Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: дцп

  1. #1
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    астрахань
    Сообщений
    115
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию дцп

    У меня ребёнок родился недоношеным в 32 недели и весил 1650.В начале всё шло хорошо,но потом появился тонус в ногах ,что только мы не делали ни чего не помагало,пока в 2 года нам не поставили этот жуткий диагноз.Но как мне потом сказали что в этом мне помагли врачи когда я рожала.Если кто знает как с этим бороться пишите.Заранее СПАСИБО!!!!!!!!!!

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: дцп

    vfvekz, Тань,с такой проблемой столкнулись мои знакомые.Основная клиника лечения ДЦП находится в Украине в городе Трускавец. Они несколько раз лечили дочь там с очень хорошим результатом. Там лечатся дети со всего мира. При них была группа с Америки и Германии. Каждые две недели прилетает специальный самолёт из Франкфурта с больными детками. Они остались очень довольны.Да и по ребёнку видно,что стала развиваться лучше.Сколько это стоит ,я не знаю....
    Попробуй,если есть возможность и средства, поехать в Трускавец. У тебя маленький ребенок, и чем раньше начать лечение, тем лучше. Лечение,по их словам,немедикаментозное и безболезненное. Недаром туда приезжают лечиться детки со всего мира.
    Этот Центр реабилитации существует уже более 15 лет. Туда можно позвонить по телефону (38) 03247 65200 или посмотри их веб. сайт,там вверху можно переключить на русский язык(флажок нарисован) www.reha.lviv.ua.
    Желаю твоей доченьке всего самого хорошего!!!!!:l_sunny:

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: дцп

    А почему так получилось, что только в 2 года они поставили диагноз?

    У меня ребенок родился в 34 недели, экстренное кесарево. Весил в принципе неплохо, 2500. Но потом все равно были проблемы из-за недоношенности, кормили через зонд, внутривенили, когда он уже меньше 2 кг стал весить. А потом мы обнаружили на томограмме наш диагноз, атрофию коры мозга. Сказали, что возможно ДЦП, до года они не могут точно утверждать... Был сильный тонус. Делали спец.массаж каждый день, кололи сильные лекарства. Нам сказали, что в таком темпе нам надо хотя-бы до 2-х лет продержаться, чтобы мышцы мягкими оставались. Но, слава богу, ДЦП не подтвердился. Уже месяцев в 7-8 было понятно. Да и вообще, мы из своей ситуации без последствий вышли, благодаря врачам и нашим усилиям. Вот наша тема: http://mamas.ru/showthread.php?t=4269
    И кстати, наш массажист свою дочь, в свое время поднял на ноги, у нее ДЦП. Он был зав.отделением нашего дцпшного центра. Он с ней занимался до 13 лет, пока она сама не отказалась. Сейчас она всего лишь сильно хромает на одну ногу. А в общем - нормальный человек, дочь у нее есть. Все благодаря усилиям отца.
    Я когда спрашивала у него, почему некоторые дети сидят в инвалидном кресле, а некоторые ходят и ведут полноценную жизнь - он мне ответил, что обязательно нужно лечить лекарствами, они дают благоприятный фон для массажа, и собственно сам массаж - каждый день, чтобы мышцы не успевали задеревенеть.
    Я хочу сказать, что таким детишкам нужен особый уход, особое отношение. А самое главное, что надо взять волю в кулак и бороться. Вы и ваши усилия могут творить чудеса. Ни в коем случае не надо отчаиваться, сейчас все в ваших руках, от вас зависит дальнейшая полноценная жизнь вашего ребенка.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: дцп

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    А, что надо взять волю в кулак и бороться. Вы и ваши усилия могут творить чудеса. Ни в коем случае не надо отчаиваться, сейчас все в ваших руках, от вас зависит дальнейшая полноценная жизнь вашего ребенка.
    очень с Женей согласна !!!
    Посоветовать ничего не могу, а вот пожелать удачи и здоровья вам с удовольствием@@@@@@@ !!!!!

  5. #5
    Освоилась
    Аватар для tane4ka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    астрахань
    Сообщений
    115
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: дцп

    просто сначало говорили что это повышеный тонус и нужно делать массаж,давать таблетки ,но как видишь это не помагло.И только потом как мы легли в больницу нам поставили этот диагноз и там ещё нам сказали что вам ни чего не поможет.НО нам ещё повезло у нас с головой всё в порядке только ноги,заруки её бирёшь она с тобой ходит.Мы уже делали одну операцию,лазером надсекали мышцы,через год ехать ещё.Думаю что у нас всё получится.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: дцп

    Цитата Сообщение от vfvekz Посмотреть сообщение
    у нас всё получится.
    Танечка. и наши кулачки с вами! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    Твои слова да Богу в уши. Все у вас будет хорошо, главное не отчаивайся, а поднимай доченьку на ноги.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для KrOlik
    Репутация Репутация: 76


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Смоленск-Новополоцк
    Сообщений
    1,898
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию Re: дцп

    vfvekz, Танюша, у вас обязательно все получится!!! Мы ВСЕ в это верим. Наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  8. #8
    Освоилась
    Аватар для tane4ka
    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    астрахань
    Сообщений
    115
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: дцп


    Спасибо за поддержку!!!

  9. #9
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: дцп

    Все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для gemini
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    анжела
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,251
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: дцп

    Татьяна, даже не сомневайся! Все у вас будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •