Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Проблема со стулом

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Проблема со стулом

    Девченки, у нас проблема - в каках слизь, а в ней в последнее время (ну еще было 1,5 месяца назад один раз) иногда маленькие кровяные прожилки :( . Я думаю, это слизистая кишечника отслаивается, но не с кровью же... Мы полностью на ГВ, какает 2-3 раза в день, с утра желтеньким, а после обеда зеленоватым, и вот такое бывает... Врач сказала - аллергия и воспаление, назначила по телефону пить бактерии, в понедельник идем на прием, наверное анализ сдадим. У кого-нибудь было такое? И как лечили?

  2. #31
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Что-то совсем странно, мнения врачей разделились на два лагеря. Одни твердят начинайте с соков (с 4-х) мес, другие наоборот. Кого слушать? Себя?

  3. #32
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    я б такого врача послала дааалеко
    в 4 месяца ЖКТ ребенка не готов ни к какому прикорму, а уж сок - это для желудка "тяжелая" еда, его некоторые нормальные педиатры рекомендуют только посмле года давать..

  4. #33
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Что-то совсем странно, мнения врачей разделились на два лагеря. Одни твердят начинайте с соков (с 4-х) мес, другие наоборот. Кого слушать? Себя?
    Я буду начинать прикорм с 6 месяцев, с овощей и кашек, потом фруктовые пюре, а уж потом (около года) - соки.
    Полностью согласна со статьей по ссылке Lanka

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    хи.. я как-то по незнанию в 4 месяца Артему дала немного сока.. обкакал мне всю квартиру))
    хотя сейчас пьет его нормально! без поносов!

  6. #35
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lusen
    Что-то совсем странно, мнения врачей разделились на два лагеря. Одни твердят начинайте с соков (с 4-х) мес, другие наоборот. Кого слушать? Себя?
    АБСОЛЮТНО! Себя и своего ребенка!!!

    и еще, девочки, ради бога, ну не слущайте вы никого, какой в жопу стаффилокок в таком возрасте? почему креон? ЗАЧЕМ?! похоже, что большинство "болезней" - это просто паранойя врачей... не думаю, что открою большую тайну, сказав, что нет на свете лекарственных препаратов, которые 100% безвредны для человека - лекарства стоит давать ребенку только в том случае, если его болезнь реально мешает ему жить и мучает его, а всякие там комочки и жирные какашки, чуть низкий гемоглобин и прочее - это все фигня, пройдет с возрастом само собой! не мешайте природе работать!

    может кто обидется на мое резкое высказывание, но мне прямо читать больно сколько лекарств принимают наши детки!!! они же еще крохи совсем у них организмы такие нежные и их такими сильными лекартвами пичкают врачи!

    сама я Максиму никаких лекрств не даю, только вит Д и анализы ему не сдаю, т.к. не вижу для этого причин

    всем здоровья желаю!

  7. #36
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от Lusen
    Что-то совсем странно, мнения врачей разделились на два лагеря. Одни твердят начинайте с соков (с 4-х) мес, другие наоборот. Кого слушать? Себя?
    АБСОЛЮТНО! Себя и своего ребенка!!!

    большинство "болезней" - это просто паранойя врачей...

    лекарства стоит давать ребенку только в том случае, если его болезнь реально мешает ему жить и мучает его

    они же еще крохи совсем у них организмы такие нежные и их такими сильными лекартвами пичкают врачи!
    Юля, полностью с тобой согласна!

  8. #37
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    и еще, девочки, ради бога, ну не слущайте вы никого, какой в жопу стаффилокок в таком возрасте? почему креон? ЗАЧЕМ?! похоже, что большинство "болезней" - это просто паранойя врачей... не думаю, что открою большую тайну, сказав, что нет на свете лекарственных препаратов, которые 100% безвредны для человека - лекарства стоит давать ребенку только в том случае, если его болезнь реально мешает ему жить и мучает его, а всякие там комочки и жирные какашки, чуть низкий гемоглобин и прочее - это все фигня, пройдет с возрастом само собой! не мешайте природе работать!

    может кто обидется на мое резкое высказывание, но мне прямо читать больно сколько лекарств принимают наши детки!!! они же еще крохи совсем у них организмы такие нежные и их такими сильными лекартвами пичкают врачи!

    сама я Максиму никаких лекрств не даю, только вит Д и анализы ему не сдаю, т.к. не вижу для этого причин

    всем здоровья желаю!
    Я тоже согласна с тобой на все 200 процентов!!!!!!!! :!: :)

  9. #38
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MaMka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Иркутск, Октябрьский р-он
    Сообщений
    610
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    тоже ППКС! врачи больше "перестраховываются", тк если есть какие-то отклонения, они ОБЯЗАНЫ лечить. иначе придет большая комиссия и спросит - "а что это вы ничего не назначили?.." они больше проверок боятся, нежели реально за нас переживают :?
    я даже витамин Д не даю - у нас родничок быстро зарастает (вернее - зарастал). и от аллергии все лекарства закинули - не помогают, тока травимся..
    вообще, читала про одного врача, как она ребенка инвалидом сделала с помощью оч. сильных препаратов. если кому-то это интересно и нервы крепкие, могу ссылкой поделиться - обращайтесь в личку

  10. #39
    Осваиваюсь
    Аватар для IlonaDANS
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Илона
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Украина, Киевская обл., Белая Церковь
    Сообщений
    35
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Проблема со стулом

    Цитата Сообщение от Lanka Посмотреть сообщение
    Нам сейчас 5 месяцев.
    Насчет комочков - непереваренное молоко это такие белые маленькие комочки. Это я знаю, что нормально. А вот именно когда сгустки кала. То есть он там внутри этого сгустка однородный оранжевый. Мне вот как раз и интересно, почему он такой. Причем мне кажется, что ребенку тяжелее какать, когда есть такие комочки.

    Насчет стафилококка. Нам врач в больнице сказала, что оранжевый стул это точно стафилококк... И откуда он взялся - непонятно :(( И анализ тоже это показал, вот еще завтра будет результат анализа на дисбак, по которому определят, какое там его количество. А потом будем как-то лечить его.

    А жирного стула вроде у нас не было...
    Приветик!!!!!!!! У нас проблемы со стулом были с рождения. Данечка какал очень житким и пенистым до двух месяцев, а врач все спирал на то, что я что то съела. В конце концов я попросила направление на анализы и у нас обнаружили "золотистый" стафилокок. во второй степени. Сейчас проходим лечения(назначили три по десять дней). Первое уже прошли. пили Креон 10000 и Бактереофаг стафилококовый. Сейчас продолжаем пить Креон и к нему еще Хлорофилипт.В третьем тоже все на травах. Стул уже лучше. Кстати я тут прочитала немного о том что вы пишете о стафилококе. и мне стало интересно: вы действительно думаете что все так просто. От этой заразы может умереть даже взрослый!!!!!!! Это очень серезное заболевание от которого может быть от сыпи на теле до гниения кожи. Смотря в какой степени. Главное не запускать. А анализы можно сдавать уже в первый месяц.

  11. #40
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Niagara
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    867
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Проблема со стулом

    Цитата Сообщение от IlonaDANS Посмотреть сообщение
    вы действительно думаете что все так просто. От этой заразы может умереть даже взрослый!!!!!!! Это очень серезное заболевание от которого может быть от сыпи на теле до гниения кожи. Смотря в какой степени. Главное не запускать. А анализы можно сдавать уже в первый месяц.
    Если у ребенка плохой стул и т.д., то это уже стафилококковая инфекция, ее конечно же надо лечить. Но если ребенок здоровый, активный, нет проблем со стулом, а в анализах обнаружен стафилококк, то его не нужно трогать! Как говорил один хороший доктор, лечить надо ребенка, а не анализы)))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •