Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Жить со свекровью или с мамой?

  1. #1
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Жить со свекровью или с мамой?

    Девочки, а у меня проблема со свекровью! Мы с мужем снимаем кв., в последнее время не хватает денег, и решили съезжать! Вот только мы с ним не можем определиться то ли к нему, то ли ко мне(к родителям)! К нему я не хочу, мы когда жили у его родителей после свадьбы я была на 7 мес беременности, мы сидели вечером за столом и свекровка стала мне предъявлять, что я не так и не там убираюсь и не так готовлю (было это все с гонором), у меня всю беременность был токскиоз я постоянно себя плохо чувствовала, короче она меня довела ! На следующий день она ходила по кв. и не разговаривала со мной, я не могла зайти даже на кухню, она постоянно там находилась в итоге я уехала домой и покушала нормально, только вечером!( беременные мы все эмоциональные) муж меня не понял, и мне пришлось рассказать родителям, мои родители сказали собирать вещи и переезжать к ним ( я единственный ребенок в семье) и они очень любят меня и всегда меня понимают, в итоге мои родители разругались со сватами, я осталась жить со своими родителями ну и муж со мной, муж мой не может ужиться с моим отцом (хотя мой отец помог ему встать на ноги). Его мама начала ревновать, начала настраивать мужа против моих родителей. Муж стал постоянно нервничать и все сказывалось на мне и плохому отношению к моим родителям. моя мама предложила снимать нам кв (т.к. боялась раздора и развода) и сказала будет помогать деньгами. Мы нашли хорошую кв. померилась со свекровкой и родители тоже мои, и живем уже пол года, у нас родилась доча (5 мес уже), денег стала не хватать у мамы проблемы с деньгами ( я до беременности можно сказать не работала(уволилась)), муж работает получает не много,его родители сказали помогать не будут, только продуктами!! У моих родителей 3-х ком кв ст. планировки, у его 4 - х ком улучш. пл он один в семье ребенок, мои родители готовы разменять на 1.5 ком кв чтобы помочь нам приобрести кв., и предлагали чтобы они тоже разменяли и сложились и купили нам кв., но они категорически против, сказали "мы сами зарабатывали и вы зарабатывайте" (сейчас же совсем время другое, нет таких денег у молодых) или ждите наследство от бабушек мужа, муж сказал ко мне не пойдет, а я к нему из за этого у нас соры и раздоры. А семью терять то не хочется.. Что посоветуете?? Да и со свекровкой опять отношения портить не охото..

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Ира а как свекровь до свадьбы к тебе относилась?хотела ли она этого брака и внучку?

    Да она хотела внучку очень, на свадьбе настояли мои родители, я там уже незнаю хотела она или нет мне было все равно! если мы переедем к моим родителям ее ревность задавит, что дети будут жить не с ней!! Она плачется своему сыну, говорит какие плохие мои родители, незнаю как она там их обзывает, что мой муж предумал перезжать ко мне! Мои родители дружили с ними, все хорошо было, пока свекровка не счудила там история отдельно... Факт в ревности: что мои и его родители одноготки по 43 года всем , и мы с мужем одни в семьях! Вот она и ревнует своего сына, а мои родители счастья мне хотят и моему ребенку..[COLOR="#0ACAE4"]

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:34 ----------

    Мой муж был ужасным избалованным маменькиным сынком... Без своей мамы он жить не мог, доходило до абсурда.
    Да Евгения мой муж такой же, сейчас!! Да в крайнем случае придется уезжать к родителям, а там может он посидит с мамой своей подумает как жить дальше...

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    kushnarenko, Ирина, а если не квартиру, а домик в частном секторе снять, у меня родители снимали дом, когда я маленькая была, а сейчас так мои друзья сделали, по деньгам не дорого, плюс свой участок с землей есть, свежий воздух. А к свекрови не в коем случае, ругаться будете каждый день, да и к твоим я так понимаю, что мужу не комфортно. Подумайте о менее дорогостоещей квартирке или домике.
    У нас городок очень маленький, закрытый даже, можно за весь день обойти ,мы кв 2 мес не могли найти т.к их мало сдается, далеко от нее не уедешь она села в машину и приехала) за мин 10)) Общежитие нам дают т.к. площадь жилья по прописке позаволяют жить у мужа и у меня! Вот мы живем с ней отдельно хорошо, она и подарки мне дарит и внучке своей все покупает, только вот за спиной обсуждает, и сына настраивает, не понимаю зачем лезть в нашу жизнь мы еще года не прожили! Причина в том, что она дико ревнует

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:43 ----------

    Он с матерью поговорил серьезно,сократил звонки до 2-х в день,за меня заступился,сказал что сами разберемся.НО-у нас не было детей на тот момент,а я была на 90% уверена,что он меня выберет...Когда появилась возможность взять квартиру,я настояла на квартире на другом конце города,и поближе к моим родителям...ох как свекра бесилась...Но-чем дальше я от нее и чем реже мы видимся,тем лучше у нас отношения.
    Елена просто твой муж разобрался в себе и понял, что надо выбрать семью, помойму у твоей свекровки тоже дикая ревность!)) Да девочки я согласна, там где мне будет хорошо там и малышу моему, мне будет хорошо там где я прожила 20 лет, а не у мужа где прожила 3 месяца..
    Последний раз редактировалось mamLen; 02.07.2009 в 10:01.

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Есть еще одна распространенная ошибка, ставить перед выбором - Я или ОНА. И вообще думать, что такой выбор возможен. Нас, жён, может быть сколько угодно, а мать одна, какая бы она не была. Не уважаю тех мужчин, которые пренебрежительно относятся к своим родителям, а тем более к матери. Надо искать компромиссы... Не вычеркивать мать из своей жизни. И не ставить ее выше своей семьи. Мужчина сам должен до этого дойти, мы можем только направить его в нужную сторону.

  4. #23
    Mamas-Цветочек
    Аватар для LuBoFF
    Репутация Репутация: 465


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,689
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    114

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Очень знакомая ситуация такое твориться в семье моего двоюродного брата!
    Конечно надо как то постараться не переезжать к ней иначе еще и дочь потом против тебя настроит!я так понимаю она без мужа живет одна?
    Тогда еще тяжелее

  5. #24
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    Есть еще одна распространенная ошибка, ставить перед выбором - Я или ОНА. И вообще думать, что такой выбор возможен. Нас, жён, может быть сколько угодно, а мать одна, какая бы она не была. Не уважаю тех мужчин, которые пренебрежительно относятся к своим родителям, а тем более к матери. Надо искать компромиссы... Не вычеркивать мать из своей жизни. И не ставить ее выше своей семьи. Мужчина сам должен до этого дойти, мы можем только направить его в нужную сторону.
    Да я с тобой согласна) мать это светое - я за свою мама горой! Просто родители тоже иногда прегибают палку...

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
    Очень знакомая ситуация такое твориться в семье моего двоюродного брата!
    Конечно надо как то постараться не переезжать к ней иначе еще и дочь потом против тебя настроит!я так понимаю она без мужа живет одна?
    Тогда еще тяжелее
    Нет с мужем, муж туда же

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:21 ----------

    Девочки спасибо за поддержку)) очень поддерживаете, эту тему можно обсуждать вечно, все должно идти само собой, я буду обращаться к вам за советом еще))

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    А почему не принять помощь твоих родителей?
    Если они предлагают поменять квартиру, то может и менять. вам однешку, им там как получается... не знаю расценки, размеры квартиры и т.п.
    Только квартиру на твоих родителей записать, либо тебе по дарственной, чтоб в случае развода, не дай конечно, ттт, ему ничего не досталось.
    А там копите, меняйте, ждите наследство.
    И вам проще будет.
    А к свекрови никогда!

  7. #26
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Да мои родители все отдали бы, что кв у родителей хватит им на 1.5 ком, и доплата не большая, там естественно нам ни на что не хватит да и родителей жалко, преживают за меня, я сама не хочу лишать родителей, те живут в замке а мои все готовы отдать.. Моя мама почему то думает, что мы разведемся..((

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    Моя мама почему то думает, что мы разведемся..((
    тут от тебя все зависит. Точнее от твоей женской хитрости.
    Сложно не зная ситуацию в деталях советовать.
    Тут ведь многое на руку может сыграть, в том числе и маленький закрытый городок, только пользоваться умело надо.

  9. #28
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Согласна с Вами, надо быть хитрой.

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Мне кажется, переезжать не стоит ни к свекрови, ни к своим родителям. В первом случае - твоя жизнь превратиться в непонятно что, а во втором - муж будет чувствовать себя некомфортно, т.к. для мужчины жить в "примаках" - тоже хуже нет. Лучше попытаться найти комнату или квартиру, потому что жизнь с родителями укреплению отношений в молодой семье никак не способствует, это точно.

  11. #30
    Mamas-Мамочка
    Аватар для kaktus
    Репутация Репутация: 119


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    333
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: проблемы со свекровью

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    он конкретно "маменькин сынок"
    Ирочка,нет,просто он сын своих родителей,так же как и вы дочь-своих.в любой ситуации мы всегда становимся на сторону все-таки своих родителей.(Это я,наверное,с позиции будущей свекрови рассуждаю,потму что пока у меня была только дочка,я думала также,как ты).
    А самый опитмальный вариант для вашей семьи-размен родительской квартиы,потому что жить от родителей надо ОТДЕЛЬНО!

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Только квартиру на твоих родителей записать, либо тебе по дарственной, чтоб в случае развода, не дай конечно, ттт, ему ничего не досталось
    100%

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •