Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Бородавки, паппиломы и другие образования на коже

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Подошвенные бородавки.

    Девочки, что делать не знаю. Была у Маши года 2 назад подошвенная бородавка. Вывели лазером, долго, больно... в общем ужас.
    Летом на большом пальце вскочила какая то фигня, похожая на бородавку. Вывели частотелом (аптечным). Вчера она мне говорит, что чешется палец, посмотрела, а там высыпали такие мелкие пупырышки (не бородавки, но плотные). Я как подумаю, что сейчас пойду к дерматологу и она посоветует выжигать это. А там штук 10 мелких, мне аж дурно становится, мы с одной то месяц промучались, мазать заклеивать.... :gluk: Жалко мне дитя. Начиталась, что можно попробовать чесноком вывести. Кто нибудь пробовал? И если выяснится, что это бородавки, имеет ли смысл? Чистотелом такое к-во даже не знаю как мазать, он жгучий, а они маленькие. Девушка у меня вообще боль плохо переносит, при малейшей на стенку лезет. Сижу, ищу инфу, может у кого опыт есть?
    И может ли быть, что сразу столько высыпало? Мож зря волнуюсь.
    Ещё дерматьлога надо в рассписание как то воткнуть. Не было печали.

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Подошвенные бородавки.

    Kloto, а это точно не грибок? Так грибок обычно себя проявляет много мелких сразу пупырышек и чешется.
    К дерматологу сходите, анализы сдайте. До соскоба на грибок, мазать ничем нельзя.

  3. #3
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Подошвенные бородавки.

    Надь, придётся, а что делать.

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Подошвенные бородавки.

    Kloto, Лена, грибок же лечится и довольно безболезненно, только не очень быстро.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Ответ: Подошвенные бородавки.

    Лена, к врачу конечно надо.
    Это могут быть и шипички. С Серёгой намучилась, видать в бассейне подцепил. Чистотел в этом плане хорошая штука, как и чеснок. А вот шипички выжигали уксусом.

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Ответ: Подошвенные бородавки.

    Девочки, вчера место с этими пупырышками после ванны натёрла чесноком, утром было без изменений, только говорит, чешется.
    Пришла сейчас из школы, я говорю, давай ноги моем и к врачу пойдём. На вид вроде меньше, такое чувство, как кожа слезла. Налила тёплой воды в таз, Марья посидела, вынула ноги, чтоб промокнуть, а там вместо наших пупрышков - дырочки в коже.:D: Вышли они.:D: Осталось 2 штуки. На радостях распарили ногу в соде, помазали ещё чесноком. Думаю, обойдётся.

    Просто, когда кожа не распаренная этого не видно, как будто кожа слезает и всё, кожа то на ступне грубая.


    Добавлено через 2 минуты

    Так, что чеснок реально помогает! Решили маленькие кусочки на остатки привязать, сейчас займёмся.
    Последний раз редактировалось Kloto; 18.09.2008 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Бородавки, паппиломы и другие образования на коже


    Бородавки и паппиломы.

    Могут возникать на любых участках кожи и в связи с этим выглядеть по-разному: от грубых и рифленых до гладких и плоских (обычно на лице и шее). Причина возникновения бородавок – это паппилома-вирус. Различные штаммы этого вируса ответственны за возникновение различных видов бородавок и паппилом. Папиллома-вирус легко передается от человека к человеку.

    Бородавки и папилломы относят к доброкачественным кожным образованиям, за исключением генитальных папиллом, которые могут перерождаться в злокачественные.

    В медицинской практике применяют различные методы удаления бородавок и папиллом: воздействие холодом, электрическим током, прижигание кислотой и удаление лазером.

    Фибромы.

    Это доброкачественные кожные образования, которые по виду напоминают кусочки висящей кожи. Фибромы чаще всего возникают на шее, в области подмышек, на веках, внизу под молочными железами и в области паха.

    Пока точно не установлена причина возникновения фибром, однако, одним из факторов, способствующим их возникновению, является трение.

    Фибромы не опасны для здоровья, однако, трение фибромы об одежду или другие участки кожи может вызывать раздражение и кровоточивость, чего следует избегать. Избежать этого можно путем удаления фибромы. Для этого используются те же методы, что и для удаления бородавок и папиллом.

    Фурункулы.

    Фурункулы возникают из-за возникновения инфекции в волосяном фолликуле либо сальной железе. В большинстве своем они могут возникнуть, созреть и сами сойти. Настоятельно не рекомендуется их давить и трогать, так как, таким образом, можно дать доступ инфекции в кровь.

    В случае возникновения небольшого фурункула, вы можете либо не трогать его, либо обратиться к косметологу-дерматологу по поводу его вскрытия и скорейшего заживления.

    Если очаг воспаления очень большой (несколько фурункул соединились и образовали карбункул), а также, если у вас вдруг поднялась температура, следует как можно быстрее обратиться за медицинской помощью.

    Келоиды (келоидные рубцы).

    Это плотное разрастание соединительной ткани кожи над заживающей раной, по форме напоминающее рубец. Причины возникновения келоидов не известны, но они не являются частью нормального процесса заживления раны. Келоидные рубцы могут возникать после порезов, ожогов, в результате акне.

    Келоиды не опасны для здоровья, однако, вызывают сильный эмоциональный дискомфорт.

    Часто келоиды отваливаются сами, как часть отмершей кожи. Рубцы можно уменьшить в размере путем воздействия холодом, лазером, инъекциями кортикостероидов или путем хирургического удаления.

    Дерматофиброма.

    Это небольшое, круглое, плотное доброкачественное узелковое утолщение, имеющее светло- или темно-коричневый цвет.

    Дерматофиброма часто возникает на фоне небольшой кожной травмы, укуса насекомого или укола шипом растения. Точная причина возникновения этого образования неизвестна.

    Дерматофиброма не опасна для здоровья и иногда не проявляет вообще никаких симптомов. Редко, но могут возникать боль и зуд.

    Для удаления обычно применяют холод или хирургический метод.

    Себорейный кератоз.

    Это доброкачественное кожное образование коричневого либо черного цвета (бывает и в виде бледных пятен). Возникает на коже, лица, шеи, груди и спины в форме небольших бугорков на поверхности коже, которые могут появляться по одному либо в группах, имеют тенденцию увеличиваться в размере с течением времени.

    Себорейный кератоз чаще всего возникает у людей после 30 лет в областях с высокой солнечной активностью, имеет ярко выраженную наследственность.

    Удалять его необязательно, но при желании можно.

    При появлении на коже какого-либо нового образования не впадайте в панику, так как большинство из таких образований не представляют вашему здоровью никакой угрозы. Однако, не забудьте лишний раз заглянуть к врачу, чтобы лишний раз убедиться, что у вас все в порядке.

    Автор: Ирина ВопнярскаяИсточник: Семейный журнал efamily.ru

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Бородавки, паппиломы и другие образования на коже

    дрянь такая. Впервые столкнулась с паппиломой во время беременности со старшим сыном, после родов мне её отрезали; следующая полезла во время этой беременности, причём рядом с тем местом , где раньше была первая , опять пойду удалять после родов. Видимо, во время беременности организм в целом ослаблен, вот они и лезут ?!

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для Koshka
    Репутация Репутация: 337


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь. Гомельская область
    Сообщений
    1,510
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Бородавки, паппиломы и другие образования на коже

    Vika, я вот не совсем понимаю... паппилома - это такая очень маленькая гадость, которая вылезает там, где кожа тонкая? Иля я что-то путаю? У меня просто под нижним веком что-то неонятное... и тоже после беременности появилось? А как их удаляют? Остается ли что-нибудь после этого (в смысле шрам какой-нибудь? Больно? А самой нельзя избавится от них?

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Бородавки, паппиломы и другие образования на коже

    у меня была такая тонкая и длиная, она росла. доктор сказал, что паппилома. Попшикали, чуть онемело место и чем-то вроде бритвы срезали, минут 10 всего, потом мазью неделю мазала. Шрам вроде и должен остаться, но так как она была о-очень тонкой, так просто маленькая беленькая точка осталась . Самой , наверное, пробывать не стоит, вдруг не папилома, вдруг кровь сильно пойдёт или ещё чего

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •