Страница 4 из 78 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 780

Тема: Зверьё моё!

  1. #1
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Зверьё моё!

    Девчёнки, а давайте расскажем, у кого какие питомцы дома живут? Вот у нас живёт кошка, породы шотландская вислоухая, зовут Марси, а полное имя - Марсельеза Торнадо! :P Вот она во всей красе:

  2. #31
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    ой,как я кисок люблю!!!!!!! Красивая такая!!
    у меня были.. но последние 3 года не до кисок было..вот сейчас уже решили взять,только случая не подвернулось ещё.. :)

  3. #32
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Решила рассказать вам про нашу кошечку

    Во-первых эта кошка совсем с ненормальными пристрастиями в плане еды. Она совсем не ест рыбу. Когда она был ещё котёнком, умудрилась стащить у мамы целую рыбину - селёдку, пока та её чистила. И съела всю, мы только под диваном ошмётки, голову изгрызанную и кусок хвоста нашли. С тех пор она не вызывает у неё никаких эмоций. Молоко - тоже не вызывает эмоций....другое дело - кефир и ряженка! Большое счастье для неё - выпросить со стола пару оливок, солёный огурец или немного кукурузы консервированной. И просто обожает яица. Мы несколько раз эксперимент ставили - она лежала в зале. Стоит только начать стучать врёным яйцом разбивая скорлупу - кошка уже на кухне, и очень вежливым но требовательным мявом просит её угостить. Она совсем не кричит, она просто раз мяукнет, очень аккуратно и нежно потрогает тебя лапкой и будет сидеть и прданно на тебя смотреть...тут просто невозможно не дать.
    Ещё она патологически чистоплотна. Она с детства приучен к месту. причём без всякого песк, и т.п. У нё в тулете стоит специальный тазик. Но если она снова захочет посетить, а тазик не будет вымыт - она будет сидеть и громко мяукать, пока не помоют. Если долго не отреагируют,сделет сови дел рядышком. А главное - она оооочень любит купаться. Когда совсем маленькая была - мы мыли в тазике её. И никаких хлопот, она станет, передние лапы на бортикзакинет и спокойно стоит. А через некоторое время, стла нагло просится в ванную, когда там кто-то купается, чуть ли сама не запрыгивает. Так же станет, лапы на бортик закинет и балдеет в воде.
    Она появилсь, когда сестра моя совсем маленькая была. И так к ней привязлсь, прям нянькой стал, спит до сих пор только с ней, "охраняла" до жути, совсем её не кусала, а вот нас...стоило только начать ругать Саньку - та сразу "в позу" и рычать...а уж руку поднять шлёпнуть - так тут же вцепится в неё. Как-то у нас знакомая в гостях была, и Санька маленькая - года 4-ре ей было, игралась с её часами, ну а потом тётя уходить собралась, часы надо забирать - Санька не отдаёт, разревелась, что забирают - ну Софья видя, что обижают ребёнка, набросилась, не успели опомниться, разодрала тёте ногу в клочья и ещё несколько лет! в квартиру не подпускала, а та с мамой работала, ей часто что-то нужно было..документы всякие...так кошка чуяла её только она на площадку перед дерью поднималась - сразу на дыбы и рычать... Хотя Снька чего с ней только не делала...и усы с бровями отрезала, и хвост стригла, и духами душила, и лаком для ногтей красила... в общем вот такая любовь...
    И точно тк же - фиг кто к нам зайдёт поддатый, или слишком накуренный...ещё у двери чует..
    Вообще, она помесь сиамской кошки и сибирского кота. Хотя с такой милой кошечкой и собаки в доме не надо...Мы как-то уезжали на пару недель и отдвали её знакомым... правда у них была собака...щенок овчарки...ну в общем большую часть времени пёсик не вылазил из-под дивана... Правда котов она тоже к себе не подпускает...даже в соответствующие периодыОни предпочитают забиваться в дальние углы шкафов...
    Последний раз редактировалось CyberMama; 17.11.2006 в 05:51.

  4. #33
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Решила рассказать вам про нашу кошечку

    Да, кошка действительно необычная.
    А моя Марси заболела. не пойму, то ли чем -то отравилась, хотя это я исключаю, то ли какая -то кишечная инфекция. У неё это вообще в первый раз, а тут ещё и котята. Я всю ночь над ней просидела. отпаивала марганцовкой, убирала за ней -ей было ОЧЕНЬ плохо. Еле дождалась утра, вызвала ей врача, он уколол 6 уколов, и вечерм тоже 6. Сегодня утром тоже приходил. но кололи только 2. Ей уже лучше, начала кушать. А вообще, я даже от себя не ожидала - я ТАК перепугалась за неё!!!

  5. #34
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Решила рассказать вам про нашу кошечку

    бедненькая кошечка... ужас... у нас Сонька тоже как-то травилась..мы её марганцовкой отпаивали... желаем вашей красавице скоррейшего выздоровления... они даже поплакать не могут :-(((

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Решила рассказать вам про нашу кошечку

    Лена, так приезжай к нам за котёнком!
    А это моя новая кися. Её зовут Айриш Дрим Лэнд, порода Донской сфинкс. Но мы зовём её Ариша, или Арина Родионовна.
    http://foto.mail.ru/mail/lena240276/3/700.html

  7. #36
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Решила рассказать вам про нашу кошечку

    Юль, ты знаешь, она плакала! Прямо настоящими слезами! Так жалко было...

  8. #37
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Решила рассказать вам про нашу кошечку

    Юль, ты знаешь, она плакала! Прямо настоящими слезами! Так жалко было...
    ну...это я не так выразилась... это я имела в виду даже не плакать, а прокричатся, как ребёнок - в том-то и дело, киски когда болеют, они такие тихие, спокойные...вялые и грустные-прегрустные...

  9. #38
    kengurushka
    Гость

    По умолчанию Re: Зверьё моё!

    Лена, каой сфинксик у тебя прикольный:), прям хочется на ручки взять, а как характер и что кушает??? Я ОБОЖАЮ кошек и собак, для дома лучше кошку(не надо гулять), муж терпеть не может, поэтому на новой квартире буду разводить его на собачку( мелкую какую нибудь) или британца вислоухого(тож у тебя прелесть:)), может получится.
    А сейчас у нас живет Ангорская длиношерсая морская свика:), но с кошками не сравнить, сидит себе в клетке, пузень отращивает, салат трескает, да свистит на каждый шорох пакета и когда холод-к открываем... А еще дома у родителей персиянка Аська, моя зайка:) С Темкой приезжаем, он ей прохода не дает, обожает, больше ничего не надо, тоолько кисааа...

  10. #39
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Зверьё моё!

    Лиль, спасибо за комплимент киске, я передам! ;) Характер, правда, у неё ещё тот! Такая подлиза, ручная до ужаса!!! Постоянно на руки лезет, а я этого, если честно, не люблю. И по столам иногда шастает, это тоже меня просто бесит. Но не отдашь же её назад, как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.

  11. #40
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Зверьё моё!

    Представляете, девочки, я тут в трансе!!! Пока я была в больнице, наша сфинксиха, похоже, от тоски по мне вообще двинулась!!! Позавчера нагадила на кровати, где мы спали, а вчера (муж сказал) нассала ему на постель!!! Ну ващеееееееееееееее!!! Я в бешенстве!!! Для меня это похлеще лазанья по столам! Прямо напасть какая! Причём, когда все дома, она ходит в лоток, как положено. И что теперь с этой скотинкой делать, а? Мнея такое положение вещей вообще не устраивает! Продать её, что ли? Так вроде и жалко... Наказывать - смысла нет. Что же мне теперь, как сыщику, всё в доме вынюхивать - высматривать, искать следы её преступлений? За Марси я такого никогда не замечала. Это всё лысая шкодничает. Взяла на свою голову проблему, блин... :( :( :(

Страница 4 из 78 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •