Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    часто вспоминаю свое детсво,все дружили,во дворах бегали детишки,вечно играли в резиночку,в казака-разбойника.сейчас все заменил компьютер,да и временна не те...а какие продукты были вкусные-помню ирис детский мама приносила в бумаге,хотя прилавки были пусты,и кое-что выдавали по талонам.....если не было сладкого,брали хлеб и мазали его сахаром с водой-уплетали за милую душу,варили сахар,выпекали пироги,выпечку-и все казалось невыносимо вкусным,я до сих пор помню запах,вкус.....но я скучаю почему то по всему этому.сейчас полно всего-но купишь и есть не возможно...А что помните вы?И хотелось бы вам что-то вернуть из детства?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Да уж! Время, времечко досталось нашим деткам нелегкое.

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    но им не с чем будет сравнивать ...это скорее нам тяжело от того что щас...что мы порой не можешь правильно организовать досуг....
    я всера дышала воздухом на балконе....и наконец то увидела деток нашего двора...таки их родители вытолкали из дома...и такая ностальгия...они играли в московские прятки....
    и этот крик...смех напомнил мне мое детство....а еще всякие замечания от старушек что они носятся по глумбам местным...хи...нас ведь так же ругали)))

  4. #13
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Мне кажется, что у меня было самое счастливое детство. Я его возвращаь не хочу, это сейчас просто для меня одни из самых светлых воспоминаний. Сейчас у меня свой малыш есть и уже хочется, чтобы у него все было так же прекасно как и у меня.
    У меня были всегда самые красивые платья, мне бабушка из Польши привозила, ни у кого тогда таких не было. Было 10 кукол барби и три из них вообще супер, даже сейчас такие очень дорого стоят. Был дом для барби, который трансформировался в чемоданчик, машина и конь с каретой. Однажды на восьмой день рождения мне мама купила целую коробку чупа-чупсов с жевачкой. Это вообще было круто! Мы наверное недели две их кушали.
    А еще в 92ом мы ездили на юг на три месяца, мама там нашла работу и мы с ней и бабушкой жили на эти деньги все лето, а в августе там был смерч, после этого в море нельзя стало купаться, но мы не могли неделю уехать, потому что рельсы все были вывернуы и поезда не ходили.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

    Цитата Сообщение от Varda Посмотреть сообщение
    Да уж! Время, времечко досталось нашим деткам нелегкое.
    Не думаю, что время нашего детства можно назвать более легким. Мне кажется, что сейчас наоборот есть больше возможностей для интересного времяпровождения с детьми.

  5. #14
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    Не думаю, что время нашего детства можно назвать более легким. Мне кажется, что сейчас наоборот есть больше возможностей для интересного времяпровождения с детьми.
    а если ребенку уже лет 12...думаю врядли родители будут проводить с ним время развлекая его...чаще это компьютер какой нибудь!

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для elenaalisa
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    14.06.2009
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    214
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    а мы всё детство с братом проводили у нас 2года разница.дружно жили,а сейчас он в Питере живёт и общаемся редко или когда к маме вместе получается приехать или по телефону да и только по праздникам.А раньше я очень хорошо помню как мы спать ложились.Мы такие сказки сами сочиняли и друг другу рассказывали.а ещё помню,пока родители на работе были мы такой бидлам дома наводили,а потом без 10 пять,у нас папа с работы в 5приходил.начинали всё под кравати засовывать,а потом пришло деньди,сега,сони плейстейшен и воспоминаний оставалось всё меньше и меньше.Я смотрю на детей коллег мужа(они все постарше моих им по 11-12)мне их жалко становится.Они целыми днями в интернэтах,в играх,конечно и в этом можно плюс найти.они намного умнее нас,а что говорить про наших деток.У меня Лисёнок просто жить уже без компа неможет.Но смотрит только презентации,всякие учённые фильмы,а мультики ни в какую нехочет.Так что я считаю,что нельзя сравнивать наше детство и детство наших детей.Кто счастливей наверное неизвестно ни каму.Каждый счастлив по свойму.

  7. #16
    Mamas-Мама
    Аватар для Leysana
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Лейсан
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    172
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    а если ребенку уже лет 12...думаю врядли родители будут проводить с ним время развлекая его...чаще это компьютер какой нибудь!
    Дак и в наше время так же было, я сама лет в 12-13 практически половину своего свободного времени за компом проводила или с приставкой. А другую половину мы ездили за катриджами к денди на другой конец города и ходили к друзьям с дискеками, чтобы новые игрушки скачать. Дум первый, вольфеншейн, цивилизация и герои это же класс, оторваться было невозможно. :)))
    А сейчас у детей дум 3, цивилизация 4, целая куча онлайн игр, игры для самых маленьких от 3х лет. В каком-то смысле им даже больше повезло, чем нам.
    Последний раз редактировалось Leysana; 24.07.2009 в 09:19.

  8. #17
    Новенькая
    Аватар для Milenka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Россия/Украина
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Существенно только в одном увидела .Вот мы могли спокойно гулять без родителей...А сейчас!? Даже в школу почти всех детей!провожают(в мои школьные годы от силы пару бабушек приходили и то это считалось не совсем "круто")

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Сейчас мало розовых и синих собак У меня обе были :)

  10. #19
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от Leysana Посмотреть сообщение
    Не думаю, что время нашего детства можно назвать более легким.
    Мне кажется, что все это относительно. Представляю, что о вашем детстве сказали бы представители 18 или 15 века))) Думаю, что наши дети свое детство как лучшее тоже будут представлять

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для AnomaliA
    Репутация Репутация: 157


    Имя:
    Angelina
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Arzamas
    Сообщений
    1,407
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от LuBoFF Посмотреть сообщение
    а еще всякие замечания от старушек что они носятся по глумбам местным...хи...нас ведь так же ругали)))
    А я помню мы играли с мячом и у нас мяч угодил в полисадник с очень красивыми цветами. Один мальчик, из соседнего дома полез его достовать. Из болкона выглянула тётка, начала на нас орать, типа мы цветы её рвём. где-то на болконе нашла кирпич и кинула в мальчика. Слава богу не попала. А потом она нас вышла догонять, когда мы убежали. Нашла нас в соседнем дворе обозвола меня с подругой шлюхами.( это в 7-то лет. Мы даже не знали что это такое) и ударила мою подругу. вот так вот. А про детство... сейчас редко встретишь маличишек лазающих далеко от дома по огородам за яблоками и кукурузой. Да и девчонок с ними))) а мы лазали. Так здорово было!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •