Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Моя бабушка вообще не вторгалась в тему воспитания внуков (хотя заслуженный педагог !), мы просто хорошо проводили время у неё в гостях, иногда по 4 - 5 внучков враз наезжало! она всех нас любила, никого не выделяла. Напакостишь - будь любезен - в чулан, на "подумать". Чтобы не скучно было - и сестру двоюродную туда же, ясно, вместе безобразничали...Никогда никаких советов моим родителям и другим своим детям, относительно воспитания детей не навязывала. просто любила нас, да и все.
    Про мою мать и свекровь - песня другая.
    Оффтоп

  2. #41
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    "Хотела как лучше, а вышло как всегда"
    У меня мама в своей заботе уже берегов не видит: к Васе привязалась - ешь салат (растение), у него такие листья вкусные (!)... с хлебом - сверху колбаса вареная, а под ней - сметана!!!!достала его напрочь...смотрю - сидит, ревет, тошнит его! Я говорю: "Зачем ешь, если не хочешь?", а он:" бабушку не хотел обижать" пришлось проводить разъяснительную работу с бабушкой :( !

  3. #42
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ardens
    Репутация Репутация: 60


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина, Донецкая область
    Сообщений
    254
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Когда я маленькой была, никогда от мамы "люблю" не слышала Ну она любила, конечно, а вот сказать К сестрам тоже самое. А вот Ника отхватывает по полной (нерастраченная любовь выплёскивается что ли?!) Хоть она и малышок ещё совсем, а уже бывает не нравится ей, когда слишком уж зацеловывать начинает И главное сказать-то ей об этом как?! Меньше люби, что ли ?! И ещё из-за этого я часто "не очень хорошая мама" оказываюсь Порой так хочется в другом городе жить!!!

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Ardens, у нас все так же! На Васю я прикрикнула - она летит уже, как коршун на меня накинулась! Я ей говорю - "А нас кто бил, скотами различными обзывал? Что же ты меня теперь этого удовольствия лишаешь?!:tease:

  5. #44
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    У меня мама в своей заботе уже берегов не видит: к Васе привязалась - ешь салат (растение), у него такие листья вкусные (!)... с хлебом - сверху колбаса вареная, а под ней - сметана!!!!
    ой вкуснятина...щас бы навернула такой бутер...хотя конечно ребенку это есть и невкусно может и не интересно....бесит порой когда бабули да и не тока навязывают детям свои вкусы во всем))))

    а кстати обзывания в стороны детей не терплю....была ситуация...бабушка моего племянника моя тетя сидула болтала по тел с моей мамой....а кирюша наш любитель тоже поговорить и давай трубку просить и выхватывать...ну ребенок....пости 3 годика...и что то как то не аккуратно он хотел выхватить и не специально ее ударил по груди....в ответ от любимой бабушки услышал П*здуй скотина отсюда....моя мама от услышанного чуть не упала....они обе педагоги,моя мама меня никогда матом не крыла....ну может когда уже совсем доводила и то я большая была и мне не позволяют а вот тетя моя стала это позволять себе....да еще и сказать такое внуку....ужассс.....короче я до сих пор в шоке...рассказала своему брату об этой ситуации...корче отсчитал он маму свою по полной за такие деяния...мне кажется это не то что перебор ....это бред какой то

  6. #45
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    П*здуй скотина отсюда....
    Ух, я бы ей!!!

  7. #46
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    я бя если от своей мамы такое услышала то прилетело бы ей по губам.....не смотря что она моя мама...во-первых как такое вообще можно сказать малышу?можно например шлепныть и грозно сказать что так делать нельзя....можно поругать еще словами объяснить...но не МАТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это же ребенок тем более родной....ужас....я честно до сих пор в шоке...советую брату вообще по меньше давать общаться кирюше с его мамой...она ему дома разрешает играть с ножами а потом на него орет...это норм? НЕТ......он после ночевок у нее приходит распущенный и агрессивный ,никого не слушает вообще...тока когда я прихожу к ним то ругаю его за проступки ,вроде доходит...но опять же он начинает во мне видеть грозную тетю....пусть так (готова пожертвовать ) чем беспредел творить.....я бы вот своей маме неглядя отдала ребенка....в плане ночевок или когда оч надо...потому что уверена что воспитывать будет адекватно и правильно....научит тока хорошему!!!!

  8. #47
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    в ответ от любимой бабушки услышал П*здуй скотина отсюда...
    и это учитель...

  9. #48
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Что интересно на работе мат ни ни ,она с детьми нормальная такая ,у нее дети победители куча конкурсов но дома порой бывает ужас,то она внука просто зацеловывает то может послать ,я этого не понимаю

  10. #49
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    то она внука просто зацеловывает то может послать ,я этого не понимаю
    ИМХО - истероидный тип. По настроению. Тяжело с такими, никогда не знаешь, что в следующую минуту её прогневает.

  11. #50
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Бабушки. Плюсы и издержки совместного воспитания детей.

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    ИМХО - истероидный тип. По настроению. Тяжело с такими, никогда не знаешь, что в следующую минуту её прогневает.
    эт точно...мне самой то с ней тяжело общаться хотя яплемянница ее и как близкий чел могу сразу на место поставить...моя мамка тож учительно но я уверена в ней...что никогда такое не случится....да будет излишняя опека но это норм))))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •