Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Рецепт: Бисквитный тортик

  1. Бисквитный тортик

    17 ответов от OLKA Размещено: 21.04.2006 07:58
    Делюсь рецептом нашего праздничного тортика :wink:

    Бисквитный торт с прослойкой и взбитыми сливками.

    1) Делаем бисквит:
    Ингридиенты: 6 яиц, стакан сахара, 3/4 стакана муки, 1/4 стакана крахмала.
    Отделить белки от желтков, белки убрать в холодильник (чтобы потом они лучше взбивались). Взбить желтки, добавить 3/4 стакана сахара.
    Взбить холодные белки до состояния, когда они превратятся в пышную белую массу и будут «отходить» от стенок посуды (на дне посуды не должно быть водички – то есть еще не взбитых белков), добавить оставшиеся 1/4 стакана сахара.
    Аккуратно выложить взбитые белки на желтки, сверху просеять 3/4 стакана муки и 1/4 стакана крахмала. А теперь нужно все это дело аККуратно перемешать весельными движениями – вся фишка в том, чтобы взбитые белки не опустились и осталить как можно более воздушными - тогда и бисквит сам будет воздушный и нежный.
    Смешанное тесто вылить в форму, проложенную бумагой для выпекания.
    Поставить в слегка разогретую духовку на 30 минут при тем-ре 180 градусов.
    Бисквит готов, когда он зарумянился и отошел от стенок.
    Вынуть из духовки и сразу вынуть из формы и поставить на решетку и накрыть сверху – тогда бисквит не осядет.
    2) Вкусняцкая прослойка – бизе с орехами (можно и в другой торт использовать).
    Ингридиенты: 3 белка, 1/4 стакана сахара, 1 стакан орехов, 1/4 стакана муки.
    Взбиваем белки в пышную массу, добавляем сахар, размельченные орехи и муку.
    Выложить в ту же форму, где выпекался бисквит и поставить в горячую (после бисквита) духовку на 30-40 минут при тем-ре 160 градусов. Прослойка готова, когда корочка затвердела и слегка зарумянилась.
    3) Крем.
    Ингридиенты: сливки 30% - 500 гр, сахар 3/4 стакана, загуститель сливок, ванильный сахар по желанию.
    Все просто: взбить сливки (холодные взбиваются лучше) с загустителем, добавить сахар.
    4) Начинка для торта.
    А вот тут все зависит от вкусов и фантазии. В торт пойдут самые разнообразные фрукты, так как сами по себе фрукты+взбитые сливки= уже вкусно! А еще и с бисквитом и с прослойкой – ммммммм, ням-ням :wink: !!! Мой любимый вариант – это клубника в большом количестве!!! Когда вкусная клубника недоступна, то использую: бананы, киви, апельсины, персики (из баночки, консервированные), варенье.
    5) Ну и сам торт и его украшение:
    В этот раз я сделала так: бисквит на две части, выкладываю на нижнюю часть бисквита сливки (причем бисквит не пропитываю, так как от сливок и фруктов он так весь пропитывается), добавляю немного варенья кисленького (смородину) или мякоть лимона, потом слой персиков нарезанных, заштукатуриваю сливками сверху. Далее прослойка с орехами, на нее сливки, бананы, апельсины, сливки и «шапка» бисквита. Все это сверху обмазывается сливками и украшается, как только фантазия пожелает!!! Я леплю сверху обычно апельсины «ажурно вырезанные» (только в этот раз какие-то они у меня некрасивые получились, так как были вялые :cry: ) и к ним что есть!

    Я ставлю торт в холодильник на несколько часов – так он вкуснее.

    Как-то много я написала и долго :oops: – ну может кто-нибудь заинтересуется :wink: ! Оччень вкусно, но каллорийно :wink: !
    Всем приятного аппетита и приходите к нам с Лизой на чай! :-499

  2. Total Comments 17

    Комментарии


  3. #3
    Отдельно про «ажурные» апельсины. :wink:
    Чтоб красиво было, нужно исполосовать корку апельсина острым ножом вот так:


    А потом пополам его (вдоль полосок) и полумесяцами поперек!!!
    Получается симпотично!:lol:

  4. #4
    Оля, обалденно красиво, и уверена, что очень вкусно!!!! Я бы на такой подвиг вряд ли решилась, ты молодец!!! Только я не поняла, что такое "&frac34" и т.п. :oops:

  5. #5
    Цитата Сообщение от katrin
    Только я не поняла, что такое "&frac34" и т.п. :oops:
    Спасибо,Катрин, Это только с виду сложно :wink: !
    А на счет "&frac34- сорри, это я не обратила внимание - так скопировались 1/3 и 1/4 - сейчас исправлю :oops: !

  6. #6
    Точно!!! Обалденно красиво!!! Ну ты и хозяйка!!! Ты случайно не шеф-кулинар???? :wink:

  7. #7
    Вау! Вот это рецептик! Надо будет взять на заметку и попробовать сделать как-нибудь :) Выглядит - объеденье ;)

  8. #8
    :oops: - спасибо, девченки, вы меня захвалили!
    Это рецепты бабушки моей подруги - она была хоть не проффессионалом, но настоящим КУЛИНАРОМ и готовила такие вкусности, причем сразу на всех детей в детском саду!!!
    Моя мама сохранила ее рецепты, а теперь и я уже ими пользуюсь! :wink:
    А на самом деле - бисквит - это очень просто! я когда ленюсь, даже прослойку не делаю - просто сливки и фрукты. И всегда получается разный торт из-за разных сочетаний фруктов! :wink:

  9. #9
    Цитата Сообщение от OLKA
    А вот чтополучилось у меня:

    Очччень вкусненько выглядит! Хочуууууууууу! Спасибо за рецепт, Оля. Я делал что-то в подобном стиле, но на фр. манер: с клубникой и заварным (но не нашим, русским) кремом. Сверху он миндальной "замазкой" покрывается и украшается взбитыми сливками. Я готовила на день рождения Фирасу (2 года).


  10. #10
    Цитата Сообщение от laura
    Очччень вкусненько выглядит! Хочуууууууууу! Спасибо за рецепт, Оля. Я делал что-то в подобном стиле, но на фр. манер: с клубникой и заварным (но не нашим, русским) кремом. Сверху он миндальной "замазкой" покрывается и украшается взбитыми сливками. Я готовила на день рождения Фирасу (2 года).

    Лаура, торт у тебя обалденный! Поделись, пожалуйста рецептом крема и замазки миндальной - обожаю такие штуки!!!
    П.С. сынулька у тебя - симпотяга :wink: !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •