Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Постоянно болеем

  1. #1
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Постоянно болеем

    Подскажите, как поправить ребенку иммунитет. Мы с 6-х месяцев постоянно что то подхватываем после похода в поликлинику(хоть не ходи туда), один раз дошло до больницы дело После нее не ходили туда 2 мес.всё ок было. И вот наступил плановый поход и мы снова с температурой 39 лежим дома Сегодня уже второй день, ничего кроме темпы и немного красное горло...Ночью весь горел, еле поспали. Сейчас спит и во сне вскрикивает...Как облегчить ему состояние...
    Спасибо...

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Татьяна, а что врач ваш говорит по поводу постоянных болезней ваших?

    Может вам следует пообщаться с иммунологом? Что-то здесь не так... Ну не может так вот без конца ребенок болеть... Может зубы так ослабляют иммунитет?...

    Почему считаю это серьзным, есть пример.
    С нами на детской площадке во дворе гуляет мальчик, старше нас на 2 мес (ему сейчас 1 год 8 мес.). Наш друг. Как год ему исполнился без конца болеет, диагноз всегда ОРВИ, еще и на зубы сопельки, температура... В общем понятное дело - иммунитет очень слабый. В конце марта попал в Морозовскую больницу с ложным крупом осложение на фоне ОРВИ (ему ОРВИ поставили в первый день заболевания участковый врач). Около трех недель там был с мамой, ему кололи 10 дней антибиотики - никак не могли температура сбить и вообще общее состояние поправить... Когда дело шло к выписке врачи инфекционного отделения посоветовали сдать анализы на инфекции по крови - Цитомегаловирусную инфекцию (ЦМВ), Эпшейн-Барра и проч. В итоге нашли у него ЦМВ, а оказывается проявляется он чаще всего как ОРВИ... Теперь вот будут консультироваться у иммунолога-вирусолога. После выписки в начале апреля уже опять 2 раза болел...

    Я не пугаю, просто считаю, что если ребенок без конца более и обязательно что-то где-то вот так вот схватывает, значит слабый иммунитет... Значит надо выяснять и принимать меры... Консультироваться с другими педиатрами.

    Удачи вам!

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Таня,я не знаю,являешься ли ты сторонником прививок,но я Жене буду ставить прививку АКТ-Хиб.Я давала описание в темке про менингит.Ее советуют часто болеющим деткам,ставят до года 2-хкратно,после года 1 раз.Правда,она дорогая-около тысячи рублей стоит,но кто из знакомых делал,не жалеют.Причем переносится она хорошо.
    А вообще,попробуйте массажик поделать,например...или проконсультируйтесь с врачом по поводу витаминок.Я Женечке зимой и весной пропаивала Мультитабс детский,с перерывами по 2 недельки.Еще нас очень хорошо спасал Гриппферон-капельки в нос-перед походом в больницу и после,в самом начале простуды капали,и ттт,и ттт еще много раз,но за зиму мы кроме насморка,да и то незначительного, ничем не болели,ттттттттт еще много-много раз!
    Выздоравливайте и не болейте!
    Кстати,а может у вас зубки лезут?

  4. #4
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Umochka, врач говорит, это все из-за того что ребенок не доношенный(36нед) и находится с месяца на ИВ.
    На счет анализов, спасибо! обязательно сделаем, я как то не подумала про иммунолога.


    Helen, а где такие прививки делают??
    Мультитабс наша врач прописала, я курс проделала, а потом она в отпуск пошла и попали на прием к другой, так она сказала, зачем он вам?? Врачи сами не могут понять как правильно ребенка вылечить и что прописать...
    Про зубы я тоже ей сказала, она посмотрела горло, сказала, что вирус

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

    Umochka, мы когда в больнице лежали, врач грамотный попался, а я что то сглупила у него спросить про иммунитет, хотя он сказал больше гулять и меньше посещать всякие пол-ки и больницы... Но ведь раньше у нас все хорошо было..что произошло вдруг зимой не знаю...

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Umochka, ... находится с месяца на ИВ.
    Недоношенность возможно влияет на иммунитет малыша, а вот по поводу ИВ не согласна!!!
    Мы с 2-х месяцев на СВ и к 6 мес наше СВ плавно стало ИВ... мы аллергики к тому же, но не болеем...
    А вот приятельнице моей девочка на ГВ была до 1 года 5 мес и болела с полугода, и насморк долгий был, и ротовирусную инфекцию перенесли, на нее потом еще что-то посадили и лечились антибиотиком... Тоже у них "активная" осень-зима была...

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    На счет анализов, спасибо! обязательно сделаем, я как то не подумала про иммунолога.
    Если есть возможность проконсультироваться с врачом хорошим и сдать анализы, то лучше сделать это не откладывая на потом...

    Ну и вообще держитесь подальше от поликлиник и прочих заведений...
    Скоро вам год, а это значит, что в поликлинику будете ходить по-моему 1 раз в 3 месяца...

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Umochka, врач говорит, это все из-за того что ребенок не доношенный(36нед) и находится с месяца на ИВ.

    Но ведь раньше у нас все хорошо было..что произошло вдруг зимой не знаю...
    Таня, как я тебя понимаю. У нас такая же ерунда происходит... и тоже всё началось примерно с зимы. Но мы на ГВ и это ни как нам не помогает в поднятии иммунитета. Мы тоже после посещения пол-ки через какое-то время начинаем болеть. Врача вызываем - вирус. Правда у меня ещё старшая дочь из школы может принести всякую бяку.


    Umochka, спасибо тебе и от меня... за совет на счёт сдачи анализов. Надо будет в срочном порядке сделать. :ugu:

  7. #7
    Mamas-Мама
    Аватар для Tatianka
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    226
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Swetlanka, а врач что то говорит про это, почему так часто болете? Или кроме их любимого диагноза ОРВИ не говорят ничего?

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Helen, а где такие прививки делают??
    Мультитабс наша врач прописала, я курс проделала, а потом она в отпуск пошла и попали на прием к другой, так она сказала, зачем он вам?? Врачи сами не могут понять как правильно ребенка вылечить и что прописать...
    Про зубы я тоже ей сказала, она посмотрела горло, сказала, что вирус
    Прививку эту можно сделать в обычной поликлинике,только платно,либо в детском мед.центре тоже платно.Вакцина АКТ-Хиб называется.
    Мы мультитабс пили без назначения врача.Зимой и весной ассортимент овощей-фруктов небогатый,да и не факт,что они большой витаминной ценностью обладают,да и вообще у нас рацион довольно скудный-очень привиредливая в еде,накормить чем-то кроме вермишели проблема.
    Насчет зубов-у нас около года поднялась температура,был жидкий стул и рвота,вызвали врача-сказали,что это кишечная инфекция,в инфекционку.Я отказалась.На следующий день обнаружили распухшие десны,а там и зубики показались.Помазала десенки Бейби доктором и температура спала,да и остальные симптомы быстро прекратились.Врач не верила,пока зубки не вылезли.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Как облегчить ему состояние...
    Когда высокая температура, помогают протирания водой с уксусом. Только уксуса нужно совсем чуть-чуть. Раздеть ребеночка и протереть все тело ваточкой. Я так делала сестренке своей, помогает. Выздоравливайте!

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Постоянно болеем

    Цитата Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
    Swetlanka, а врач что то говорит про это, почему так часто болете? Или кроме их любимого диагноза ОРВИ не говорят ничего?
    Врач, как не странно говорит: "вы ещё не много болеете". Как это не много... Нам всего 11 месяце, а нам уже раз 5 ставили вирусное и 1 раз бронхит. А ставят в основном вирусное. Антибиотики делали 1 раз при бронхите. а так обходились Вифероном и Кипфероном. Врач нам даже про витамины говорил: "не надо!" Я не послушала... даю Мультитабс.
    А почему болеем... ни чего конкретно не говорит... говорит вирус может быть везде.... вот и подхватили. Короче самим надо что-то думать. Вот сделаем анализы и тогда будем поднимать иммунитет. :ugu:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •