Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

  1. #1
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    Вот решила такую темку завести. У вас были случаи, когда родители всеми силами пытались вас с кем-то сосватать?
    У меня это было просто стихийным бедствием Особенно папа - просто руки чесались меня замуж выдать, начиная с 16 лет То приду домой (я во время учебы отдельно жила), а там ... сидит папа с очередным потенциальным зятем и мямлит что-то неудобовразумительное, типа: "мы мимо ехали, решили тебя навестить, а Паша (Петя, Вася, Коля) со мной в машине случайно оказался". Мне в таком случае хотелось с разбегу дать в глаз обоим, и папе и кандидату-теплышу При том, что возраст у меня ну никак на старую деву не тянул - 19-20 лет :tease: В общем, таких несостоявшихся зятьев у папы штук 10, не меньше
    А у вас такие случаи бывали?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    у меня такого не было.
    До моего мужа Мама вообще всех моих молодых людей всерьёз не воспринимала, хотя плохо не относилась, даже с одним очень серьёзные отношения были и то она была уверена, что не поженимся.
    Не сватали, знали, что я сама себе хорошего мужа выберу.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    У меня вообще то тоже у родителей особо навязчивых идей по этому поводу не было, им наоборот хотелось, чтобы я подольше замуж не выходила. Но зато был такой случай смешной. У родительских друзей был родственник молодой, парню на тот момент было 18 лет, а мне...14. Так вот эти друзья то и решили, что парню нужна "хорошая" невеста, чтобы его держала, он не шлялся и т.п., короче, был пристроен. Сообщили моим родителям, те то же: "хотите - знакомьте". Ну нас и познакомили. Блин, в более неловкой ситуации я не была. Я жутко стеснялась. Он впрочем тоже, сказывалась разница в возрасте. мы просто не знали что "с друг другом делать". у нас не было общих тем для разговора, нам было скучно гулять вместе, и главное - я никогда ес-но рашьше не целовалась и себя блюла, а ему , наверное, это не помешало бы... Зато, мне завидовали подруги, такой взрослый парень... Закончилось это, так и не начавшись, мы, конечно, перестали общаться. Хотя, по-моему через несколько лет, он мне еще звонил, но теперь я его переросла, и он мне был скучен.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    Было такое пару раз. Но это было не так навязчиво, и кандидаты мне нравились. Это потом как-то не складывалось само собой.
    В итоге выбрала я сама ))) Родители одобрили )))

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    Я-то в итоге тоже сама вышла, никого не спрашивая, и гораздо позже, чем родителям хотелось Зато теперь они в зяте души не чают :ugu:

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    Меня никогда не сватали. Как - то сама. Причем постояно "не с теми". Родители за меня переживали, когда меня в очередной раз "бросали" или предавали... Знакомство с моим будущим мужем их сначало тоже насторожило, долго не могли поверить, что он - нормальный человек!

  7. #7
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    Сватать меня родители не пытались,т.к. возраст был еще не тот.Им хотелось,чтобы я сначала доучилась,в универ поступмла,карьера и т.д.Но замуж я рано выскочила,хотя они были не особо рады.Так что у меня муж-первый и единственный...
    Хотя я знаю много случаев,когда родители прямо навязчиво сватают.У мужа друг детства,ему сейчас 31,женат ни разу не был,да и серьезных отношений у него не получается.Когда ему было лет 20,девушка,которую он очень любил и хотел жениться,отказала ему и уехала с другим...Видимо,он оказался однолюб...Так что пока все попытки родни его свести проваливаются с треском...А парня так жалко-домовитый,хозяйственный,спокойный...и все ему не везет.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: "Женихи-невесты" или родители -"сватьи бабы Бабарихи"

    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Видимо,он оказался однолюб......А парня так жалко-домовитый,хозяйственный,спокойный...и все ему не везет.
    для мужика 31 - это пока не возраст:l_sunny:.

    И вот не факт, что он домовитый , добрый , весь положительный станет хорошим мужем...однолюбы они такие, будет всю жизнь с одной жить, а другую любить ; а жена от этого стрaдать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •