцию отправить, а то срок подходил уже на 2 недели почти перенашивала, я отказалась, только врачиху иногда звонила спрашивала как начнется всё это.. выждала аж до самых родов, всё протерпела..
    мне муж про секс говорит, что при тонусе нельзя боится..
    Вот статейку эту нашла, думала, думала с другой стороны очень полезная инфа, вот буду что нить пробывать)).. а сдругой стороны немного диковато))
    а с презирвативами, так вообще жесть))) мы уже с мужем забыли что это такое, вроде если жить начали, так непредохранялись.. правда как вторую рожу, подарю ему коробку большую этих резинок))) а то уже все нас кроликами скоро называть будут))))))

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    а то уже все нас кроликами скоро называть будут))))))
    Точно . Мне Вася недано сказал: "Ты, мам, не рожай пока больше, ладно..." пришлось пообещать...

  5. #14
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    :)ну думаю мне двоих хватит детишек, скучать не дадут, как подрастут, будут с братиком помогать..

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Мне думается, что если не торопить события и не стимулировать без нужды - роды начнуться сами собой, и шейка успеет прекрасно подготовится.
    Не знаю как у всех,но по собственному опыту скажу-я проходила почти до 43 недель (1 день не доходила),стимуляцию в нашем род.доме не ставили,только по большой нужде...А когда роды начались все-таки,то выяснилась проблемка-воды отошли,схватки идут,а шейка только наполовину раскрылась и все...ставили стимуляцию капельно.Так что если есть хоть какая-то возможность шейку подготовить заранее,да еще и приятная типа регулярного секса без предохранения,то попробовать нужно.В прошлый раз у меня такой возможности не было-в дородовом лежала...посмотрим,может в этот получится...

  7. #16
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    Со вторым говорят легче роды проходят, но всё равно нужно быть готовой ко всему))

  8. #17
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина Хаткевич
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    16
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: КАК ПОДГОТОВИТСЯ К РОДАМ

    Я бы посоветовала все-таки посещать школу для мам. Но только не абы какую. Нужно хорошо подумать и выбрать. Мне помогла выбрать школу для мам книга Ирины ВАйтер. Она по объему маленькая, но много дельных советов есть. Может, и здесь кому-то будет полезна. Я ее выложила на народе. Можно скачать здесь
    Школа для мам.exe

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •