Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: деньги портят человека?

  1. #1
    Djia Гость

    По умолчанию деньги портят человека?

    Приветик девочки!
    Хотела спросить ,что вы об этом думаете или может у кого-т отакое было..?
    Мой муж когда то начал свое дело-я ему во всем помогала-и на телефоне и с бумагами и по хозяйству -все на мне было..потом у него начало получаться-нанял работников и через некоторое время я освободилась немного-и теперь работы у меня немного меньше +все домашне на мне,включая закупку продуктов и тяжелые сумки-его не отправляю-т к не разбирается в продуктах-а со мной ходить ему некогда..редко -в выходные,когда надо купить мешок картошки удается уговорить..вообщем пока его дело процветает -я обеспечиваю быт-навариваю горы еды- т к он и на работе любит домашнюю еду и все прочее..плюс помогаю по работе..И вот что заметила-чем больше он стал зарабатывать-тем у него что-то с характером стало меняться..какой то агресивный стал..один раз даже по голове постучал-когда я что то по работе неправильно сделала-типа не все дома знаете-так по дереву стучат-а он так по голове мне постучал-причем не слегка а сильно..комплиментов вообще не дождешься..У меня началась апатия..инфантильность..депресия и тд..что будет дальше..очень хочу малыша..но боюсь на это решиться..

  2. #2
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Может просто сказывается загруженность, нервы... Все таки деньги наверное не очень легко достаются. Поговорите с ним, может все не так плохо.

  3. #3
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Да, у некоторых появляется какое - то высокомерие по отношению к людям, даже близким, презрение к тем, кто не сумел добиться благосостояния, с другой стороны - такой человек становиться зависим от чужого "авторитетного" мнения ... "свой круг" общения, куда попадают только "подходящие" люди... снобизм...Это хорошо излечивается внезапным обвалом, крахом...тогда, понемногу, такой человек "спускается на землю". Не даром говорят про три испытания: вода, огонь и медные трубы. Медные трубы - это слава и деньги. Таких людей встречала не раз, предмет известен.
    Последний раз редактировалось osthap; 09.07.2009 в 20:52.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Полностью согласна с Юлей,только добавлю,что когда такие люди после краха вновь начинают обретать вес,всё возвращается на круги своя.Но всё же не деньги портят человека,а статус,власть и возможности которые они дарят.
    А попробуй меньше помогать ему.Спросит почему,ответь я же дерево и постучи себе по голове.Женщины склоны жертвовать собой.А вдруг он тебя разменяет и ты останешься не удел?

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    А вдруг он тебя разменяет и ты останешься не удел?
    ТТТ. "В сорок я разменяю тебя на двух по двадцать!" Ксения, я бы втихоря запасала финансы, мало ли, на всякий случай...для соственного спокойстаия! И займись чем - нибудь сама, чтобы не быть мебелью, пусть уважает, понимает, что - не единсвенный свет в твоём окне... это хорошо отрезвляет...и сама встряхнешься!

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

    А малыша...смотря какой возраст у тебя. А я бы родила себе! это же такое счастье счастливое!!! и времени на рефлексию не останется.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Djia,Ксюша, у меня муж, когда решил кроме основной работы заняться еще и бизнесом, то сразу мне сказал ,что если он еще и в бизнесе, то семья его не увидит, времени работа очень много отрывала.
    Но я понимала, что он обеспечивает свою семью, чтобы мы по возможности ни в чем не нуждались. Поэтому к домашней работе я его и не привлекала, да мне совесть не позволяла. А вот по поводу агрессивности, какой был, такой и остался, даже стал более ответственным, внимательным.
    Ксюша, может просто муж очень близко воспринимает все неприятные стороны бизнеса, ведь деньги просто так не даются, он устает, переживает.
    Поддержи его.
    Цитата Сообщение от Djia Посмотреть сообщение
    .очень хочу малыша..но боюсь на это решиться..
    Глупости, Ксюша, конечно рожай.

  7. #7
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    С появлением ребёночка он смягчится, почувствует себя отцом более ответственным за семью.. так что не бойтесь и рожайте.

  8. #8
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    Глупости, Ксюша, конечно рожай.
    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    С появлением ребёночка он смягчится, почувствует себя отцом более ответственным за семью.. так что не бойтесь и рожайте.
    не знаю.. это всё домыслы... а ещё учтите как нужна беременной и маме первое время поддержка и помощь - а если он всё так же продолжит пропадать на работе.. а ещё некоторое время без интима, пока там все наладится... а если ещё ревность к малышу появится... Я думаю что заводить ребёнка нужно обоюдно всё обговорив и взвесив... папа тоже должен быть готов к периоду беременности и рождению малыша... и морально, и информационно ... иначе с появлением малыша и без того сложная ситуация может только обостриться... У мам то не всегда в должной мере "материнский инстинкт" срабатывает, а уж у папаш - так тем более...

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    ... Я думаю что заводить ребёнка нужно обоюдно всё обговорив и взвесив... папа тоже должен быть готов к периоду беременности и рождению малыша... и морально, и информационно ... иначе с появлением малыша и без того сложная ситуация может только обостриться... ...
    ППКС

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: деньги портят человека?

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а ещё учтите как нужна беременной и маме первое время поддержка и помощь - а если он всё так же продолжит пропадать на работе.. а ещё некоторое время без интима, пока там все наладится... а если ещё ревность к малышу появится... Я думаю что заводить ребёнка нужно обоюдно всё обговорив и взвесив... папа тоже должен быть готов к периоду беременности и рождению малыша... и морально, и информационно ... иначе с появлением малыша и без того сложная ситуация может только обостриться... У мам то не всегда в должной мере "материнский инстинкт" срабатывает, а уж у папаш - так тем более
    Вот-вот и я так думаю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •