Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Банки или генномодифицированные продукты?

  1. #1
    ykaris Гость

    По умолчанию Банки или генномодифицированные продукты?

    Вот извините новая темка меня коснулась... Кормлю банками и начала давать свое, то есть - мясо, ранние овощи, курицу и т.д., пошла сыпь. Вот и думаешь, то ли на морковь, то ли на яйцо. А врач говорит, яйца обьязательно! Кстати, у старшего атопический дерматит врач диагноз поставил, чесался на все, даже на банки. Вот у мальнекого пока нет, но вопрос такой: что лучше полная стерилизация, но неизвестно что или свой огород или с рынка? Запуталась... Вводить свой прикорм или подождать? ... :?:

  2. #2
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    мое мнение - "баночек" из магазина все равно не избежать.
    во-первых, фрукты. ты же не купишь на рынке в любое время года персики например. а в баночках они есть круглогодично.
    да те же яблоки... на рынке зимой разве яблоки? восковые подобия какие-то.
    с овощами попроще, конечно... но тоже есть сезонные. кабачок, к примеру.

    да и все остальные продукты. молоко, кефир, творожок. не станем же мы корову или козу заводить ради такого дела :lol:

    в общем, мое мнение - ничего страшного в баночках нет.
    желание дать ребенку все самое полезное и сделаное своими руками, понятно. оно и мне не чуждо :)
    но я подхожу к этому вопросу с точки зрения рациональности. лично мне средства позволяют покупать баночки. аллергии у ребенка, тьфу-тьфу-тьфу, нет. так что - я ЗА баночки :)

  3. #3
    ykaris
    Гость

    По умолчанию

    возник сразу вопрс :?: а вот кашки тоже разные на какую чаще всего может быть аллергия и вот беби ситтер у нас не пошел хотя все хвалят а может начать делать обычную на молоке агуша..)Опять накупила банок всевозможных каш и веллингов все так суперно быстроприготовляемо а хочется свое исезон....но боишся какя будет реакция :roll:

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    мама моя говорила, что на манку может быть алергия.
    попробуй начать с безмолочных сначала. мы Малышку вот покупаем.
    хотя, если у вас нет никаких проблем с усвояемостью молока, то, наверное, можно и молочные попробовать.

    вводи только по чуть-чуть. и не все сразу. тогда будет понятно на что ребенок среагировал и этот продукт отменить.

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я за БАНКИ. У меня у Максима на обычные овощи аллергия. Например, на картошку. А на баночную картошку нет аллергии. И вообще банки Макс лучше кушает. Каши мы едим Нутрицию безмолочную: гречневую, рисовую и кукурузную. Но кукурузная тоже не сразу пошла. Надо смотреть по ребёнку, но если аллергик, то ИМХО лучше банки.

  6. #6
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Я за БАНКИ. У меня у Максима на обычные овощи аллергия. Например, на картошку. А на баночную картошку нет аллергии. И вообще банки Макс лучше кушает. Каши мы едим Нутрицию безмолочную: гречневую, рисовую и кукурузную. Но кукурузная тоже не сразу пошла. Надо смотреть по ребёнку, но если аллергик, то ИМХО лучше банки.
    во :) и мы Малышку безмолочную от Нутриции :)
    только мы этой фирмы еще овсяную с яблоком едим. она тоже безмолочная. вкусненькая и пахнет яблочком :)
    на овсяную не должно быть алергии даже у алергиков.

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я начинала все из банок давать, а теперь все сама готовлю: овощные и фруктовые пюрешки, и кашки. Я думаю, что для банок берутся те же овощи, что и я покупаю, сильно сомневаюсь, что они лучше. Готовить пюре очень легко и быстро. Так что в этом разницы практически никакой.
    Раньше я верила, что для детского питания особо тщательный контроль все проходит, но посмотрев по телеку программу про еду, так не думаю, - все плохо готовится, ничего практически не проверяется. Сколько травилось этим детским питанием (даже у меня знакомых), сколько каш плохих, та же Юля (Vareshka) писала, что в коробке с детской кашей что-то у них плохое было. В нашей стране ничему верить нельзя. Я покупаю для каш хлопья Nordic - очень быстро варятся, не надо не толочь, не измельчать - ребенок все рекрасно ест. Т-т-т. И очень вкусные. А когда хочу кашу с фруктами добавляю свежие. И никто меня не убедит, что такая еда хуже баночной. Что в эти банки добавлено, в конце концов, чтобы они долго не пропадали, были такие красивые на вкус и цвет, я не знаю. Когда покупала мясные пюре, в состав практически всех входит соя, соль, или перец, или еще что-нибудь, что я ребенку не даю. Кстати, я опять не уверена, что та же соя не модифицированная. В нашей стране могут просто не написать. А я делаю только чистое мяско, для моего малыша так лучше.
    Тем более, я думаю, так легче будет перевести ребенка на общий стол. А к баночному питанию ребенок привыкает, и ту же еду нормальную - уже может не есть.
    НО, я покупаю баночки, если нужно куда-нибудь пойти, чтобы собой взять, если надо быстро накормить и нет времени готовить.
    Но это только мое мнение, никому не навязываю и не критикую. :D

  8. #8
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Так легко же понять на что именно аллергия! Просто надо отменить всё, а когда аллергия пройдет, начать вс заново давать, но не все в один день. Дала яйцо утром, если аллергия есть, то она проявится к вечеру. Через день дала курочку и т.д.

    А если говорить про банки, то я ЗА них:) Мы только их и кушаем и проблем никаких не знаем, ттт:)

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolottse
    Так легко же понять на что именно аллергия! Просто надо отменить всё, а когда аллергия пройдет, начать вс заново давать, но не все в один день. Дала яйцо утром, если аллергия есть, то она проявится к вечеру. Через день дала курочку и т.д.

    А если говорить про банки, то я ЗА них:) Мы только их и кушаем и проблем никаких не знаем, ттт:)
    Неее, Жень, аллергию так легко не понять! У нас, по крайней мере, если высыпет, то дней 10 минимум проходит, не держать же все эти 10 дней (а то и месяц) ребёнка вообще без еды? Я еле-еле поняла на что у нас аллергия. И так у многих.
    Лелька, ты молодец, что сама всё готовишь! Но я пока не буду - принципиально, по согласованию с нашим педиатром. По крайней мере, мясо (ИМХО, опять же) лучше из банок. Я не доверяю говядинам не из каких суперсуперсупермаркетов! К тому же я поначалу тоже всё сама готовила, так мы от аллергии еле избавились. А потом першли на банки и (ттт) всё ОК.
    Короче, всё индивидуально. :D

  10. #10
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Цитата Сообщение от Zolottse
    Так легко же понять на что именно аллергия! Просто надо отменить всё, а когда аллергия пройдет, начать вс заново давать, но не все в один день. Дала яйцо утром, если аллергия есть, то она проявится к вечеру. Через день дала курочку и т.д.

    А если говорить про банки, то я ЗА них:) Мы только их и кушаем и проблем никаких не знаем, ттт:)
    Неее, Жень, аллергию так легко не понять! У нас, по крайней мере, если высыпет, то дней 10 минимум проходит, не держать же все эти 10 дней (а то и месяц) ребёнка вообще без еды? Я еле-еле поняла на что у нас аллергия. И так у многих.
    Лелька, ты молодец, что сама всё готовишь! Но я пока не буду - принципиально, по согласованию с нашим педиатром. По крайней мере, мясо (ИМХО, опять же) лучше из банок. Я не доверяю говядинам не из каких суперсуперсупермаркетов! К тому же я поначалу тоже всё сама готовила, так мы от аллергии еле избавились. А потом першли на банки и (ттт) всё ОК.
    Короче, всё индивидуально. :D
    Ну почему вообще без еды? На молочке или на смеси.
    А вообще я не сильно осведомлена в этом деле. Просто слышала как-то то, что я написала выше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •