Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Вот есть у нас такая функция - сказать Спасибо за сообщение... функция хорошая и удобная, но к сожалению на практике выходит - малозначимая... всё-таки Спасибо спасибу рознь... можно поблагодарить за действительно хороший и полезный материал, а можно просто за понравившееся сообщение, просто с которым ты согласен, или вообще за поздравление... в общем бессистемные у нас эти спасибки получаются, и я всё больше задумываюсь о такой штуке как "репутация", на некоторых форумах она называется "карма" ... впрочем мы её можем обозвать так как нам захочется... Я с самого начала совсем не хотела её заводить, т.к. форум у нас вроде бы был маленький совсем... и вроде как чтобы никого не обидеть... В общем штука эта - во-первых позволяет ставить не только плюсики, но и минусики, во-вторых, можно ограничить кол-во выставляемых + и - в день чтобы их не ставили за что не попадя... дополнительно значение репутации так же может зависеть от... времени пребывания на форуме, кол-ва сообщений... есть такая штука как "вес репутации" - т.е. плюсик новичка принесет например 1 балл, а плюсик старожила например 5 баллов... В общем чё-то оно всё крутится в голове, что что-то не то и надо что-то менять, пока ещё сама разобраться не могу

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Репутация - это очень интересно, ИМХО. Для сомневающихся - не стоит ТАК серьезно к этому относиться, просто продолжаем общение! Это не соревнования, а интересное дополнение к нашей сайтской жизни! Короче, я - ЗА.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    А когда нововведение будет принято? :))))) Интересно уже )))

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Astra
    Репутация Репутация: 454


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    2,039
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Знаете, а мне спасибо нравится и я когда читаю сообщение то обращаю внимание на спасибо и каждый раз разделяю их на категории (вполне понятно), например в рецептах и тому подобному "спасибо за полезную информацию", а когда идет обсуждение то это спасибо очень оживляет сообщение под которым оно стоит (да да конечно, полностью с ней согласны) такой галдеж оживленный получается. Идея с "Репутация" мне тоже нравится. Так что Юля давай сотвори чудо :o:

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    А когда нововведение будет принято? )))) Интересно уже )))
    Когда я сочту достаточным число высказавшихся и когда время свободное будет.... на следующей неделе есть вероятность что муж в командировку на пару дней смоется... буду развлекать себя по ночам :-))

    По поводу "обидно-не обидно"... ну вроде как не дети уже... Но дело в том, что хотелось бы чтобы сама суть этой системы отличалась от "Спасибок" ... чтобы каждому понравившемуся посту точно так же помимо спасибок плюсики не расставляли...

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    Только вот я не очень много писать люблю... Темки читаю, но иногда кажется, что все уже сказано до меня
    Ну дело тут как раз не в количестве, а в качестве.... можно много и часто флудить в разных темах... в "юморе", "про жизнь" и т.п. но при этом чего-нибудь реально полезного написать совсем немного.
    И ещё раз хочу подчеркнуть - минусики так же будут. Потому что иногда их так же бывает что не хватает. И будет правило, что все вопросы по поводу минусиков выяснять исключительно с тем, кто его поставил... единственное что будет проверятся модерацией - это обоснованность изменений репутации (при постановке - или + обязательно указывается причина, и варианты "просто так", "патамушта человек хароший", и т.п. - не проканают " )

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Я полностью "ЗА"

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    И будет правило, что все вопросы по поводу минусиков выяснять исключительно с тем, кто его поставил... единственное что будет проверятся модерацией - это обоснованность изменений репутации (при постановке - или + обязательно указывается причина, и варианты "просто так", "патамушта человек хароший", и т.п. - не проканают "
    я согласна, только вот вопрос "А обоснование писать сразу, когда поставил или, когда спросили почему поставил??

  8. #17
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Причина понижения-повышения репутации пишется сразу, там для этого формочка есть

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    И будет правило, что все вопросы по поводу минусиков выяснять исключительно с тем, кто его поставил...
    Как бы конфликты на этой почве не появились. Не маленькие дети конечно... но... все мы люди.

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Давай, сделай. Интересно что из этого получится))))

  11. #20
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Я с репутацией никогда не сталкивалась, поэтому думаю, что можно попробовать ))) Спасибки, мне лично, немного облегчают жизнь на форуме, потому, что иногда просто не хватает времени отписаться в какой-нибудь теме, где тебя поздравляют, дают дельный совет, рецепт и тп. Это конечно удобно - человек сказал, ты прочел, оценил. Но, мне кажется, что эти спасибки должны иметь немного другое назначение. Поэтому, можно и с репутацией поэкспериментировать... Я ЗА.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •