Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Вот есть у нас такая функция - сказать Спасибо за сообщение... функция хорошая и удобная, но к сожалению на практике выходит - малозначимая... всё-таки Спасибо спасибу рознь... можно поблагодарить за действительно хороший и полезный материал, а можно просто за понравившееся сообщение, просто с которым ты согласен, или вообще за поздравление... в общем бессистемные у нас эти спасибки получаются, и я всё больше задумываюсь о такой штуке как "репутация", на некоторых форумах она называется "карма" ... впрочем мы её можем обозвать так как нам захочется... Я с самого начала совсем не хотела её заводить, т.к. форум у нас вроде бы был маленький совсем... и вроде как чтобы никого не обидеть... В общем штука эта - во-первых позволяет ставить не только плюсики, но и минусики, во-вторых, можно ограничить кол-во выставляемых + и - в день чтобы их не ставили за что не попадя... дополнительно значение репутации так же может зависеть от... времени пребывания на форуме, кол-ва сообщений... есть такая штука как "вес репутации" - т.е. плюсик новичка принесет например 1 балл, а плюсик старожила например 5 баллов... В общем чё-то оно всё крутится в голове, что что-то не то и надо что-то менять, пока ещё сама разобраться не могу

  2. #21
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    За за за
    Отправлено с мобильника

  3. #22
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    На другом форуме богатый опыт ведения рейтинга. Сперва там были плюсы и минусы, но потом от минусов отказались из-за обидности их. Потом плюсы можно было ставить только раз в час. Сейчас ограничение сняли совсем, а для плюсов 4 кнопочки: "Интересно", "Полезно", "Забавно", "Просто нравится". Так вот это привело к гонке за рейтингом. Новички стали оставлять сообщения, чтобы поднять рейтинг, а не только просто общаться. Результат - у некоторых новичков рейтинг выше, чем количество сообщений

    Самая интерсная возможность там в том, что любой может посмотреть, кто эти плюсы поставил, в отдельной вкладке.

  4. #23
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Вопрос о "Спасибках" и введении репутации

    Ну значит будем считать что решили репутацию опробовать... теперь давайте подумаем конкретнее...
    1. Вот с одной стороны вроде бы раз система новая... то вроде бы логично, чтобы у всех было по одинаковому 0 ... но с другой стороны - сайт живёт уже немало... и я не могу не отметить тех, кто немало для него сделал, а сейчас уже не имеет времени и возможности продолжать такую же активность... Я считаю что +10 за каждую тысячу сообщений и +10 за год на сайте (если пользователь был активен) - будет вполне честно - это не такие большие цифры, чтобы поставить серьёзный порог между "новенькими" и "старенькими"
    2. Об ограничениях... думаю вполне логично включить возможность изменения репутации пользователям набравшим >10 сообщений... причём в обе стороны...
    чтобы кто-нибудь из вредности по нескольку раз не регистрировался чтобы репутацию попортить ... а с другой стороны, чтобы новичкам..если вдруг что-то не так сделают - сильно не минусить... если косяк действительно серьёзный - так все равно оштрафуем или забаним.
    3. Вот сколько раз в день человек может изменять репутацию... мне кажется что 3-х вполне достаточно.
    И по хорошему бы наверное неплохо как-то ограничить планку - сколько раз в день могут тебе изменить репутацию... не знаю правда возможно ли.. но вот надо полагать что минусики обидны в большей степени не просто за то, что кто-то минус поставил, а тем, что если человек высказал достаточно категоричное мнение и с ним много несогласных, и ему за раз штук 20-30 минусов может прилететь... и далеко не факт что за дело

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •