Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Смерть в социальной сети

  1. #1
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Смерть в социальной сети

    Смерть в социальной сети

    В США сняты обвинения с 49-летней "киберхулиганки"
    В четверг, 2 июля, американский федеральный судья принял решение по делу - первому в своем роде - о доведении до самоубийства через социальную сеть. Вынесенный ранее обвинительный вердикт в отношении женщины, издевавшейся над школьницей с помощью фальшивого профиля MySpace, решено отменить. История самоубийства 13-летней Меган Мейер (Megan Meier) получила резонанс в США и за рубежом и вынудила американские власти заняться обновлением законов о "киберзапугивании".

    <...>

    В общих чертах предыстория "интернет-самоубийства" выглядела так. Семья Мейер жила по соседству с обвиняемой в небольшом городе Дардэн-Прэйри (штат Миссури), и девочка ходила в школу вместе с дочерью Дрю - Сарой (Sarah Drew). В какой-то момент подруги рассорились, и Дрю решила наказать обидчицу дочери. Она зарегистрировалась на MySpace под видом 16-летнего Джоша Эванса (Josh Evans) и вступила в переписку с жертвой. Найти подходящий для дела снимок "Джоша" труда не составило. "Джош", представившийся жителем соседнего города, признался Меган в любви, и впечатлительная школьница ответила взаимностью. А через несколько месяцев "Джош" вдруг взялся грубить Меган и утверждал, что слышал о ней много дурного. Известно, что достичь желанного эффекта Дрю помогала дочь, а также молодая подчиненная с работы по имени Эшли Гриллс (Ashley Grills). Очевидно, что "мозгом" операции была Дрю, но роль помощниц тоже значительна. В частности, по некоторым данным, именно Гриллс сочинила финальное послание от лица "Эванса" - о том, что мир без Меган стал бы только лучше. Получив такое сообщение, Меган повесилась в чулане.

    <...>

    Теперь, когда суд отменил обвинительный вердикт присяжных, прокуратура не намерена сдаваться и планирует рассмотреть другие возможности преследования Дрю и обжалования решения судьи Ву. Кроме того, рассматривается возможность повторного выдвижения обвинения в преступном сговоре. Тина Мейер крайне расстроена решением судьи, но полагает, что Дрю и так наказана: "Не хотела бы я быть на месте Лори Дрю и жить ее жизнью. Думаю, что она уже отбывает свой пожизненный срок". По всей видимости, речь идет о травле со стороны возмущенных сограждан, которую испытала на себе Дрю, но никак не о муках совести: за все время, прошедшее после самоубийства Меган, главная создательница "Джоша Эванса" ни разу не выразила сожаления по поводу содеянного.

    http://www.lenta.ru/articles/2009/07/04/myspace/

    Девочки, это ведь ужас какой-то! Во всяком случае, мне становится страшно за своего ребенка...

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Смерть в социальной сети

    Оль, у американов мозги вообще набекрень...А коварных баб везде полно. У Васи в группе есть одна такая!!! К парням в кровать залазит, расказывает, что сексом с двоюродным братом занималась, а Васиному другу заявила: "Ты должен бегать только за мной!" Он влюбился в неё и бегает теперь...Что будет, когда она вырастет?! Страшно за сыновей - есть ведь ТАКИЕ твари !!!

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Смерть в социальной сети

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    У Васи в группе есть одна такая!!! К парням в кровать залазит, расказывает, что сексом с двоюродным братом занималась, а Васиному другу заявила: "Ты должен бегать только за мной!" Он влюбился в неё и бегает теперь...Что будет, когда она вырастет?! Страшно за сыновей - есть ведь ТАКИЕ твари
    Юля,но ведь она такаой не родилась,дети проецируют поведение в зрослых в своём поведении.
    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Оль, у американов мозги вообще набекрень...А коварных баб везде полно
    А про американов я согласна,они столько лет строили сытое демократическое общество,что у них просто исказилось понятие морали.

  4. #4
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Смерть в социальной сети

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Юля,но ведь она такаой не родилась,дети проецируют поведение в зрослых в своём поведении.
    я согласна. забыла уточнить, что это мамаша её так науськивает! у неё мания, чтобы доча всех лучше была...как - то конкурс поделок был на тему "Осень". они притащили огромную композицию, не детскую - видно ведь сразу. наш шишку на пластелин прилепил, ёжика сделал. кривовато, зато - сам. а мама её пошла к заведке, чтобы Риту наградили...зачем?!они предложили Васе заниматься с Ритой бальными танцами...Вася красавец, высокий, танцует хорошо...я отказалась, Боже сохрани от таких мам и их дочек. разобьют парню сердце, и спляшут на обломках.

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Helen
    Репутация Репутация: 632


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    По умолчанию Re: Смерть в социальной сети

    Кошмар!И ведь у нее у самой дочь!У тети явно большая проблема с психикой.Вот поэтому я не очень приветствую американские мультики-фильмы-стрелялки-убивалки,все же оттуда...

  6. #6
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Смерть в социальной сети

    Про американов, и иже с ними...Просто общество нацелено на потребление, на исполнение желаний ЛЮБОЙ ценой, как следствие - эгоистические и эгоцентричные поступки некоторых его членов. Ожирение, кстати - тоже от этого. ИМХО
    Только вот от темы мы далеко ушли !

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Смерть в социальной сети

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    забыла уточнить, что это мамаша её так науськивает
    Вот это уже ближе.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •