Голосование: Какой чай вы предпочитаете?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Рецепт: Чай, кофе...потанцуем?

  1. Чай, кофе...потанцуем?

    89 ответов от CyberMama Размещено: 29.07.2006 12:45
    Конечно, может для когото не новость, а может, в столице есть гораздо более интересный выбор, но хочу рассказать, что недавно для себя открыла чаи Greenfield..с очень богатым ассортиментом необычных вкусов, несколько видов чёрных, как классические, так и с бергамотом, мёдом, зелёный с жасмином, лотосом, травяные с мелиссой, корицей, матэ, малиной, красный - с гибискусом и яблоком...все оочень вкусные и ароматные...опробовано лично мной

    вот кстати сайт есть правда на английском:
    http://www.greenfieldtea.co.uk/

  2. Total Comments 89

    Комментарии

  3. #0
    Этим летом ездила с мужем в Питер - там все тоже пили Greenfield. Но я тогда беременная была и очень болезнено, или не знаю как это сказать, реагировала на запахи всякие. Вообщем, тогда мне этот чай показался слишком ароматизированным. И не очень то понравился.
    Я, как и Zolottse пью Ahmad и Lipton. А последнее время "присела" на Lipton зеленый с мятой. Ох, как мне нравиться!!!
    И как magnoliya и Katrin мне нравиться Ahmad с бергамотом!
    И еще, я не люблю сильно горячий чай. И обожаю чай с лимоном и медом. Сахар я в чай не кладу из соображения, что это не полезно. У меня такой бзик :) .

    Кофе раньше обожала! Но во время беременности не пила почти - организм сам отказался. А как родила - попила 3 раза - тут же за ушками у Полинки появились красные пятна. И тут же я кофе пить перестала.
    Какао люблю - но каждый день пить бы не смогла.
    Кстати, хорошо что напомнили, давно не варила. Надо будет завтра с утра попить. Как раз суббота. Самый кайф пить какао в субботу утром :p .
    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    Раньше я кофе растворимый без молока и сахара глушила только так, чашек по 10 в день:), пока не допилась до гипертонического криза -скорая приезжала и делали уколы, это я больще 10 в тот день дала:)
    Обалдеть!!!
    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    только зел.чай, кстати тоже в огромных дозах,чашек 1о в день, например сажусь кушать, наливаю себе 2-3 чашки сразу чая(только не смейтесь:)), вот такая я чаеманка:)
    Я конечно не по 10, но тоже много пью. Потому что кормлю - и у меня постоянно во рту сохнет:eek: :) .

  4. kengurushka
    #20
    Вик, я тоже кормлю:), может поэтому и пью много, а кофе пью тложе иногда , у Темы нет реакции, ттт, только теперь другой люблю кофе, беру на одну чашку, одну ложку молотого кофе, заливаю только вскипевшей водой, закрываю блюдечком и через 5 минут можно пить, обожаю иногда, когда сладкого переем или не высплюсь:).
    Кстати, восточный рецептик кофе, дал мне один очччень хороший врач:).
    Веселящий кофе или "Муфарихот". Делаем кофе, как описано выше, засыпаем 1 ложку кофе, 1 ч л варенья из лепестков роз
    (можно заменить медом, но лучше варенье:)), 2 штучки гвоздики и четверть ч л корицы, залить кипятком , и настоять 5-7 мин под блюдечком, получается вкусный и ароматный напиток от депрессии и хандры:).
    Вика, ты про какао говорила, тоже завтра сварю:)

  5. #21
    А я пью только чай, крепкий черный чай без сахара, очень нравится Greenfield и Ahmad, обожаю вкус чая, иногда с лимоном. Кофе не люблю, не понимаю я его вкуса, раньше в офисе пила за компанию, да и то растворимый из пакетиков. Какао варю иногда, не часто но бывает.

  6. #22
    Цитата Сообщение от kengurushka Посмотреть сообщение
    Вик, я тоже кормлю:), может поэтому и пью много, а кофе пью тложе иногда , у Темы нет реакции, ттт, только теперь другой люблю кофе, беру на одну чашку, одну ложку молотого кофе, заливаю только вскипевшей водой, закрываю блюдечком и через 5 минут можно пить, обожаю иногда, когда сладкого переем или не высплюсь:).
    Кстати, восточный рецептик кофе, дал мне один очччень хороший врач:).
    Веселящий кофе или "Муфарихот". Делаем кофе, как описано выше, засыпаем 1 ложку кофе, 1 ч л варенья из лепестков роз
    (можно заменить медом, но лучше варенье:)), 2 штучки гвоздики и четверть ч л корицы, залить кипятком , и настоять 5-7 мин под блюдечком, получается вкусный и ароматный напиток от депрессии и хандры:).:)
    Какой интересный рецептик! А где берёшь это варенье из лепестков розы? Имеется в виду чайная роза? Раньше бабушка такое делала...здоровская весчь... Ты сама делаешь?

    Я с корицей кофе делаю, а вот гвоздику никогда не добавляла.
    И с настаиванием кофе - интересно... хотя предпочитаю все же немножко проварить

  7. #23
    Я ответила - зеленый. Чай я очень люблю, до беременности пила только черный и очень много без сахара. Почему-то, забеременев у меня из всех проявлений токсикоза появилось только глубокое отвращение к черному чаю и кофе, прямо беееее. Перешла на зеленый, хотя раньше он мне казался запаренным веником, а беременная я его полюбила. В основном пила Кертис с жасмином, остальные противные. Еще люблю зеленые и белые чаи, которые продаются на развес и жутко дорогие. Сейчас пью зеленый, но заметила, что отвращение к черному исчезло:megalol: Вот такие странные метамарфозы творит с организмом беременность...

  8. #24
    ответила черный чай. в основном, Earl Grey. но какой фирмы, сказать не могу, я не в пакетиках покупаю, а на развес...
    кофе не пью вообще, уже 4 года. ни грамма. до этого пила литрами, а потом - все, разонравилось. даже когда хожу в кафе с друзьями, все пьют кофе, а я чай.
    одно время увлекалась всякими травяными чаями, прям балдела от них. в питере есть кафешки, где можно заварить чай на лепестках васильков, подсолнуха и т.д. я там ВСЕ перепробовала.
    когда витьку родила пила ТОЛЬКО чай фенхель-анис-тмин, мне его как заварили первый раз в роддоме, так и пила месяца 4-5. сейчас прям ненавижу этот запах!

  9. #25
    У мне что-то страстная любовь к кофе пропадает... Для меня даже странно, утром выпиваю кружку, иногда могу еще одну... А так в основном стала тоже чай пить... Чудеса, да и только :):):):)

  10. kengurushka
    #26
    Навеяло сообщениями Ани:), обожаю фенхелевый чай "Хипп" детский в пакетиках(как чай обычный), могу выпить кружки 3, иногда под настроение пью , а иногда как обьемся чего нить, после этого чая легче становится:), еще пью фенхелевый хипп в гранулах детский, но это не то, это если в пакетиках нет дома, то прокатывает, очень сладкий он..

  11. #27
    И я Хипповский Чай люблю!!!
    Только меня жаба душит его покупать.

  12. #28
    Цитата Сообщение от Vitaminka Посмотреть сообщение
    И я Хипповский Чай люблю!!!
    Только меня жаба душит его покупать.
    а у нас продается чай компании MILFORD, он значительно дешевле, чем HIPP, он, правда, не детский, но какая разница?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •