Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

  1. #1
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    часто вспоминаю свое детсво,все дружили,во дворах бегали детишки,вечно играли в резиночку,в казака-разбойника.сейчас все заменил компьютер,да и временна не те...а какие продукты были вкусные-помню ирис детский мама приносила в бумаге,хотя прилавки были пусты,и кое-что выдавали по талонам.....если не было сладкого,брали хлеб и мазали его сахаром с водой-уплетали за милую душу,варили сахар,выпекали пироги,выпечку-и все казалось невыносимо вкусным,я до сих пор помню запах,вкус.....но я скучаю почему то по всему этому.сейчас полно всего-но купишь и есть не возможно...А что помните вы?И хотелось бы вам что-то вернуть из детства?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    часто вспоминаю свое детсво,все дружили,во дворах бегали детишки,вечно играли в резиночку,в казака-разбойника.сейчас все заменил компьютер,да и временна не те?
    сейчас другие игры и развлечения...и нынешние дети будут вспоминать их с таким же трепетом как мы резиночки.
    Кто б дал мне выбор, я бы хотела быть ребёнком именно сейчас, как вспомню как я хотела игрушечный кассовый аппарат, да мне свет не мил был с деревянными кубиками и старшнючими пупсами:megalol:.
    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    ..а какие продукты были вкусные-,хотя прилавки были пусты,и кое-что выдавали по талонам.....если не было сладкого,брали хлеб и мазали его сахаром с водой-уплетали за милую душу,?
    вот-вот, они были не вкусными, их просто не было. Помню пустой магазин, ничего нет на прилавках кроме горы халвы . Я ё до сих пор терпеть не могу.


    я скучаю за детством; за ощущением постоянного всепоглощающего счастья, сейчас этого нет.
    Я думаю у наших детей такое же счастливое детсTво как и было у нас, просто оно другое , и какое лучше - хуже так и не определишь .

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Девочки, я совсем не скучаю по детству и ничего мне от туда не хочется... Пустых прилавков я не помню, мы жили не богато, но у меня все было! И конфеты и игрушки хорошие... Стоило что-то захотеть, родитали обязательно подсуетятся... И не смотря на это я рада, что детство прошло и слава Богу не вернется...Вот так.
    Для меня до сих пор загадка - каким должно быть детство, чтобы вспоминать о нем с любовью?

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от sofulenka2008 Посмотреть сообщение
    брали хлеб и мазали его сахаром
    А папа мне его сначала смазывал раститетьным, а потом солью, было очень вкусно:)

    Я не скучаю по детству, потому что сама всегда в окружении детей, с ними о детстве не скучаешь. У них тоже оно очень радостное, так же как и у нас у них останутся теплые воспоминания об этих годах жизни.
    Конфеты бывают сладкими только в детстве. Наши дети так же скажут своим, что у них было все вкуснее.:)

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    сейчас другие игры и развлечения...и нынешние дети будут вспоминать их с таким же трепетом как мы резиночки.
    :ugu:

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    а я скучаю......жили по всякому...было время и с талончиками стояли....но у мя было все....папа в море начал ходить....помню привозил банки с пепси фантой....у мя в 6 лет уже плеер был....я слушала роксет квинов))))
    а летом....супер как было....прыгали на резинке...играли в прятки бадминтон халихало казаки разбойники....и было не опасно куда уходить....и стока деток во дворе было......а щас.....тишина......все за компом....не хватает общения обычного...ну что школа?...не то всё))))щас даже отпустить до магазина то страшно ребенка....а я ходила...сама...и мне нравилось...и никто не боялся что со мной что то случится

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    и было не опасно куда уходить....щас даже отпустить до магазина то страшно ребенка....а я ходила...сама...и мне нравилось...и никто не боялся что со мной что то случится
    вот это правда, нельзя не согласиться !!!! это плюс того времени однозначно

  8. #8
    Новенькая
    Аватар для Natmik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Наташа
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    19
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    В детстве я помню мои родители очень много с нами играли. Сейчас, я думаю, не у всех родителей есть столько свободного времени, все заняты работой, добыванием денег, чтобы обеспечить "счастливое детство" своему чаду, но ведь счастье для ребенка - это когда мама и папа рядом. Мое мнение такое, что сегодняшние дети страдают от дефицита общения с родителями.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Помню кефир в треугольных пакетах, километровые очереди за молоком и помятым мороженым пломбир. Первые бананы, жвачки "Турбо", "Дональд Дак", "Лав ИС", первые Барби и Кэны, туфельки, шмуфельки.........Мило, хочу туда хоть на часок!

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: что вы помните из своего детства и чего нет сейчас у наших детей

    Цитата Сообщение от Natmik Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое, что сегодняшние дети страдают от дефицита общения с родителями.
    полностью поддерживаю....но и времена другие.....раньше закончишь универ или техникум и знаешь точно что будешь устроен на работу...стабильность чтоли была какая то...хотя у кого как....а щас.....планируешь,экономишь и не хватает...работы нет,а если есть то зп часто очень мизерные....цены огромные...а еще надо за кв платить одеваться и одевать...вот и приходится некоторым вкалывать чтобы обеспечить семью....
    кстати раньше мамочки до 3 х лет сидели в декретах а щас? уже чуть ли не с года уже на работе....есть конечно и такие случае когда реально у людей бзик зарабатывать и детей спихивают на бабушек нянь или дет сад.....вот это ужасно...не понимаю зачем тогда вообще рожать....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •