Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Проблема со стулом

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Проблема со стулом

    Девченки, у нас проблема - в каках слизь, а в ней в последнее время (ну еще было 1,5 месяца назад один раз) иногда маленькие кровяные прожилки :( . Я думаю, это слизистая кишечника отслаивается, но не с кровью же... Мы полностью на ГВ, какает 2-3 раза в день, с утра желтеньким, а после обеда зеленоватым, и вот такое бывает... Врач сказала - аллергия и воспаление, назначила по телефону пить бактерии, в понедельник идем на прием, наверное анализ сдадим. У кого-нибудь было такое? И как лечили?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    нет, только D3, но дело не в нём

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    нет, только D3, но дело не в нём

    http://www.gabr.org/article/article8.htm
    здесь написано все о запорах у детей + необходимая гимнастика для того, чтобы ребенок покакал. Надо будет своей тоже сделать.

  4. #13
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    но у нас никогда не было запора мы какаем регулярно каждый день и практически в одно и то же время

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    но у нас никогда не было запора мы какаем регулярно каждый день и практически в одно и то же время
    вы просто молодцы. Я еще дала эту статью, потому что там говорится о компоте и т.д.
    ОДна знакомая, чтобы ребенок покакал, вставляла градусник в попку и немного крутила - после этого ребенок какал. Но зрелище ужасное.

  6. #15
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    У нас вчера стула не было целые сутки (первый раз). Уже было перепугались. Ночью покакал жидко. Ходили на очередной прием врач никак не отреагировала на это. Сегодня правда уже 4 раза сходил.

  7. #16
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Да, ну у вас и проблемы...
    У нас стула иногда не бывает до 4 дней. А иногда несколько раз в день. Я так понимаю, что когда малыш на ГВ, то это может быть и так и сяк и беспокоится по этому поводу не стоит, если это не беспокоит и нет каких-то еще проблем.
    Конечно, ничего хорошего в этом нет, но консультанты по ГВ считают, что это нормально. Они считают, что не надо предпринимать никаких действий до 7 дней. Ну, массаж животика и выкладывание на животик не в счет.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanka
    Да, ну у вас и проблемы...
    У нас стула иногда не бывает до 4 дней. А иногда несколько раз в день. Я так понимаю, что когда малыш на ГВ, то это может быть и так и сяк и беспокоится по этому поводу не стоит, если это не беспокоит и нет каких-то еще проблем.
    Конечно, ничего хорошего в этом нет, но консультанты по ГВ считают, что это нормально. Они считают, что не надо предпринимать никаких действий до 7 дней. Ну, массаж животика и выкладывание на животик не в счет.
    Не могу принять, то, что 4-7 дней не ходить в туалет это нормально. Может я чего не знаю, но если для взрослого норма раз в день, то для малыша с их прямой кишкой... Но в любом случае буду меньше волноваться, если ситуация, с отсутствием стула в теч суток, повторится.

  9. #18
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    У нас вчера стула не было целые сутки (первый раз). Уже было перепугались. Ночью покакал жидко. Ходили на очередной прием врач никак не отреагировала на это. Сегодня правда уже 4 раза сходил.
    Знаешь, все зависит и от того, что мы едим. Например, рис - он закрепляет, да и тем более ребенка. Такое происходит и у нас.

  10. #19
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Балашиха (Подмосковье)
    Сообщений
    55

    По умолчанию Опять про стул

    Привет всем :)
    У нас как всегда какие-то непонятки со стулом. Обнаружили там стафилоккок (ксати, оказывается, оранжевый стул и говорит о наличии стафилоккока, я это узнала неделю назад, когда мы попали в больницу на один день). Но, кроме того, стул неоднородный, в нем какие-то сгустки прямо. Подскажите, кто знает, от чего эти сгустки возникают и как с ними бороться? может, это связано с количеством выпиваемой жидкости? Мы на ГВ.

  11. #20
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    а вам сколько? раньше 3 месяцев ни о каком стаффе вообще не говорят..
    про стафилококк я знаю много, тк у нас он был... вернее, его НАШЛИ, но слишком рано (в 7 дней от роду), бахнули в ребенка кучу лекарств, а он, гад, сам прошел(((
    и стул у вас вот прям ярко-оранжевый?
    комочки - это плохо переваренное молоко. если есть дисбактериоз (а наличие стафилококка как раз об этом и говорит), то комочки будут - просто от нехватки лакто и бифидобактерий, которые это молоко переваривают. не боись, это явление временное, потом пройдет..

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •