Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: умеете ли вы прощать?

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию умеете ли вы прощать?

    а вы умеете прощать людей?что по вашему мнению сложно будет простить?некоторые очень долго могут дуться,обижаться,не могут простить даже какую то мелочь?как вы к этому относитесь?

  2. #2
    Освоилась
    Аватар для tane4ka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    астрахань
    Сообщений
    115
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Я например на мужа вообще не могу обижаться,даже если поругаемся, то через 5 минут меремся.Прощать ,а что это значит .Я например думаю что я не имею ни каких прав судить человека прощать его,или не прощать.Пусть он сам несет ответ за свои поступки.И если он попросил прощение значит он понял свою ошибку .Надеюсь вы поняли что я хочу сказать.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Я очень отходчивая. И даже если обижусь на что-то действительно серьёзное, то через какое-то время дуюсь уже из-за принципа... чтобы не потерять уважение слишком быстрым прощением.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    Я очень отходчивая. И даже если обижусь на что-то действительно серьёзное, то через какое-то время дуюсь уже из-за принципа... чтобы не потерять уважение слишком быстрым прощением.
    Вот-вот, Света,и я такая!

  5. #5
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Смотря за что прощать.. На мелочи я не сержусь и не обижаюсь не когда..На мужа бывает вздуюсь, но потом понимаю, что толку дутся и ругатся, всё равно не исправится. Свекровь первый раз простила, когда дочка родилась, пустила её в дом, как к родной матери отнеслась, а она опять за свои аферы, да подстрекания.. вот и опять поругалась с ней.. Но всё равно простила, но на растоянии лучше её держать.. Прощать надо, это облегчает совесть, душу.. А держать обиду на весь мир, всех близких.. очень тяжело..

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    За какие-то поступки могу простить уже через минуту, но все-равно обижаюсь.
    Долго я не могу дуться, я люблю больше улыбаться. Просто тогда стараюсь не общаться некоторое время с этим человеком (но это обычно не с родственниками происходит, скорее с людьми по работе).
    Либо, если меня незаслуженно обидели, могу прямо в глаза сказать этому обидчику, что он не прав и разобраться на месте, тогда уже и никакой обиды не остается.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    я вспыльчивая, но отходчивая. раньше многое очень остро воспринимала, психовала, обижалась. первому мужу досталось ))) а потом поняла что жить еще долго и на все нервов не хватит ))) и мой нынешний любимый супруг научил постепенно относится к миру терпимее ))) а вот матушка моя та еще кадр! от нее у меня эта наследственность. так вот она до сих пор дожив уже до 50 с хвостиком копит в себе всякие гадости и мелочи и мусолит и переживает их и нервы трепит...так как ее уже не исправить общение у меня с ней дозированно )))

  8. #8
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Смотря что прощать.Я вообще,быстро "закипаю",но и быстро отхожу,не могу долго состояние конфликта терпеть.Но есть вещи,которые я простить не могу и не хочу,это предательство,например.С такими людьми я просто перестаю общаться,полностью вычеркиваю их из жизни,это касается и родственников.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Цитата Сообщение от tane4ka Посмотреть сообщение
    Я например на мужа вообще не могу обижаться,даже если поругаемся, то через 5 минут миримся
    Вот и у нас так же...ни минутки не могу прожить в ссоре с мужем.А вот предательство и клевету простить не могу...я очень злопамятная...ну не могу такое забыть...

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для EljaFolomeeva
    Репутация Репутация: 130


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    748
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    106

    По умолчанию Re: умеете ли вы прощать?

    Меня по-настоящему обидеть сложно. Нужно очень постараться. :) Обычно быстро забываю какие-то повседневные, случайные ляпы и даже обидки. Но если задевать меня специально и завидным постоянством, то - да - обижусь. И просто так не прощу.... Разве что через много времени забудется. Или если человек прощения попросит, то я отходчивая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •