Голосование: Готовите ли вы в микроволновке еду детям

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 65

Рецепт: готовим в микроволновке

  1. готовим в микроволновке

    64 ответов от CyberMama Размещено: 14.08.2006 04:32
    Знаю, что многие используют микроволновку илсключительно для разогрева пищи, но я с её появлением активно стала её использовать - так как в ней есть множество преимуществ - микроволновочную посуду мыть гораздо легче, чем обычные кастрюли (что очень не люблю делать), пару раз экспериментальным путём выяснив нужное аремя приготовления блюда - просто ставим таймер на нужное время и нет необходимости периодически бегать и присматривать, если вдруг сильно отвлеклись и некоторое время не можете подойти на кухню - с едой ничего не случится, СВЧ выключится и еда просто будет стоять и ждать вас, не буду утверждать, что блюда готовятся намного быстрее (то есть далеко не во везде бывает выигрыш во времени) но вода закипает в микроволновке однозначно быстрее - у меня примерно 5 минут, но всё зависит от мощности - это надо просто экспериментально выяснить за один-два раза, что готовку всё же ускоряет.
    Поэтому прошу мамочек, кто тоже использует СВЧ для готовки, так же поделиться своими секретами и впечатлениями.

  2. Total Comments 64

    Комментарии

  3. #0
    и я тоже в микроволновке только разогреваю, ну и размораживаю еще

  4. #20
    Яблоки, если нарезать крупными кусками, пекутся 6 минут. Второй сын любит делать это сам, потом ходит и всех угощает :)
    Пицу дети не любят на СВЧ ставить - только на гриль.

  5. #21
    Я в основном в микроволновке размораживаю (очень удобная вещь, если нужно что-то быстро приготовить) и подогреваю.
    Но еще могу филе рыбки приготовить, добавив при этом немного водички, специй и подсол. масла, получается нежная рыбка.
    Ксюшка моя там любит горячие бутики делать себе перед школой-кусочек батончика смазать смесью кетчупа и майонеза, кусочек колбаски копченой сверху, пластинка сыра и в микроволновку до расплавления сыра-очень вкусно.

  6. #22
    Я люблю готовить в микроволновке плов))

  7. #23
    Я только разогреваю и размораживаю, очень редко курочку под грилем.

  8. #24
    у меня есть в микроволновке гриль, но как то не разу не делала...

  9. #25
    Тю. У меня микроволновка только для разогрева и размораживания. Мы и покупали совсем простую - без цифрового таймера. Кстати, не очень удобно теперь, когда для Димки что-то надо греть. Но я уже приучилась. А вот всякую вкусную и полезную еду я готовлю в пароварке. как раз для меня и сына. Муж это не ест))))) Ему холестерин нужен, по тарелке прыгающий))))

  10. #26
    Я тоже в основном там подогреваю и размораживаю, раньше муж курицу там гриль делал, но потом как не пропеклась пару раз, перестали.. Бутерброды там делаем иногда, сосиски поджариваем.. Ну а особых блюд пока не делала, посуду под неё надо норм покупать..

  11. #27
    Я только подогреваю. Раньше у меня была красивая стеклянная кастрюля, так я в ней овощи для винегрета варила, очень быстро и удобно. Ники ее разбила, а новых красивых не встречала, все стандартные белые продаются((( Так что только подогреваю пока.

  12. #28
    Беру пачку магазинного творога, разминаю в тарелке, добавляю сахар, сырое яйцо, пару столовых ложек манки, цедру лимона. Если в доме водятся яблоки, курага, изюм- туда же.Можно ваниль или корицу. Все перемешиваем - и в микроволновку, минут на 10-15( можно и больше, я пробую всегда). Получается очень вкусная творожная запеканка.
    Ребенок в восторге.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •