Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Что такое мамизмы?

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    Информационное Что такое мамизмы?

    [CIT]Мамизмы знакомы нам всем, но, наверное еще никто не пытался собрать их в коллекцию на страничках «Школы Жизни». Предлагаю читателям для веселого, а может, и грустного чтения. Вспоминайте детство! И на себя оборотитесь. Чтобы все честно было. Начали.

    Всегда носи чистое нижнее белье на случай, если попадешь в больницу. Кровать создана не для прыганья на ней. Ты глухой или что? Я что, со стенкой разговариваю? Ты руки помыл? Не ковыряй в носу. И ты собираешься в этом пойти? Немножко мыла и воды – от этого еще никто не умирал. Позвони мне, когда туда доберешься. Закрой дверь – ты не в сарае живешь. Я не собираюсь отапливать улицу. Не заставляй меня подняться. Пока ты живешь под этой крышей, ты будешь делать как я сказала. Ты думаешь, здесь гостиница и сюда можно приходить только ночевать? Делай как я сказала, а не так как я сделала. Посмотри мне в глаза. Ты думаешь, твои носки сами встанут с пола? Иди почисть зубы – твоя зубная щетка снова сухая. Знакомо?

    Ты думаешь, деньги растут на деревьях или мы с отцом печатаем их? В твои годы я шла пешком десять километров по морозу в школу. Убери за собой. Ешь овощи – они полезны в твоем возрасте. Сколько раз тебе это надо повторять? Я не спрашиваю, как оно туда попало – я говорю: подбери это! Если мне понадобится твое мнение, я спрошу у тебя. Надеюсь, когда-нибудь у тебя самого будут такие дети. Я ничего не должна объяснять тебе – я сказала НЕТ! Откуда ты знаешь, что это невкусно, если ты это еще не попробовал. Знакомо?

    Меня не интересует, кто первый начал – я сказала прекратить! Я никогда не говорила с твоей бабушкой таким тоном. Я лучше знаю, что для тебя будет лучше. Если ты еще раз высунешь язык изо рта, он у тебя отвалится. Если ты так болен, что не можешь идти в школу, значит ты достаточно болен, чтобы не гулять на улице. Еще как будешь! Меня не будет вечно, чтобы вечно тебя обслуживать. Отвечай мне, зачем ты это сделал? Молчать! Если ты не доешь все в тарелке, ты не получишь сладкого. Знакомо?

    Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я сделаю что-нибудь, что заставит тебя реветь еще больше. Это не значит, что я тебе не верю – я никому вообще не верю. Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю. Ты всегда будешь моей любимой деткой, несмотря ни на что. Я тебе не прислуга. Ты куда собрался в таком виде? Тебя никто не спрашивает. Ты вчера уже просил денег. Ну и что, что не дала? Закрой свой рот и ешь. Подумай об этих бедных детях в Африке. Через мой труп! Никогда не пей из чужих стаканов – иначе ослепнешь. Ты кончишь тюрьмой. Убери велосипед, пока кто-нибудь не сломал себе из-за него шею. Этому вас в школе учат? Ага, убегаешь из дома. Я помогу тебе запаковать вещи. Только я не поняла: это угроза или твердое обещание. Знакомо?

    Я не знаю, где твои носки – я не обязана следить за ними весь день. И мама Бори разрешает ему это делать? Завтра она разрешит ему прыгнуть с крыши. Ты тоже будешь прыгать? Выключи эту чертову музыку. Я сказала закрой дверь, а не хлопни дверью. Выключай за собой свет – мы не электрическая компания. Когда у тебя будут свои дети, ты все поймешь. Сейчас кто-то будет плакать. Когда мне было столько, сколь тебе сейчас... У тебя в ушах можно сажать картошку. Какую часть слова НЕТ ты не понял? Кто уже умер и назначил тебя в доме боссом? Ты можешь пойти погулять только после того как выполнишь домашнее задание. Иди погуляй во двор, детка – тебе полезен свежий воздух Знакомо?

    У тебя на все есть ответы. У тебя на все есть отговорки. Ты думаешь, что правила созданы для того, чтобы их нарушать? Ты же старший в семье, как тебе не стыдно. Бери пример с твоего старшего брата, как тебе не стыдно. Ну, ты дождешься, когда папа придет с работы! Ты не успокоишься, пока не сломаешь это. Почему? Потому что я так сказала. Когда ты вернешься? Кто у нее родители? Дай мне телефон ее родителей. Если ты мог веселиться всю ночь, значит можешь встать в школу. Когда я была девочкой...Знакомо?

    Ты что, забыл, с кем ты разговариваешь? Нет, ты будешь это есть и оно тебе понравится! Мама желает тебе только добра. Вытирай ноги. Ты бы и голову свою забыл, если бы она не была привинчена к тебе. Твой мобильник хирургически вмонтирован в твою голову. Выключи телевизор немедленно. Выбирай слова, когда разговариваешь с матерью. Знакомо?

    Я не официантка тебе. Это тебе еще рано знать! Кому я сказала? Посмотри на себя. На кого ты похож! Оставь сестру в покое! Если отец узнает, он спустит с тебя шкуру. Я стараюсь для тебя, во всем себе отказываю, а ты... Вечером его не уложить, а утром не поднять. Если ты не встанешь по счету 3... Где ты этому научился? Вот уж точно не в нашей семье. Дай мама маленького своего мальчика поцелует. А что это ты мне как одолжение делаешь? Сними наушники. Сынок, кушать! Никаких сейчас. Немедленно со двора! С такими отметками ты точно будешь всю жизнь подметать улицу. Вы только посмотрите на него: а мотоцикл ты не хочешь? Немедленно перестань делать то, что ты сейчас делаешь. Не думай, что я не вижу через стенки. Во что ты превратил свою комнату! Кем Федин папа работает и кем твой! Перебьешься!Знакомо?

    Прекрати говорить с полным ртом. Я выброшу этот чертов компьютер на помойку. У всех дети как дети... С тобой говорить – как горохом об стенку. Ешь с хлебом! А это чем тебе не кроссовки? Я уже пятый год хожу в старых сапогах. Сыночка, вынеси, детка, мусор... Я кому сказала? Потому, что кончается на у. Снова в школе деньги собирают? Мы с отцом считали, что отдаем тебя в школу, а не в благотворительный фонд! Мы с твоим отцом всего в жизни добились сами, своим трудом. Мы с отцом... Не возвращайся слишком поздно. Нет, летом ты как миленький поедешь к бабушке в деревню. Ну и что, что мы с папой на Кипр – ты еще маленький и у тебя все впереди. Не шестнадцать, а только будет 16! Это две большие разницы. А кто курил в туалете? Папа таких не курит. Я тебя убью, если еще раз поймаю! Ты совершенно не жалеешь свою мать! Знакомо?

    Мама любит своего маленького мальчика. Вытри сопли, и мамочка тебя поцелует.

    Да будут благословенны наши матери с их мамизмами! Светлая память тем, кто уже пережил нас и крепкого здоровья всем еще мамизничающим ныне. Что бы я сейчас ни отдала за мамины слова «я кому сказала!». Мне ты говорила, мама, мне. Я слышу тебя. Спасибо тебе за это. Целую руки твои!

    19.11.2008
    Лаура Ли
    Источник: Школа жизни.ру [/CIT]
    Спасибо Насте Tilla за рекомендацию статьи

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Вот. Поймала себя на мысли, что ИМЕННО ТАК я и разговариваю... Точнее - никак больше и не умею(((. Держу себя за язык, стараюсь сначала подумать, но чаще всего - СРЫВАЕТСЯ автоматически...

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Посмеялась от души
    Эти фразы, по-моему, из поколения в поколение передаются))

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Да уж, неизбывные мамизмы. Видимо, и нам это грозит.

  5. #5
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    ))Юль))) Я вот потому и посоветовала, что сама-мамизм ходячий...А мама мне ещё и истории "по случаю" рассказывала про своих мифических знакомых или "одну девочку", которые делали то,что я в тот момент и им было горе и беда((((

  6. #6
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Цитата Сообщение от Tilla Посмотреть сообщение
    сама-мамизм ходячий..
    ёмаё... я то ведь тоже мамизмахен еще тот,это вообще излечимо????))))
    да еще если все детство тебе это в уши поют...очень сложно стать другой...
    а моя маман кстати всегда себя выгораживала- "вот вы все меня хаете- а вон там мамы вообще лупят,из дома выгоняют.......и т.д. и т.п."
    и так по сей день.
    вот еще вспомнила(из личного маминого)-
    =зачем мясо ковыряешь?ешь с луком(бееее)
    =не горбись,горб вырастет.
    =как ты еще не сильно.(после ушиба или падения)
    =фууу,какая у тебя прическа,убери челку на бок...
    Последний раз редактировалось aleks; 20.03.2010 в 10:14.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Ещё вспомнился гениальный мамизм, сама им грешу.Звучит так " Ты куда в коридор пошла???"

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Цитата Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
    а моя маман кстати всегда себя выгораживала- "вот вы все меня хаете- а вон там мамы вообще лупят,из дома выгоняют.......и т.д. и т.п."
    и так по сей день.
    Моя угрожала "Вот не делаешь то-то и то-то у мамы сердце порвётся и она умрёт-вы тут от голода умрёте, потому что никому кроме меня не нужны!"

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Ну меня эта темка жутко зацепила, потому что эту коллекцию мамизмов как с неё писали. Но вообще я предлагаю направить темку в более позитивное русло - найти свои наиболее частые мамизмы и подумать как их можно было бы заменить.
    Правда внимательно перечитав, как это не удивительно, пока за собой ничего такого серьёзного не заметила. Разве что изредка "кому сказала" и "я гулять с непричёсанной девочкой не пойду"

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Re: Что такое мамизмы?

    Надо-надо в позитив!
    Я "кому сказала", " ты глухая или где" и "мама детку люююбит" постоянно говорю..вот как их заменить-ума не приложу..орать "ПОЛИИИНАААААА!" уже самой надоело..даже Юрку так зову, когда безобразничает

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что такое сетевой этикет?
    от CyberMama в разделе Знакомимся друг с другом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:30
  2. Что это такое- женский презерватив?
    от Solomon в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 01:20
  3. Такое не забывается?!..........
    от Ineska в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 10:45
  4. Что такое оффтоп?
    от mamashcka в разделе Вопросы по работе на форуме и любые жалобы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 19:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •