Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Донорство

  1. #1
    Раз уж сегодня праздник доноров... и как выяснилось у нас есть мамочки делающие такое доброе дело - решила создать темку - может и ещё кто-то найдётся... Расскажите, как вы пришли к тому чтобы стать донором, на это какая-то ситуация повлияла, или может рекламная акция, сколько раз уже сдавали кровь. Как происходит эта процедура?

  2. #2
    Может быть мне еще рано отвечать в эту тему, т.к. я пока донором не являюсь. Но есть большое желание. У нас в городе каждый месяц почти устраивают по два дня донора, когда можно сдать кровь в поликлинике. Почему еще не сдавал? Пока ребенок маленький было некогда и при ГВ и так сил немного остается :) Еще немного страшновато первый раз... Но планирую в ближайшем будущем попробовать сдать кровь. Вдруг это кому-то жизнь спасет...

  3. #3
    У меня мама-почетный донор. Она сама медик и кровь сдает прямо у себя в больнице, далеко ходить не надо. Очень горжусь ею, сама бы не против стать донором крови, но, как сказала Elja, пока ребенок маленький, да еще и ГВ, ни времени ни сил не остается. Но начать никогда не поздно:)

  4. #4
    Я сдавала кровь всего один раз, когда брат был в тяжелом состоянии, у нас с ним одна группа, да еще и редкая, вот и сдавала тогда. В принципе хоть и было небольшое недомогание после этого(я еще в тот день с ночного дежурства была), собираюсь еще сдавать. А папу моего даже специально в ОПК приглашали, звонили, просили придти и сдать кровь. У нас в семье просто все резус-отрицательные.

  5. #5
    Я до беременности неоднократно сдавала. У меня IV группа крови, то есть встречается довольно редко - особенно если судить по объявлениям у нас в городе, когда больным часто требуется такая кровь. Сдавала просто так, хотя денежки, конечно, давали)))
    Процедура - для себя ничего страшного не вижу. Рука там за шторкой, весь процесс происходит быстро. Момент "вонзания" иглы в вену как-то теряется на фоне онемения от жгута. Единственное для меня неудобство - это потом рука ощутимо слабее, как после растяжения связок, даже чайник трудновато поднять.
    Ну, а самое веселое на станции переливания крови - наблюдать за мужчинами нашими бесстрашными Какие только дядечки при мне не падали в обморок!:megalol: Вы не подумайте - я смеюсь не злорадно, у всех свои слабости, только не часто увидишь столько падающих от вида крови гераклов в одном месте

  6. #6
    :)я вот не разу не сдавала, во время Б., столько крови уже выкачали..постоянно перездаю, щас жара у них она быстро сварачивается.
    муж загорелся кровь сдать со своими напарниками, но не как не соберутся.

  7. #7
    Я сдаю кровь уже третий год.Первый раз пойти и сдать кровь посоветовала врач терапевт.У меня давление иногда скачет.Так вот, после первого раза я забыла про свою голову почти на полгода.А потом решила сдавать кровь регулярно.Теперь делаю это каждые два месяца.И мне хорошо и может кому-нибудь моя кровь пригодится.Вся процедура занимает у нас минут 30. Дольше стоишь в регистратуре, чем потом лежишь на кушетке. Мне проще сдать кровь из вены, чем из пальца.

  8. #8
    Донорство не только людям помогает, но и обновляет новую кровь в организме, имунитет повышается.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    Мне проще сдать кровь из вены, чем из пальца.
    и мне тоже. Из пальца очень уж больно.

  10. #10
    у мя папка донором ранее был....и я хочу помочь кому нибудь...но у мя обычная кровь 3+...врядли кому то так нужна....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •