Голосование: Готовите ли вы в микроволновке еду детям

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 65

Рецепт: готовим в микроволновке

  1. готовим в микроволновке

    64 ответов от CyberMama Размещено: 14.08.2006 04:32
    Знаю, что многие используют микроволновку илсключительно для разогрева пищи, но я с её появлением активно стала её использовать - так как в ней есть множество преимуществ - микроволновочную посуду мыть гораздо легче, чем обычные кастрюли (что очень не люблю делать), пару раз экспериментальным путём выяснив нужное аремя приготовления блюда - просто ставим таймер на нужное время и нет необходимости периодически бегать и присматривать, если вдруг сильно отвлеклись и некоторое время не можете подойти на кухню - с едой ничего не случится, СВЧ выключится и еда просто будет стоять и ждать вас, не буду утверждать, что блюда готовятся намного быстрее (то есть далеко не во везде бывает выигрыш во времени) но вода закипает в микроволновке однозначно быстрее - у меня примерно 5 минут, но всё зависит от мощности - это надо просто экспериментально выяснить за один-два раза, что готовку всё же ускоряет.
    Поэтому прошу мамочек, кто тоже использует СВЧ для готовки, так же поделиться своими секретами и впечатлениями.

  2. Total Comments 64

    Комментарии

  3. #0
    Очень интересно, надо попробовать.

  4. #30
    Iricha, с какого возраста можно давать такую запекунку?

  5. #31
    Да я думаю после года спокойно, а можно и раньше, смотря чем прикармливаешь.

  6. #32
    А я вот в микроволновке готовлу практически все. Особенно, если быстренько надо. Начиная с тушенной картошки, заканчивая запеченной рыбой и выпечкой. И практически никаких секретов. Выпечку, правда пока только бисквитную делала (СВЧ+конвекция) Красотища получается, начинает пропекаться изнутри, поэтому не "падает".
    Рыба, фаршированная чем-нибудь (на что фантазии хватит) - СВЧ+Гриль.
    Картошку с мясом тушила сегодня.
    Куриная печень с сердечками, немного приправ, соль, вода (просто при помощи СВЧ). Объедение! Так же и рыбу морскую готовлю - минимум приправ, или вообще без них, соль, вода - вкусно,быстро и полезно.

  7. #33
    Вчера готовила сома в сметане. Рыбу посолила, добавила приправу для рыбы лимонную (можно сок лимона), залила на час сметаной. Сложила в тарелку, накрыла крышкой, и в печку. Рыба отдала свой сок, а этим соком можно макароны или картошку полить (он со сметаной ОЧЕНЬ вкусный).

  8. #34
    Koshka, Таня а рыба так в соке своем и была?или ты добавляла водички?
    а то я как то пробовала готовить ,так у меня вся вода выкипела.

  9. #35
    я воду не добавляю, рыба и так много сока дает. накрываю крышкой и все. (я готовлю в посуде для микроволновки стеклянной - тарелка плотно накрыта крышкой). может, зависит от рыбы... думаю, если рыба не сочная, то вода не помешает, только совсем чуть-чуть.

  10. #36
    Цитата Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение
    Картошку с мясом тушила сегодня.
    А можно подробнее?
    Я для Димки стала овощи готовить в микроволновке. И иногда фрикадельки отвариваю - быстро и просто. Как я раньше не догадалась!)))

  11. #37
    Olly, Оля, я ее просто заправляю, как обычно: картофель нарезаю кубиками, морковка, лук, можно мясо (муж любит порезанные "домашние" колбаски), соль, специи, немного воды, накрываю и готовлю. Получается немного суховато, по сравнению с картошкой на плите, но это уже как кому нравится.

  12. #38
    запеканка: на дно горшочка выкладываю обжаренное мясо ( или бекон) вместе с жиром или маслом на котором оно жарилось, на него - слой картошки, порезаной кубиками, (не забываем все слои поперчить и посолить),пару лавровых листиков. на картошку - репчатый лук кубиками. следующий слой - грибы( можно и без них).дальше - консервированный зел. горошек, на него - натертая на крупной терке морковка. сверху поливаем майонезом и посыпаем натертым сыром. ставим в микроволновку на 30 -40 мин. вкуснотища.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •