Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: А вы верите в судьбу?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию А вы верите в судьбу?

    Я вот что-то последние дни на эту тему грузанулась. Много тому причин. Но вот для начала хочу пофилосовствовать. Судьба - это значит, что нам что-то предопределенно свыше и это уже нельзя изменить? Или все таки каждый человек "сам творец своего счастья", то есть от него зависит как пройдет его жизнь. Если так, то как вы относитесь к гаданию, например, по руке. Ведь у каждого человека есть линии на руке, которые, как я понимаю, даются один раз на всю жизнь, ведь рисунок не меняется. то есть, если линия жизни очень короткая, то, обязательно, что человек умрет ранно, и это невозможно изменить? Если человеку сужденно два раза жениться, то это от него не зависит, он все равно совершает ошибки, котрые как-бы предопределенны уже? Что такое стечение обстоятельств? Это человек случайно что-то совершает, что приводит к определенному результату, или это только так говорится, что это стечение обстоятельств, а на самом деле это тоже уже предоопределенно, просто мы об этом не знаем? Напирмер, в какую сторону пойдет человек? От этого часто зависит его жизнь, кто им управляет в момент принятия решения? Откуда вообще берутся эти случайности, которые приводят иногда к роковым обстоятельствам.

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Глобальная тема!
    Я верю в судьбу! Верю, что вся жизнь идет по написанному сюжету. Но это не значит, конечно, что если тебе преднаписано стать милионером, то можно сидеть сложив ручки, а в один прекрасный момент просыпаешься, а рядышком стоит чемоданчик с купюрами. Всего нужно добиваться! И если тебе суждено добиться, то добьешься, а если нет, то будешь биться бестолку...
    В хиромантию тоже верю. Но линии на руках могут меняться в течении жизни, я смотрела передачу не так давно про это как раз:) И это тоже судьба такая.
    Наверно, у всех наступает такой момент в жизни, когда начинаешь задумываться на эту тему. У меня тоже был такой период.
    И еще постоянно благодарю судьбу за такой замечательный подарок - ДОЧКУ! Вот если подумать, не забеременела бы я именно в ту секунду, в которую это произошло, то была бы у меня совершенно другая дочка, а может быть сынок... И может быть не такая хорошенькая и любименькая...
    Спасибо судьбе, что она связала меня с вами, не было бы вас, я не знаю как бы существовала в постоянной однообразной бытовухе.
    Спасибо судьбе, что она столкнула меня с моим мужем.
    Спасибо судьбе, что когда-то встретились мои мама и папа, и родители мужа!!!
    И вообще спасибо ей, что у меня такая замечательная, вобщем-то беззаботная жизнь с прекрасной дочкой, любимым мужем, заботливыми родителями.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Судьба - штука сложная :wink: !!!
    Наверно всеже что-то есть в каждом из нас, что предопределяет нашу судьбу - каждый наш поступок, взгляд, слово - так или иначе влияют на дальнейшую нашу жизнь. Это как в фильме "Осторожно, двери закрываются" - когда героиня успела на поезд и не успела - две разные жизни.... а может где-то паралельно идет другая наша жизнь?... но я тоже счастлива, что я - именно здесь :D

  4. #4
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    я тож много о судьбе думала раньше. потом прочитала Лазарева С.Н. "Диагностика кармы". подружка подсунула, ну я и прочитала. Там правда повторов много у него, и не до конца я прочитала. Из семи книг-четыре осилила. Если интересно вот ссылка http://www.lazarev.ru/. А вобще там про то, что в душе доолжен быть полный порядок и тогда все будет хорошо. А еще про то, что человек может расплачиваться за плохие поступки своих предков. Ну еще к этой тебе "Алхимик" Коэльо подходит. Я Коэльо всего перечитала и вобщем-то "Алхимик" как раз о том, предначертано нам или мы сами куем свое счастье.

  5. #5
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    У меня достаточно много рассуждений на етот счёт. Просто времени не хватит всё написать. Но считаю, что судьба - это не догма. В моём суждении - это совокупность зависимостей, а так же "отсчётных" точек типа развилок, и в зависимости от поступков и решений человек сам решает, куда повернуть. Поэтому главную роль играет сам человек. Так же я согласна в целом с Лазаревым, что болезни человека это наказания за плохие поступки, или просто за ненужные чувства, эмоции ненависть, обиду, злость, неоправданное чувство вины..., и за особо плохие дела эти наказания могут быть перенесены на близких, на детей.
    По крайней мере хочется надеятся, что решения принимает человек ...а то рисуется какая-то неприятная картинка будто какие-то Великие и Всевышние развлекаются, установив на земле симулятор жизни, типа СИМСов...и просто дурью маются от скуки, периодически устраивая катастрофы, войны, или подталкивая определённых людей друг к другу... и тогда действительно напрашивается вывод - а стоит ли суетиться - может и правда лучше на диванчике валяться...

  6. #6
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Верю в судьбу!Считаю,что многое в нашей жизни уже придуманно от начала до конца.Но и верю в то,что наше подсознание тоже многое формирует в нашей жизни,жизни наших детей.Закон кармы-великая вещь!
    Иногда лучше,как подводная лодка,"залечь на дно" и подождать,а провидение все решит не за нас,а для нас,хотя часто кажется сначала,что блин,как все плохо,неприятно,да и вообще "не по-моему",но со временем понимаешь,что так действительно было нужно.Фраза мне понравилась:"Хотите рассмешить Всевышнего-настройте планов!" :)
    Месяц назад нас с мужем пригласил друг на свой день рождения на море,должны были ехать со знакомым нашим общим на его машине,но что-то все так закрутилось-завертелось,что поехать нам не удалось.А знакомый этот поехал вдвоем со своей девушкой.Вечером того же дня нам звонит именинник и сообщает,что Денис(знакомый этот)попал в аварию,у него серьезные повреждения верхнего отдела позвоночника,а девушка его разбилась насмерть :( :cry: :( А мы с мужем перед тем,как все это случилось очень расстраивались,что не смогли поехать с ними.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Раньше не верила, всем говорила, что человек свою жизнь строит сам и т.д. и т.п. А сейчас начинаю верить, как-то со временем пришло понимание того, что все-таки не все так простол как кажется вначале - "вот сейчас я приду такая сильная, умная, красивая и все у меня получится". Оказывается, что мало быть "сильной, умной, красивой", есть еще куча факторов, который от тебя не зависят... В общем, я как и Юлька могу на эту тему рассуждать долго.

    Кстати, никото не испытывал ощущение, что текущий момент когда-то с вами уже случался? Знаете, такое мимолетное ощущение "де жа вю"? С чего бы это? :):):) Сбой в матрице? Разве не похоже?

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я согласна вобщем-то со всеми. Наверное, нам просто не дано узнать правду. Так и будем что-то пыхтеть, суетиться, а что нужное, а что нет узнаем... когда нибудь. Тут в субботу утром наткнулась по телеку показывали священника и он как раз на эту тему и говорил. Так и сказал, что нам это знать не дано. Я как-то успокоилась, надо жить, наверное, как живется, главное ощущать что ты живешь правильно. Что-то я не всегда это ощущаю :( . И все таки я думаю, что судьба есть. И все уже предопределенно. Но это не значит,конечно, что я руки опущу, и ничего делать не буду. Так, просто, думаю.
    Мне только больно и страшно, за сына, что ему там от нас, от родственнкиов передастся, по карме этой. Обидно как-то за это. Может и не должно так быть. Почему он должен отвечать за грехи своих родителей?.

  9. #9
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    я тоже верю в судьбу.. а с недавнего сравнительно времени-верю сильно...расскажу почему..

    когда м ытолько начали встречаться моим мужем, у моей родственницы возникли в семье серьёзные проблемы.. и она пошла к гадалке... ну та ей разложила всё.. рассказала, что и как..и какие есть варианты выхода из ситуации... и по ходу своего рассказа обратила внимание: увас в семье есть молодая девушка (описала меня)-у неё скоро будет ребёнок... она его пока нре планирует.. атк что пусть будет аккуратней...

    родственница рассказала мне об этом.. я поразмыслила-и что-то мне подсказало, что именно мой нынешний бойфренд может меня сделать мамой (хотя кавалеров было достаточно-с неокторыми из них могли в перспективе сложиться отношения-но я почему-то "заподозрила" именно своего нынешнего мужа)..и .. я ушла от него... вообще без повода... даже формльаного....

    а оптом.. дорожка моей судьбы петляла-петляла-и привела меня опять к нему... а потом Андрюшка неожиданно получился.. блин.. ну как после этого н еповреить?

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelka
    Мне только больно и страшно, за сына, что ему там от нас, от родственнкиов передастся, по карме этой. Обидно как-то за это. Может и не должно так быть. Почему он должен отвечать за грехи своих родителей?.
    Олечка, а посмотри на это с другой стороны - ведь деткам нашим передастся прежде всего от нас самое хорошее - я верю в то, что дети, рожденные и воспитываемые в любви - просто обречены быть счастливыми :D !!! А думаю, что в нас, родителях, горААААздо больше всего хорошего и позитивного, чем греховного :roll: - поэтому думаю именно это и унаследует наши детки от нас!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •