Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

  1. #1
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Я уже не знаю,чем себе помочь!Девочки,может у кого-то такое было?Помню,в прошлую Б у меня чесался весь живот,я купила крем от растяжек Саносан и все прошло,плюс витамины.
    Сейчас же вообще труба какая-то!Сначала весь живот и бедра покрылись пятнами,типа веснушек.Начала мазать кремом-прошли.Теперь эта сухость,это так противно!Я только и делаю с утра до ночи,что мажусь всевозможными кремами,маслами,но толку ноль!Весь торс начиная от плеч и заканчивая бедрами выглядит так,будто сверху очень тонкая сморщенная кожа и она в некоторых местах даже слезает,как после загара.И жжение,щипет все,особенно когда лежишь на спине!
    Может витаминов не хватает?Вроде начала пить,ем нормально(по мере своих возможностей)все что надо,мясо(курицу),офощи,фрукты,хлеб,молочные продукты.
    Последний раз редактировалось Zverushka; 05.07.2009 в 15:09.

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    начиная от плеч и заканчивая бедрами выглядит так,будто сверху очень тонкая сморщенная кожа и она в некоторых местах даже слезает,как после загара.И жжение,щипет все,особенно когда лежишь на спине!
    Сколько ты пьёшь воды?Не меньше 1,5 литра в день.Крем детский.Я пользовалась Nivea в железных баночках.

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Лена, а маслом детским пробовала типа Джонсона, хотя мне больше наша мама с облепиховым нравится.

  4. #4
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Julietta
    Репутация Репутация: 61


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    827
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    А мне тоже крем саносан очень нравится. Я и в прошлую Б покупала и сейчас. Правда, у меня кожа не очень сильно сохнет.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    У меня тоже сильно чесался живот со старшим, с младшим живот был гораздо меньше, и вообще ничего не беспокоило. Я везде с собой носила масло-спрей Джонсонс Бэби, оно менее липкое чем обычное. В машине майку поднимала и прям на живот брызгала и растирала ))) И так по сто раз в день ))) А еще пользовалась кремом от растяжек Авент. Он такой прятный, легкий...
    У меня ттт за две Б ни одной растяжки, хотя мне кажется это от кожи зависит, а не от кремов.

  6. #6
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Сколько ты пьёшь воды?Не меньше 1,5 литра в день.Крем детский.Я пользовалась Nivea в железных баночках.
    Ира,воды пью нормально,как мне кажется.Иногда даже много.Весь день чай,сейчас арбуз покупаем,черешню,от фруктов тое много воды.



    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, а маслом детским пробовала типа Джонсона, хотя мне больше наша мама с облепиховым нравится.
    Вот как раз им и пользуюсь(джонсоном),нам с дочкой на две недели его не хватает)))Но от него не сильно лучше.



    Цитата Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
    А мне тоже крем саносан очень нравится. Я и в прошлую Б покупала и сейчас. Правда, у меня кожа не очень сильно сохнет.
    Вот в прошлую Б он мне очень помог,вообще ни одной расятжки,дискомфорта,разве что зимой чуть-чуть.А сейчас



    Цитата Сообщение от Frida Посмотреть сообщение
    У меня тоже сильно чесался живот со старшим, с младшим живот был гораздо меньше, и вообще ничего не беспокоило.
    Женя,да я бы не сказала,что он чешется,только бока,больше беспокоит сухость,тянет все,ну не знаю как объяснить,у кого сухая кожа меня поймет:ugu:
    Чесался он в прошлую Б.Вот это даа!Я на стенку лезла!Как раз еще самый рост живота пришелся на зиму
    Последний раз редактировалось Zverushka; 06.07.2009 в 10:10.

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Лена, могу ещё посоветовать народные средства.

    Сметанный компресс.
    Вам потребуется: желток 1 яйца, 1 стакан густой сметаны, 1 лимон.
    Для приготовления компресса нужно выжать из лимона сок. Сметану смешать с яичным желтком, добавить лимонный сок. Перемешать приготовленную смесь. В получившейся смеси смочить марлю и наложить ее на руки. Руки с компрессом обернуть целлофаном и укутать полотенцем для сохранения тепла. Через 10— 15 мин остатки смеси удалить кусочком сухой ваты, а на руки надеть хлопчатобумажные перчатки.
    Медовый компресс.
    Возьмите 1 чайную ложку салициловой кислоты, 1/2 стакана меда, 1/2 стакана оливкового масла. Смешайте мед и оливковое масло, нагрейте смесь на водяной бане до образования однородной массы. Добавьте салициловую кислоту и тщательно перемешайте.
    Теплую смесь с помощью ватного тампона наложите на кожу рук, оберните руки полиэтиленом, а затем — полотенцем. Выдержите 15-20 мин, остатки средства снимите ватным тампоном, смоченным в лимонном соке.
    Смесь для кожи яично-медовая.
    Требуется: 2 яичных желтка, 2 столовых ложки меда, 1/3 стакана растительного масла. Растереть желток, мед и растительное масло до образования мягкой пастообразной массы.
    Смесь нанести на руки и оставить до полного высыхания. После этого снять ее влажной ваткой.
    Смесь для кожи с яичным белком и лимоном.
    Возьмите 2 яичных белка, 2 лимона средних размеров, 2 столовых ложки растительного масла. Смешайте растительное масло, сок лимона и яичный белок. Вымешивайте тщательно до получения однородной массы.
    Протирайте кожу рук этой смесью.
    Морковная маска при сухой коже.
    При сухой коже лица делают морковные маски. Для этого 2-3 корнеплода натирают на терке, смешивают с одним яичным желтком и наносят тонким слоем на кожу лица. Через 20-25 мин массу смывают тампоном, смоченным теплой водой. Процедуру проводят 1-2 раза в неделю.
    Помидорная маска при сухой коже.
    Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения однородной кашицы, добавить несколько капель растительного масла (лучше оливкового) и еще раз перемешать. Маску нанести на лицо и держать в течение 15-20 мин, после чего смыть водой комнатной температуры
    Лимонно-травяная маска при сухой коже.
    Берут по 1 ч. ложке трав ромашки, зверобоя, тысячелистника, шишек хмеля, листьев ежевики и земляники. 1 ст. ложку смеси заливают ? стаканом крутого кипятка, настаивают и процеживают. В теплый настой добавляют 2 яичных желтка, 1 ч. ложку меда и сок 1 лимона. Все тщательно перемешивают и наносят на лицо. Маску держат 25-30 мин
    Лосьон для смягчения сухой кожи.
    Тщательно смешивают и взбалтывают следующие компоненты: касторовое и кукурузное (оливковое, персиковое) масло, масло шиповника, взятые по 2 ст. ложки, витамин А (концетрат) - 20 капель, мед жидкий - 22 чайн. ложки, морковный сок - 1/2 стакана, морская вода - 2 ст. ложки. Полученный лосьон втирают 2-3 раза в день для очищения и смягчения сухой и стареющей кожи лица и тела
    Маска из смородины для сухой кожи.
    Разминают несколько крупных ягод черной смородины, добавляют 1 чайн. ложку сметаны, ложку меда. Маску держат на лице 15-20 мин, снимают ее влажным тампоном и наносят питательный крем
    Питательная увлажняющая маска из сока ягод.
    Возьмите 1-2 чашки свежего или замороженного сока клубники или смородины, по 1 десертной ложке ланолина и измельченных до пудры овсяных хлопьев. Сначала растворите ланолин на водяной бане, а затем добавьте хлопья. Взбивайте массу до образования однородной смеси, и, продолжая взбивать, постепенно добавляйте сок
    Питательная огуречная маска.
    При увядающей, усталой коже полезна маска из 1 столовой ложки огуречного сока, 1 столовой ложки густых сливок, 20 капель розовой воды. Все смешайте и взбейте до образования пены. Затем наложите маску толстым слоем. Снимите маску теплым полотенцем и протрите лицо розовой водой
    Творожная маска.
    Питает, увлажняет, отбеливает кожу. Готовят ее из творога, оливкового масла, молока и морковного сока. Компоненты возьмите в равных соотношениях, хорошо разотрите и нанесите на лицо толстым слоем. Смойте маску теплой водой, а затем протрите лицо и шею кусочком льда
    Рецепт защитного крема для сухой кожи.
    Окись цинка — 3 г, хинин — 2 г, растительное или вазелиновое масло — 5 г, вазелин— 15 г. Все эти компоненты тщательно перемешать и растереть

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Лена, могу ещё посоветовать народные средства.
    Ой,Леночка,спасибо большое!Жалко,что у меня аллергия на мед и от огурца кожа краснеет,мне эти рецепты очень понравились.Помню,сделала как-то маску огуречную лет в 13

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    А лимон с травками?
    Можно даже просто умываться настоем мята +мелиса.

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Чем спасаемся от сухости кожи во время беременности?

    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    .Весь день чай,сейчас арбуз покупаем,черешню,от фруктов тое много воды.
    Это не вода!Это жидкость.Пить надо воду,а жидкость беременным ограничить,тем более сладкую.Пей воды хотя бы 2литра за сутки.Твоё спасение чистая питьевая вода!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •