Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Так ли опасен сквозняк?

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Так ли опасен сквозняк?

    Девочки,дома жара невыносимая,все окна нараспашку.Естественно-сквозняк.Что мне теперь,малого прятать и в его комнате окна закрывать?Так ли опасен сквозняк?

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для Proni4ka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Эмилия
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    994
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    У нас все время дома сквозняк. С самого рождения Сашки окна не закрывала и ее от сквозняков не прятала. И старшие выросли, не боясь сквозняков.
    А вот если малыша прятать от открытых окон и держать в духоте, то... получите часто болеющего ребенка. Просто не надо сразу сильный сквозняк устраивать. Для начала достаточно не закрывать форточку круглые сутки. А окно можно открывать на небольшое время, постепенно увеличивая продолжительность проветривания. Я сейчас в комнате дочки окно вообще не закрываю, балкон - в зависимости от температуры на улице. И бегаем при этом в одних трусиках.

  3. #3
    Mamas-Мама
    Аватар для elenka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    227
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    ну вот и я стараюсь не закрывать.А тут забеспокоилась потому что жара.Ребенок потный постоянно.

  4. #4
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    Да уж жара это ужас.. На сильном сквозняке сразу опасно потного ребёнка оставлять, постепенно к этому приучать надо.. Ну а самое оптимальное это наверно поддерживать в комнате температуру с помощью кондиционера или сплитсистемы.. Сама вот незнаю как жару с новорождённым потом пережить, веть они такие чувствительные, а у нас жара +45 и выше бывает, дома как сауна, даже ветерка нет.. а под дрквним кондёром температура не регулируется.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    А я вот не считаю сквозняк полезным делом. Проветривание - да, а вот сквозняк - нет.

    Не считаю, если ребенка прятать от сквозняков получится часто болеющий ребенок. Ну не от этого зависит болезненным ребенок вырастит или нет...

    А вообще считается, что в сильную жару и жарящее солнце лучше закрывать максимально окна и зашторивать, это делается для того, чтобы жар с улице не шел... В доме тогда прохладней. А вот ночью и вечером сталаться максимально проветрить помещение.

    Чтобы понять насколько коварен сквозняк надо проверить это на себе... На собственном опыте знаю, заболеваний можно в жару и избежать, а вот продуть может все что угодно. А малыши вообще чувствительные...

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для Romashechka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    Я бы совсем малюток не стала на сквозняке держать, нам чуток за полгодика перевалило, я и то делаю небольшой сквознячок, потому что дома жарень или кондишн включаю, но тоже очень осторожно, тем более, когда ребеночек потный поаккуратнее! Вообщем, вовсем нужна мера, и в этом вопросе тоже, парить и перегревать ребенка - не стоит, но и переохлаждение пользы не даст. Я своих, кстати, щупаю переиодически как они реагируют на кондиционер или сквознячек, если складочки теплые на ручках на ножках, то все ок.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    У нас домы никогда жары не было. и поэтому окна открываются редко. В основном когда идём гуллять открываем чтобы проветрилось. Мы и с закрытыми окнами очень мёрзнем и тепло одеваемся. Летом конечно окна открыты чаще. Кстати наш домашний "холодильник " очень кстати в жаркое лето. Дома прохладно и не душно!

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    у нас дома просто духовка и поэтому очень часто окна везде открыты конечно это не есть хорошо но деваться не куда....

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    У нас постоянно сковняки гуляют. Не свистят, конечно, но.... Ничего страшного в этом не усматриваю. Вот, если дитё вспотевшее - тогда, конечно, может простыть, а так - по опыту знаю, что мои не простудятся. Зимой, понятное дело - просто проветриваю. Дашка вообще постоянно босиком ходит, я сначала переживала, сейчас думаю, что ничего страшного в этом нет.

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для asa2025
    Репутация Репутация: 105


    Имя:
    анастасия
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    581
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Так ли опасен сквозняк?

    а я боюсь сквозняков.меня продувает постоянно и за ребенка боюсь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •