Голосование: Готовите ли вы в микроволновке еду детям

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 65

Рецепт: готовим в микроволновке

  1. готовим в микроволновке

    64 ответов от CyberMama Размещено: 14.08.2006 04:32
    Знаю, что многие используют микроволновку илсключительно для разогрева пищи, но я с её появлением активно стала её использовать - так как в ней есть множество преимуществ - микроволновочную посуду мыть гораздо легче, чем обычные кастрюли (что очень не люблю делать), пару раз экспериментальным путём выяснив нужное аремя приготовления блюда - просто ставим таймер на нужное время и нет необходимости периодически бегать и присматривать, если вдруг сильно отвлеклись и некоторое время не можете подойти на кухню - с едой ничего не случится, СВЧ выключится и еда просто будет стоять и ждать вас, не буду утверждать, что блюда готовятся намного быстрее (то есть далеко не во везде бывает выигрыш во времени) но вода закипает в микроволновке однозначно быстрее - у меня примерно 5 минут, но всё зависит от мощности - это надо просто экспериментально выяснить за один-два раза, что готовку всё же ускоряет.
    Поэтому прошу мамочек, кто тоже использует СВЧ для готовки, так же поделиться своими секретами и впечатлениями.

  2. Total Comments 64

    Комментарии

  3. #0
    Iricha, Ирина, спасибо за рецептик! Очень интересно!!!



  4. #42
    я тут на днях открытие сделала - разбила на тарелку яйца, запихнула в МВ и получила яичницу без пачканья сковороды и добавления масла. и чего раньше не дошло?

  5. #43
    Я тут на днях вычитала в журнале рецептик, прониклась, сделала и пальчики облизали мы с Димкой - его вообще не оттащить было от тарелки)))
    Фарш размяла плюс кусочек сливоч.масла - на 1 минуту в печь. Добавила помидорки и перчик (сладкий) резаные меленько (но не в кашу) и еще на 2 минут ы впечь. Тем временем взбила два яйца с молоком (пару ложек), растерла щепотку базилика и в фарш. И ещё на 4 минуты. Ну, примерно. Там по фаршу смотреть надо - яйца добавлять, когда он уже готов. Оченно вкусно получилось

  6. #44
    Olly, Оль, я как-то не поняла, что это?.. Типа котлетки или запеканка? Или что-то другое? Все вместе перемешивать нужно или слоями?

  7. #45
    Всё вместе в итоге перемешать - перед последним запеканием. Получится что-то типа овощной запеканки с фаршиком)))

  8. #46
    спасибо! обязательно на днях сделаем.

  9. #47
    такие рецептики занимательные- а я варю обалденный джем из яблок в любое врем года 5-10 мин-кто ест все обалдеват. Воощем: берем яблоки кому сколько надо хоть и одно, чистим шкуру и вынимаем сердцевину, режем на средние квадраты и в глубокую тарелку добавлем сахар на глаз, а там в зависимости от количества яблок на килограмм минут 10 через 5 инут помешать -остыли и в пирожки, горячие в банки под закрутку без стерилизации, самое главное никаких особых функций для микроволновки при этом не надо.

  10. #48
    Я вчера куриные ножки в микроволновке делала,первый раз,сначала я их солью с перцем обмазала,сверху паприкой сыпанула,сначала в закрытой тарелке почти до готовности,а потом открыла и намазала сметаной с майонезом,ни чего так понравилось,хотя я жареные больше люблю.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •