Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Фильмы,статьи, рассказы, ресурсы против абортов

  1. #1
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    672
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    2

    Фильмы,статьи, рассказы, ресурсы против абортов

    Нашла один ролик, ну очень трогательный.
    http://rutube.ru/tracks/417658.html?v=9de6940aa64f7da07f576686be496765

  2. #31
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    "– Тошно мне, Ивор, – глухо сказала она, помимо воли оглаживая рукой плоский живот. – Как углядела то дитя нерожденное, ровно перевернулось что во мне… "Сколько тому минуло, а все нет мне прощения… и пенять-то не на кого, своим умом эдакое лихо удумала… семнадцать лет мне тогда было. Влюбится угораздило, да в кого – человека пришлого, кмета княжьего. Схлестнулась дружина с лесными татями, повязала их и в стольный град повезла, а за ранеными обещалась через седмицу вернуться. Он-то целехонек был, остался за побратимом приглядывать, тот совсем плох был, на закате и отмучился. Дружина далеко уйти успела, не догнать, вот он у нас и задержался. Многие девки на него засматривались, да меня одну он взглядом ласковым одарил, косу девичью на ложе тайном расплел. Бранил меня батюшка, запирать пробовал: мол, сыскала бродягу без роду-племени, всего прибытку – свой меч да метины от чужих, не ровен час, сгинет – одна буду детишек малолетних поднимать, по чужим дворам побираться. Я же как шальная была, никого не слушалась, им одним жила.
    На прощанье отдал он мне свой перстень, обещал скоро вернуться, сватов заслать… Вполуха я его посулы слушала, все глаза выплакала, ровно с мертвым прощалась – как чуяла… Месяц минул – ни единой весточки от него не пришло. Стали девки о меня языки точить: мол, скогтил ястреб клушу дурную, потрепал и дальше полетел, а она все в небо смотрит. А тут еще дитя под сердцем сказалось… Забоялась я батюшкиного гнева, думала, кровью позор смою… А и ведун к месту подвернулся, уважил девку беспутную, не отказал в такой малости…
    Вроде бы успокоиться мне, забыть, ан нет – не утерпела, захотела напоследок в глаза его бесстыжие посмотреть. Собралась потихоньку, коня со двор свела, поскакала в дружину правды искать. Злой обидой храбрость подпитала, прямиком к воеводе заявилась: мол, выдавай добром кмета гулящего, а то сама искать пойду. Не сразу я поняла, отчего воевода глаза отвел, вздохнул тяжко… Потемнело у меня в глазах, едва за стену успела схватиться… Погиб мой суженый в бою неравном, отход сотоварищей прикрывая, месяц уж как тому.
    Пожаром лесным моя любовь полыхала, черным пеплом к ногам осыпалась. Не было мне дороги обратной, до конца пришлось идти. Осталась я в дружине. Сначала стряпала да прибиралась, глядела, как отроки науку воинскую постигают, стрелять училась втихомолку, к мечу примерялась. Скоро уж от иных парней не отставала. Приметил меня воевода, велел мое умение испытать, а там и кметом поставить.
    Никому я того прежде не рассказывала, а тут невтерпеж стало. Позор-то я смыла, а кровь – осталась. Как вспомню – снова та кровь на сердце проступает, печет да стягивает… Ведь она, может… Озер-то в моих краях много… поди узнай, в котором… Я ничем не лучше того убийцы, Ивор… Выходит…
    Ее голос дрогнул и сорвался.
    – Ты действительно этого хочешь? – помедлив, спросил он.
    Она кивнула, закусив губу.
    Он легонько коснулся ее лба сдвоенными пальцами, скользнул вниз по едва приметной горбинке носа. Жалена закрыла глаза, чувствуя, как рука ведьмаря опускается все ниже, пока не замерла против сердца.
    Страшно стало. Словно иглой ледяной кольнуло, подумалось на миг: все, нет меня. Как и не было. После и не вспомнит никто, следа на земле не останется…
    И поделом.
    Да только не видела она легкой незлобивой улыбки, с которой Ивор разглядывал ее разом осунувшееся, застывшее в мучительном ожидании лицо.
    – Дети многое прощают своим родителям. Даже то, что прощать не следовало бы, – сказал он, убирая руку. – Прости себя и ты.
    Она чуть слышно вздохнула и открыла глаза. Месяц вырвался из плена, бросил на землю жемчужный луч, копьем пронзивший лес. Ивор смотрел в сторону озера, словно прислушиваясь к далекому беззвучному зову.
    – Пойдем, – велел он, поднимаясь на ноги. – Я думаю, у тебя это выйдет лучше.
    Вода серебрилась под месяцем, ломая блесткие волны о черный тростник, и не было в ней той пугающей неприязни, встретившей Жалену утром, и русоволосая девушка, сотканная из лунного света, ждала их на краю мостков, обхватив руками голые колени.
    Ивор опустил кончик меча в воду, разбивая вытканную месяцем дорожку. Замерцали, побежали с кричницы голубоватые ручейки, растворяясь в озере, возвращая украденное. Водяница, помедлив, обернулась. Прозрачными льдинками засветились напитанные тоской глаза.
    – Дай ей имя, – тихо попросил Ивор. – Как дала бы его своей дочери.
    «Ей понравится».
    – Всемила… – прошептала она, блеснув мокрой дорожкой на щеке.
    Русалка неожиданно рассмеялась – совсем по-человечески, звенящим, детским, радостным смехом, тряхнула светловолосой головкой и исчезла, только отголоски смеха еще долго блуждали по затокам, – а может, то журчали сбегающие в озеро ручейки.
    Закружились, затанцевали в призрачных лунных лучах черные искристые снежинки, теребя воду. Грозная дружинница тоненько всхлипывала у ведьмаря на плече, до крови кусая губы, но слез унять не могла. Ивор легонько, словно бы сам не замечая, поглаживал ее по растрепавшимся волосам."
    Вчера прочитала как-бы в тему.
    Последний раз редактировалось Iriska; 27.06.2009 в 08:28.

  3. #32
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Цитата Сообщение от Cvetik Посмотреть сообщение
    лишь меня уже никогда больше не будет в ее животике, я никогда не рожусь и не подрасту...Я навсегда останусь здесь, в мусорном ведре... Я никогда не смогу обнять ее, прижать к себе и поцеловать. Я никогда не пойду в садик и в школу...Моя мамочка никогда не увидит моих первых шагов, не услышит моих первых слов и никогда так и не узнает, как сильно я ее любил....
    блин да я после этого что на аборт не пойду! расплакалась!

  4. #33
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Ужас...Тяжело читать...

    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Пусть бы в кабинетах, где аборты делают, подобные рассказы принудительно давали читать и отпускали (обязательно) до завтрашнего дня домой... думаю, некоторых это бы остановило... и обязательно, чтоб от имени ребеночка написано было...
    Koshka, Танюша да такие бы и не стали читать, для которых на аборт сходить, как в магазин за хлебом...

  5. #34
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Читала и тоже плакала.. Я всегда была против абортов, лет в 12 мне видиокасету брат принес, а сам ушёл. Так там про аборты говорили, показывали как и что делают, увеличивали пальчики детские, ножки, ручки которые уже по частям вытащили...я была в шоке..после того видио зареклась не когда неделать аборты, а этот расказ вообще за душу взял. Узнала как то, что мама очень много абортов делала, говорила, что отец не помогает, денег нет, зачем они ей, и я была в её планах на аборт, но срок был большой и все отказывали ей либо больницы ломались.. обидно было осозновать, что меня не ждали, в 40 лет мама меня на 7 месяце родила, даже не выйдя в дикрет. думали 3 сын, а тут дочка родилась, папа был рад и братья.. Когда я забеременела впервые была рада очень, но и боялась всего.. муж был рад, поделилась с мамой, та растроилась, говорила попарится в горячей ванне либо травы какой то напится, мне было обидно... второй раз забеременев нехотела ей вообще сообщать, но не удержалась и позвонила, опять же услышала упрёки, типа зачем с таким мужем и такой семьёй детей рожать.. но даже если и расталась бы с мужем, всё равно бы родила, ребёнок в этом не виноват, зачем его лишать жизни.

  6. #35
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    MAM04ka, Лида почему так?Ужасно!Ведь мама это самый близкий человек.И для неё твои дети это внуки.Представляю как тебе тяжело.Ты умничка.Какими бы не были отношения с мужем,а детки ведь они на всю жизнь вас сближают.

  7. #36
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Она это обьясняет тем, что мучится мне с детьми придется, а муж этого не оценит.. переживает очень, зато щас на ней моя старшая дочка, которую она так советовала убрать, полюбила её.
    Вторую родила, даже отец не позвонил не поздравил, все родственники отнеслись к этому как к безумному поступку. Мама приезжала, но тоже как то холодно посмотрела, даже на ручки взять не попросила и не посмотрела, сказала опять как всегда на папашу похожа.. может дело в муже.. они его недолюбливают.. Мне ж с ним жить.. Непонимание и недоверия от родителей исходит, но я необижаюсь уже на них, это их право, для меня главное это мои дети.

  8. #37
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    может дело в муже.. они его недолюбливают
    Моя мама тоже не любит моего мужа,но мой сын прежде её внук.Они ждут его ещё больше чем меня.Когда Богдан родился папа мой плакал и копытки обмывал неделю.Брат мой был очень рад,я уже не говорю о его детях.И невестка.Я ей как сестра, а сын мой её любимый племяник.У моих родных просто культ детей.Лидочка ты держись.Всё у тебя будет хорошо.Здорово что у тебя девочки.Будут тебе помощь и опора.

  9. #38
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Iriska,спасибо)
    Даже если третьим заберемению случайно..оставлю.. но только не аборт, потом просто сама себя не смогу простить..
    Вообще ввели бы закон о запрете абортов и повысили бы все условия для беременных и детей. Тогда б все рожали, и увеличилось население. Плакаты такие везде в гинекологиях висят, я как то сидела ждала в больнице кого то, так там стихом от имени ребёнка написанно, так тронуло.. ребёнок даже на маленьком сроке имеет душу, почему не щитают это как детоубийство...

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    Вообще ввели бы закон о запрете абортов и повысили бы все условия для беременных и детей. ....
    почему не щитают это как детоубийство...
    Много думала на эту тему.Первоначально прочитав рассказ,плакала,но ведь не все так просто,к сожалению...
    Лида,закон о запрете абортов ничего не решит.Ну ввели у нас,что нужно согласие мужа-толку 0,ведь чаще всего именно мужчины и против рождения ребенка,а так же против использования презервативов и других контрацептивов,а вот позволить себе гормональные таблетки у нас мало кто может.Вот и бегают несчастные женщины,берут грех на душу-говорил,что любит,с резинкой ему не нравится и т.д.,а когда до Б дело доходит,так мужики сразу в кусты.А с нашей жизнью далеко не все супружеские пары решаются на ребенка,куда уж говорить об одиноких женщинах.
    Насчет государственной поддержки-мы не в той стране живем.У нас только говорить красиво умеют,а на деле-ничего.Даже обидно,пособие по уходу за ребенком-1500руб.,когда прожиточный минимум в 3 раза выше,а чтобы ребенку что-то купить,то же питание,и самой ласты в декрете не склеить нужно раз 5-10 больше!Я не говорю о пособии деткам с 3 до 18 лет-180руб,на которые и то имеют право только малообеспеченные...это вообще как мертвому припарка...
    Насчет детоубийства...ну,у нас за взятку дают больше,чем за убийство...педофилы,насильники и маньяки получают мизерные сроки...Да и вообще человеческая жизнь у нас не ценится...Так что говорить о плоде...ведь врачи ребенком то до последнего не называют-а так,плод,плодное яйцо,зародыш...
    Я сама против абортов.Но однозначно осуждать женщин,которые на это идут нельзя.Да,есть те,которым все равно,которые ходят туда как в магазин за хлебом-это страшно.Но есть ведь и те,у которых просто нет выхода,их на это толкает любимый мужчина,родственники,общество,государство...им самим очень больно и страшно,они не хотят этого,но и выхода у них нет...и здесь говорить о том,что дал Бог зайку,даст и лужайку...ну,не в нашем государстве,а чудеса случаются крайне редко...

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:58 ----------

    И дай Бог,чтобы это обошло нас с вами...

  11. #40
    Mamas-Мама
    Аватар для NEP
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    128
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Неродившийся малыш

    Когда меня положили на сохранение я попала в палату, где все отлеживаются после аборта. Было страшно, просто жуть...Это такой конвейер. Больше всего поразила 15-летняя девушка-пришла, убрала, отлежалась и бегом домой "А то мама ругаться будет если поздно приду!"

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •