Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Дети-"попрошайки", угощение на улице

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Дети-"попрошайки", угощение на улице

    Уже не раз сталкивалась с такими ситуациями на улице... и как-то не определила для себя окончательно как себя вести, а вернее какому отношению к ситуации научить Алису...

    - как-то я купила Алисе конфетки-мармеладки, сидели поели, на площадке никого не было, потом я оставшиеся пол пакетика ей в кармашек положила, она пошла на карусели кататься... пришли девочки на год-два постарше они там что-то игрались, потом Алиска при них съела мармеладку, ну и они начали просить дай нам тоже... та дала по мармеладке, через некоторое время те просят ещё... Алиска сначала заартачилась, те стали её уговаривать типа ты что, жадина-говядина... дала ещё по одной... ну я так..наблюдаю, решила пока не вмешиваться... смотрю Алиска вроде бы и не против поделиться, но самой обидно, что у неё мало остаётся... те ещё просят... дала им ещё по одной а потом говорит - это для мамы и побежала принесла мне остатки.. мы с неё поговорили, я объяснила, что девочки вели себя очень невоспитанно, что это неприлично выпрашивать угощение... ну и как-то тема больше не повторялась...


    - вот недавно сидим с сестрой на лавочке, жуём сухарики (ибо торчим на площадке по 4-5 часов) Алиска бегает, играется ... подбежала, я ей юбочку поправила, дала пару сухариков и она дальше побежала, слышу - девочка с которой она играется просит - дай мне тоже сухарик, Алиса говорит что у неё нет... девочка ей говорит - а ты возьми у мамы и принеси мне... Ну у нас правда сухарики успешно кончились... но как говорится осадок остался...
    вот уж и не знаю... вообще ничего на площадку не брать..а если брать, так торбами на всех... Как-то раньше такая проблема не стояла...

  2. #11
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Дети-"попрошайки", угощение на улице

    Цитата Сообщение от mama Nata Посмотреть сообщение
    А в ответ на "Жадину-говядину" отвечать "попрашайка".
    Просто и эффективно! Беру на вооружение...

  3. #12
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Дети-"попрошайки", угощение на улице

    :)

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Дети-"попрошайки", угощение на улице

    Это проблема родителей.Я бы вмешалась-если была бы мама-преподнесла бы пару уроков ,а если нет родит.-то им объяснить тоже надо)что хорошо, а что плохо.

  5. #14
    Mamas-Мама
    Аватар для Rita
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    150
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Дети-"попрошайки", угощение на улице

    мне кажется, что если ничего не брать, тогда она не усвоит этот "урок"... может попробовать ее научить, что поделиться 1 раз - это хорошо, вроде как не жадничаешь, а вот когда просят уже второй раз - сказать, что хватит, что вроде и одного раза достаточно было....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •