Голосование: Сколько времени планируете сидеть дома с ребенком?

Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 137

Тема: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Конечно, рано эту тему заводить, но все-таки, кто что пока думает.
    И с кем вы оставите ребенка, когда выйдите на работу?

  2. #31
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Я вот тоже, склоняюсь к этому сейчас... Хотя... :) Хорошо там, где нас нет, как известно...

    Какая, в ж..у, карьера, когда ты одной ногой тут, а другой там? Несешься по вечерам домой сломя голову :( - необычайно ценный сотрудник :):):):) В результате - ни тут ни там... Хорошо, правда, что деньги всегда есть - тоже плюсик такой... немаловажненький :)
    Да уж, Юля, вот и получается, что дети заброшены нафиг, на работе тоже не фонтан и в конечном счёте оказываешься у разбитого корыта: деткам с возрастом ты не особенно нужна, т.к. в своё время большого внимания не уделяла... Ну а работа - она приходит и уходит и незаменимых людей не бывает. Будешь ж***у рвать ради начальника, а случись завтра с тобой что - не начальник за тобой смотреть будет (он скорее тебе заместителя найдёт), а детки и муж...

    Это не мой личный опыт, а так большинство французских семей живёт. У меня просто волосы дыбом встают, как они с детьми обращаются! Ну а деньги... Когда их мало, конечно рая в шалаше не будет... Ну а если на необходимое хватает, то можно и более философски на жизнь смотреть!

  3. #32
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    а я считаю по-прежнему, что с рождением ребенка мир не рушится. конечно, много плюсов можно найти в сидении дома. самое главное, конечно, что ты с малышом много времени проводишь.
    но вот я не домоседка совсем. за два выходных дома устаю больше, чем за неделю на работе...
    да, я устаю мотаться на работу, домой. да, отдыха никакого - впахиваешь на работе от звонка до звонка, а потом дома отдохнуть не получается, потомучто с Саней все время. не присесть, короче, пока его не уложишь.
    но это ЖИЗНЬ! активная, насыщенная.... я так чувствую, что живу!
    а дома я погибаю....
    вечные депресняки, чувство жалости к самой себе и день сурка каждый день...
    в общем... только одна мысль, что рожая второго малыша, мне придется еще раз пройти через сидение дома какое-то время, отбивает все желание иметь второго ребенка :cry:
    но я мысленно ТАК его хочу! ТАК мечтаю!!!
    может быть через какое-товремя желание иметь ребенка перевесит все мои страхи.... но пока я не готова отказаться от своей личной собственной свободы.
    видимо, не время еще.

  4. #33
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    но вот я не домоседка совсем. за два выходных дома устаю больше, чем за неделю на работе...
    да, я устаю мотаться на работу, домой. да, отдыха никакого - впахиваешь на работе от звонка до звонка, а потом дома отдохнуть не получается, потомучто с Саней все время. не присесть, короче, пока его не уложишь.
    но это ЖИЗНЬ! активная, насыщенная.... я так чувствую, что живу!
    а дома я погибаю....
    вечные депресняки, чувство жалости к самой себе и день сурка каждый день...
    в общем... только одна мысль, что рожая второго малыша, мне придется еще раз пройти через сидение дома какое-то время, отбивает все желание иметь второго ребенка :cry:
    но я мысленно ТАК его хочу! ТАК мечтаю!!!
    может быть через какое-товремя желание иметь ребенка перевесит все мои страхи.... но пока я не готова отказаться от своей личной собственной свободы.
    видимо, не время еще.
    Оля, я в твои годы, кстати, такая же была. Сейчас понимаю, почему в европе замуж выходят лет так в 30-35, но не раньше. Чтобы досыта профессионнальной активной жизнью пожить, а там и детям можно "чуть-чуть" внимания уделить. Меня раньше тоже сидение дома душило, первого родила в 23, сразу после института: такая обуза на мне висела, а мне хотелось работать, учиться, одеваться, ВСЕМ НРАВИТЬСЯ! Скидывала его на руки папы, бабушки, в детские сады, тёткам - короче, всем, кому не лень. Моя миссия была только накормить, искупать и лечить, когда больной. Теперь пожинаю плоды своего труда: основы заложены не мои, не русские. А уже поздно. Со вторым работа не позволяла - 2,5 месяца после родов с ним проводилась - и на руки нянькам, чтобы не уволили. С третьим, правда, до 10 месяцев удалось и снова нянькам. Результат: я их маленькими даже и не помню, одна каша в голове. Самые прекрасные моменты их взросление проходили на глазах у нянек, а я так : обед приготовить, постирать, искупать и т.д. На ВОСПИТАНИЕ не оставалось ни времени, ни сил. Папа правда только этим и занимался. Результат: папа - это такой авторитет и любовь, а про маму вспоминают, когда рядом никого нет. И самое плохое, что чем взрослее они будут, тем больше у них будет укрепляться эта привязанность к отцу (независимо от пола).

    Вопрос: я мучалась, жизнь им дала, бессоные ночи с ними проводила, и каков же результат моих затрат(физических, моральных и интеллектуальных)?

    Сделала вывод: с детьмии надо заниматься, ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ, т.к. этот период у них закладывается на всю жизнь и нам потом возврашается в определённом возрасте.

    Поэтому сейчас, как поставлю на весы с одной стороны мою карьеру, а с другой всё вышесказанное, и говорю себе, что даже если тошно до 3х лет сидеть, что-нибудь придумаю, самое главное, чтобы было чем заняться, а потом, дай бог, с работы не уволят и новое место будет не хуже старого...

    Кстати, профессия домохозяйки одна из самых утомительных. В Штатах даже исследования на эту тему провели . Вывод: если бы домохозяйкам платили за работу, то получали бы они 8000 долларов в месяц (!!!!!). Для сравнения: средняя зарплата среднего инженера во Франции от 2000 до 3000 евро в месяц.

  5. #34
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    я, кстати, замуж то вышла в 21 :)
    а родила в 27 почти.
    не так далеко и до 30-ти :)
    я не буду спорить. учитывая, что ты во многом меня понимаешь. просто я с Санькой сидела год. и считаю, что для меня это вообще геройство :megalol: (учитывая все сказанное выше)
    не знаю как будет дальше, но пока сынок меня просто обожает. может быть, сказывается еще то, что с ним сидит МОЯ мама. скорее всего, она "культ мамы" и создает. типа "мама скоро придет...", "давай позвоним маме..." и т.д.
    ребенок у меня очень ласковый и скучает без меня очень - это 100%
    другое дело, что он мальчик. и я вполне допускаю, что с годами к отцу он будет тянуться все больше и больше.
    моя задача не потерять ДРУЖБУ сына. быть для него идеалом женственности и красоты. стать для него товарищем по жизни. естественно, авторитетным.

    и мне кажется, что мой активный образ жизни не очень на это влияет.
    возможно, все и изменится еще в моем мироощущении. но что-то подсказывает, что раз к 30 годам прогресса в этом плане нет (помните поговорку "30 лет ума нет, и не будет"? :megalol: ), то его и не будет

  6. #35
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    моя задача не потерять ДРУЖБУ сына. быть для него идеалом женственности и красоты. стать для него товарищем по жизни. естественно, авторитетным.
    это точно!

  7. #36
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Помоему мне работа не грозит вообще.Покрайней мере пока.:)

  8. #37
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Не знаю как дальше будет, но пока я ощущаю себя на своем месте (раньше мне все время казалось, что я занимаюсь не тем, что что-то в моей жизни не правильно), а сейчас как будто после долгого пути пришла домой... Странно, я ведь хотела ребенка, просто до 30-ти родить, вовсе не любя детей абстрактно. Иногда мне хочется на работу, но чаще я ловлю себя на мысли, что если бы был нормальный достаток и большая квартира (дом), я бы лучьше еще детя завела, иногда прямо мечтаю о этом:)

  9. #38
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    А я... А я.... Я уже ХОЧУ на работу! Мне осточертело сидеть в 4-х стенах и не приносить никакую пользу! И материальную семье, и может начальству... Короче, постараюсь сдать в садик в 3, думаю, 3 года-это все-таки оптимальный срок! Потом пора бы уже ребенку учиться самостоятельности. Мой просто капец как ко мне привязан! Может, это и не плохо, но временами просто раздражает!(((( Хочу одевать костюм, каблуки... И вообще быть кому-то нужной!

  10. #39
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    A ya vyshla na raboty,kogda malen`koy 3mes.tol`ko ispolnilos`.Zdes` dekret-3mes.Potom mama priexala,posidela zdes` eshe 3 mesyatsa.A seychas ya rabotay po vecheram,a myz po ytram.vot tak posmenno sidim s malen`koy.Zato papa tak k doche privyazalsa.I pampers pomenyae,i kashey pokormit,i spat` ylozit.I ya svoy kopeyky zarabatyvay,ne vyprashiay na pomady ili koftochky sebe ili rebenky.No po malen`koy skychay,kogda ya na rabote:(

  11. #40
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сколько вы планируете сидеть с ребенком дома?

    Ужас какой, декрет 3 мес. :eek: А как же кормить ребенка, если он на грудном вскармливание?

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •