Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Привет,девочки!Старшему,как вы поняли уже,8 лет.Надо сказать,что я не очень довольна его воспитанием.Понимаю,что это наша ошибка.Много позволяли.Мои слова практически не имеют никакого значения.Правда папа-авторитет.К 8ми годам мы ленимся убирать за собой,не хотим помогать,едим перед телевизором.Конечно не все так ужасно.Но вот некоторые моменты мне б хотелось изменить.Как вы думаете,это реально?Или в 8 лет это уже полностью сформировавшаяся личность?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Конечно реально!!! Родители не имеют права сдаваться никогда!
    Конечно, видимо, многое упущено, но не все потеряно! Тут важно разобраться, всегда плохое поведение вызванно какими-либо причинами. Ребенок обращает на себя внимание - зачем? Вот в чем для начала желательно разобраться...
    Обычно ребенку с плохим поведением нужна помощь, поддержка и внимание, мне так кажется.

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Скорее всего это все просто банальная лень.Ошибка моя в том,что я с самого начала все за него стремилась сделать.Максим не собрал игрушки-мама соберет.Кушать не хотел-поешь пожалуйста,хоть перед телевизором.Вот как теперь все это исправлять?

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Скорее всего это все просто банальная лень.Ошибка моя в том,что я с самого начала все за него стремилась сделать.Максим не собрал игрушки-мама соберет.Кушать не хотел-поешь пожалуйста,хоть перед телевизором.Вот как теперь все это исправлять?
    Может просто перестать все делать за него Учитывая возраст, подумать ситуации, что б спровацировать его на самостоятельность. Не обязательно сразу требовать делать что-то полезное, просто самостоятельно и доволить до конца И мое мнение - главное хвалить за любую попытку что-то сделать. Только не захваливать, а от души благодарить за помощь, говорить что-то доброе. Но обман и откровенная лесть не прокатят:)

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Спасибочки,Светлана.

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Воспитать человека ни когда не поздно!Главное желание!
    Мы много делаем ошибок в воспитании,но и исправлять их,приходиться только нам мамам!
    Главное любить дитя и все получится!

  7. #7
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    В таком возрасте как раз формируется личность, но лутше конечно если с ним поговорит папа, ну или кто то из мужчин, может он считает уже себя большим мужчинкой, вот ему и нужно обьяснить, что маме помогать надо, уважать труд старших, ведь он будущий защитник.

  8. #8
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Лена, у меня в этом плане всё просто: не хочешь есть- не ешь, не хочешь убираться - живи в грязи (друзья пару раз придут в захламлённую комнату, всё будет убрано).
    А вообще, по опыту выходит, что дети часто копируют взрослых, поведение, отношения. Присмотрись к папе, может стоит начать с него?
    Я видела, как дочка копировала некоторые вещи, которые мне не нравятся с него (уж не знаю почему, наследственное что ли) Например - сидеть криво за столом... В итоге терроризирую обоих, иногда вздыхают, но садятся ровно и едят ножом и вилкой :megalol:
    Свекровь иногда задаёт Маше вопрос в кого она такая? Говорит, что я сижу за столом прямо, а Маша Сынулю то родного не видит... только после того, как я обратила внимание несколько раз созналась, что да, есть проблема...

  9. #9
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Лена,скорее всего многое действительно он копирует.Похоже и папу стоит перевоспитывать...:ugu:

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Перевоспитывть в 8 лет поздно?

    Цитата Сообщение от elenka Посмотреть сообщение
    Лена,скорее всего многое действительно он копирует.Похоже и папу стоит перевоспитывать...:ugu:
    Лен, я со своим обычно говорю про такое под настроение, когда Маша не слышит. А в данный момент, если сидит не так, чавкает или ещё что и вижу, что не услышит, молчу, терплю... ловлю момент, когда можно будет сказать чаще даже помогает во время вставленная шутка или фраза "с подколкой" под настроение... Иногда бывают беседы серьёзные, главное донести основную мысль, чем это чревато. Сложно безумно, скоро 16 лет как расписаны, а ещё работать и работать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •