Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Жить со свекровью или с мамой?

  1. #1
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Жить со свекровью или с мамой?

    Девочки, а у меня проблема со свекровью! Мы с мужем снимаем кв., в последнее время не хватает денег, и решили съезжать! Вот только мы с ним не можем определиться то ли к нему, то ли ко мне(к родителям)! К нему я не хочу, мы когда жили у его родителей после свадьбы я была на 7 мес беременности, мы сидели вечером за столом и свекровка стала мне предъявлять, что я не так и не там убираюсь и не так готовлю (было это все с гонором), у меня всю беременность был токскиоз я постоянно себя плохо чувствовала, короче она меня довела ! На следующий день она ходила по кв. и не разговаривала со мной, я не могла зайти даже на кухню, она постоянно там находилась в итоге я уехала домой и покушала нормально, только вечером!( беременные мы все эмоциональные) муж меня не понял, и мне пришлось рассказать родителям, мои родители сказали собирать вещи и переезжать к ним ( я единственный ребенок в семье) и они очень любят меня и всегда меня понимают, в итоге мои родители разругались со сватами, я осталась жить со своими родителями ну и муж со мной, муж мой не может ужиться с моим отцом (хотя мой отец помог ему встать на ноги). Его мама начала ревновать, начала настраивать мужа против моих родителей. Муж стал постоянно нервничать и все сказывалось на мне и плохому отношению к моим родителям. моя мама предложила снимать нам кв (т.к. боялась раздора и развода) и сказала будет помогать деньгами. Мы нашли хорошую кв. померилась со свекровкой и родители тоже мои, и живем уже пол года, у нас родилась доча (5 мес уже), денег стала не хватать у мамы проблемы с деньгами ( я до беременности можно сказать не работала(уволилась)), муж работает получает не много,его родители сказали помогать не будут, только продуктами!! У моих родителей 3-х ком кв ст. планировки, у его 4 - х ком улучш. пл он один в семье ребенок, мои родители готовы разменять на 1.5 ком кв чтобы помочь нам приобрести кв., и предлагали чтобы они тоже разменяли и сложились и купили нам кв., но они категорически против, сказали "мы сами зарабатывали и вы зарабатывайте" (сейчас же совсем время другое, нет таких денег у молодых) или ждите наследство от бабушек мужа, муж сказал ко мне не пойдет, а я к нему из за этого у нас соры и раздоры. А семью терять то не хочется.. Что посоветуете?? Да и со свекровкой опять отношения портить не охото..

  2. #31
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    И не ставить ее выше своей семьи. Мужчина сам должен до этого дойти, мы можем только направить его в нужную сторону.
    вот именно а та убеждаю встречаем только отпор и все еще хоуже становится! а вообще со свекровью нжно быть осторожнее пусть сказала я послушала а ушла и все по-своему сделала, к то она мне чтоб уазывать, у меня на это мама есть она тоже не мало пожила!

  3. #32
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: проблемы со свекровью

    А самый опитмальный вариант для вашей семьи-размен родительской квартиы,потому что жить от родителей надо ОТДЕЛЬНО!

    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------
    размен моих родителей и его))

  4. #33
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: проблемы со свекровью

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    размен моих родителей и его
    Это такое решение приняли?

  5. #34
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    kushnarenko, Ирина, как комната? глянули ?

  6. #35
    СуперМама
    Аватар для irenmama
    Репутация Репутация: 173


    Имя:
    ирина (kushnarenko)
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    905
    Знак зодиака:
    Козерог
    Записей в дневнике
    55

    По умолчанию Re: проблемы со свекровью

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Это такое решение приняли?
    Нет мы хотели с мужем и моими родителями, его родители против, они живут в вдвоем 4-х ком. кв ул. планировке, и жалуются зачем им такая большая кв., и надеются что мы приедем жить к ним(((

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    kushnarenko, Ирина, как комната? глянули ?
    Мы хотели в общежитие комнату посмотреть, но нам отказал комендант, сказал, что троих в одну комнату не пустит. Это вобще уже сдурели семью не пустят с маленьким ребенком... Я вобще в шоке и незнаем сейчас, что, на эту тему, и куда переезжать пока не разговаривали с мужем..

  7. #36
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: проблемы со свекровью

    Цитата Сообщение от kushnarenko Посмотреть сообщение
    но нам отказал комендант, сказал, что троих в одну комнату не пустит. Это вобще уже сдурели семью не пустят с маленьким ребенком...
    КОШМАР! дожили!

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Мамуля
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Кира
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Жить со свекровью или с мамой?

    Спсибо Вам! Нам всего то с мужем по 22 года и уже такие проблемы наживаем ...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •