Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Многодетная семья!

  1. #1
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Многодетная семья!

    Ой, девочки! Приехали с семьей с отдыха, в отеле было очень много немцев, так у всех 3 ребенка - это минимум!!! Причем родители абсолютно не замотаны. Старшие отвечают за младших. Все такие дружные. Русские также отличались количеством детишек - одного малыша не было ни у кого! (возраст родителей около 30 плюс\минус)
    Иностранцы, наверное, могут финансово себе позволить иметь так много детей.

  2. #31
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ну все, Лаура, записываюсь к тебе на rendez-vous. :lol:

    И ты, конечно, не стесняйся, обращайся за советом когда дочку надумаешь родить.

  3. #32
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    laura, плз, и мне план рассчёта! :)
    А вообще, я на все 100% согласна с Лилей и Юлей, детей надо учить зарабатывать деньги. Естественно, направление необходимо дать, но они сами должны себя обеспечивать. За институт мы заплатить в состоянии, за квартиру тоже, а вот на развлечения - будьте любезны, зарабатывайте сами! Причём это будет касаться и Жени, и Лёши. Женю отправлю лет в 12-14 работать распостранителем косметики (ну, типа AVON), пускай продаёт подружкам и их мамам. Позже придумаем что -нибудь ещё ( по пкончанию школы бальных танцев она будет иметь сертификат, позволяющий преподавать хореографию и бальные танцы в детском саду). Ну, а потом уже что -нибудь "покрупнее" организуем. Идей - море, мы, безусловно, предложим детям их на выбор, поможем их воплотить, и пусть себе занимаются. Главное, чтобы они почувствовали, что это ИХ бизнес, и доход тоже, естественно. Женя будет поступать на выбор в Киеве или на экономический, или на медицинский, а Алёшу планируем сделать, как папу, аудитором и ввести в папин бизнес.

  4. #33
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Лилия, девок мне по-рассчёту надо в 40 лет рожать (по моим меркам поздновато как-то получается...). Да и троих мне за глаза хватит. Одно теперь знаю точно: БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ!
    А метод математический: зависит от дня рождения родителей и, ессно, даты начала беременности.

  5. #34
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Laura, жалко конечно что позновато, но ни-чё зато будут у тебя 3 невестки, хорошенькие-прехорошенькие. :P
    А метод интересный, точно срабатывает??? :roll: :roll: :roll: Не было еще сбоев в работе. :lol:

  6. #35
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika
    ( по пкончанию школы бальных танцев она будет иметь сертификат, позволяющий преподавать хореографию и бальные танцы в детском саду).
    Просто класс, :P достойно наберет опыта жизни (иметь дело с детишками, дело не шуточное), а уверенная в себе девушка, мечта всех мужчин. :P Остается только прально воспитать настоящих мужчин. :wink:

  7. #36
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    Цитата Сообщение от CyberMama
    ...в том смысле, что ребёнок не должен себя ощущать ущербным и хуже других...
    Я вот так вот влегкую могу вспомнить парочку примеров, где люди гораздо хуже обеспеченные чувствовали себя более уверенными, чем дети состоятельных родителей, и даже в некоторой степени лидировали. Думаю, если вы покапаетесь в памяти, то тоже вспомните таких людей. :)

    Не подумайте плохого, я всецело за состоятельность, но точно знаю, что это не основное, что мы можем дать ребенку. Вообще далеко забрались - карманные деньги на девушку :) Это ж лет через 20 будет!
    Да в целом я согласна,Юльчик!
    ну в этом то и дело...тут просто спорный вопрос к параметрам обеспеченности... я же не подразумеваю, что детей надо обеспечивать всем самым дорогим и лучшим... тут как раз дело в воспитании и зависит, как ты обрисуешь положение...если ребёнок будт чувствовать любовь и поддржку родителей, если не растить его в рамках "вот они богатые, деньги лопатой гребут, поэтому она носит юбку за 500$ и косметику покупает в иль де боте, а у нас таких денег нет, поэтому сди и молчи в тряпочку", а дать понять, что юбка (которую она сама выбрала) вполне качественная, и ей очень идёт, а красиво накрасится можно и косметикой Орифлейма и на самом деле у неё всё отлично, а остальное излишки...ну и в любом случае иногда надо побаловать себя чем-нибудь "этаким...гламурненьким" (зачастую, как раз для того, чтобы понять, что обычная качественная вещь ничуть не хуже, и переплачивая за бренд, на эту сумму можно было бы купить что-то ещё хорошее)то будет всё ок...Всё во многом зависит от собственного отношения...если ты идя на китайский рынок за сумочкой (ну Москве там типа Черкизовский..или ещё как-то) будешь скрипеть зубами "блин...какие классные сумочки от Гуччи..а мне тут эту дрянь брать приходится..." и проклинать свою девятку пропуская на дороге мерседес, то и у ребёнка будут комплексы...надо учиться самим, и учить быть счастливым от того, что ты имеешь...
    А насчёт трутней, вы девчёнки тоже правы...и насчёт того, что учиться и работать одновременно - очень трудно, тоже..поэтому тут просто не следует относится категорично...и всё будет зависеть от самого ребёнка...если развлечения в его жизни занимают немалый приоритет, то "осадить" распоясавшееся чадо будет только на пользу...ну а если нравится учиться, и в жизни наметились какие-то серьёзные планы в сфере будующей профессии...тот тут нельзя отказывать в помощи.
    Mika, это конечно здорово, что у вас такие интересные перспективные планы(кстати, по поводу распространения косметики - это вообще очень полезная вещь даже не в плане денег, а просто для развития умения строить отношения, правильно общаться и контактировать с людьми, повышению коммуникабельности...ну и неплохие начальные навыки построения бизнеса, я тебя поддерживаю)...а как к этому относится твоя Женя? Просто всё же насколько категоричны твои решения? Насколько ты готова услышать "Мама, мне надоели танцы, дурацкий бизнес...то есть это всё было здорово, но я не хочу связывать с ними жизнь...и вообще мне более интересно микросхемы паять"

  8. #37
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    А мы подождем немножко пока Марусика подрастет, сначала няню вырастим как Офелька, ну а потом будем опять рожать, мы же на бабушек не можем расчитывать, вот и приходится заботится самим обо всем. И не важно если будет опять девочка. Думаю что на много труднее воспитывать 2-3 мальчиков. Поживем увидем что у нас получится. :roll:
    Ты, конечно, извини...но мне как-то...не очень такой подход, что ты сразу решаешь, что Марусика захочет быть няней сестрёнке... Я конечно не собираюсь утверждать, что в семье у всех, где будет большая разница между детьми, старшему будет тяжело, возникнет атмсфера ревности и получится всё хреново...Но всё-таки, ты должна иметь в виду, что возможно Марусике не захочется быть "няней"...
    Хотя Офелька с Дашуткой - отличный пример, что всё может получиться замечательно...и они молодцы..

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Да нет, не бери в голову...это опять я со своими дурацкими воспоминаниями...
    На самом деле я свою сестру очень люблю (хотя она и курица общипанная) и наоборот, хочу её тоже как можно быстрее освободить от родительских "прибамбасов", перевести её учиться в свой город, где и образование получше...и чтоб закомплексоваться окончательно не успела

  10. #39
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilia
    Цитата Сообщение от Ksu
    Боюсь кого-то обидеть, НО моя принципиальная позиция такова: просто необходимо обеспечить ребёнка квартирой, машиной и содержанием. Вот просто так давать ему деньги, чтобы не чувствовал себя ущербно, когда все сокурсники водят девушек в рестораны, а он может позволить себе только столовку! :
    Ксю, ты меня сразила наповал твоей позицией по жизни. 8O 8O 8O

    Если бы у меня был мальчуган, я бы ему просто так деньги НИ ЗА ЧТО не дала бы. Водить девушку в ресторан на мамины деньги это могут только маменькины сыночки которые НЕ смогут самостоятельно потом семью содержать и на малейшую проблему будет жаловаться мамочке и ждать от нее поддержку.
    Поступит в институт, пшел работать и никаких переговоров. Только так формируется самостоятельность и настоящий уважающий себя мужчина. Может и сниму ему квартирку а может даже пойдет жить в общаге. Вот там-то и научится экономить СВОЮ денюжку.
    Если бы все русские мамашки поступили бы так, УВЕРЕННА, у всех девчонок на форуме (без исключений) были бы просто золотые мужья.

    Это мое личное мнение, можете кидаться тапками. Воть. :wink:
    КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! ГДЕ пацан в 18 лет может заработать нормальные деньги??? Только воровать пойти... Ну курьер там, какой-нить охранник без лицензии, в нашей стране это всего тыщи 3 руб (100 баксов) выйдет... Я хочу лучшего для своего сына будущего. И если у меня будут деньги, то я ими обязателно поделюсь! А что за позиция: общага, то да сё? А как же родительская помощь? Да я и работать пойду ради того, чтобы обеспечить своего ребёнка! А заработать себе на жизнь еще успеет! ИМХО...
    НО тут есть оговорка: если ребёнок не уважает родителей, не хочет учиться, не хочет вообще НИЧЕГО, то дорога, ему, конечно, в общагу... А вот если он умница и старается по жизни, то почему бы ему не помочь?????????????? 8O

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    Согдасна с Кибермамой по поводу того, что зачем предопределять судьбу ребенка? Мика, а ты спросила у сына, хочет ли он в папин бизнес? Вот меня родители пытались так вот в свое время приобзщить к их бизнесу, но слава Богу, удалось им объяснить, что это не моё... Ну правда, имеет же право ребёнок САМ выбрать, где учиться и кем работать...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •