Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Детские страхи

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    Детские страхи

    Девочки, вот какая у нас проблема. Вася боится смерти. Боится болезней, катастроф, собак, нашего кота - короче говоря, всего, что может принести ему вред. Боится так, что ненавидит вечер и ночь, потому что перед сном приходят тревожные мысли. Он вообще - человек с очень развитым инстинктом самосохранения. Ни разу в жизни не разбивал коленок, не носился "голову сломя"...Царапинка - мука невыносимая, заноза - трагедия до слёз...Если видит что - то новое - первый вопрос: "А это не опасно?"
    Он не любит футбол и мн. др. виды спорта - можно пораниться. Я беспокоюсь за него, он же парень, а детские законы - суровы...В своей группе он лидер во всем - интеллект, страшная сила :)... Недавно первый раз в жизни подрался - очень горд собой! видимо, по жизни, чувствует, какую - то нерешительность в себе и беспокоится из - за этого. Он до сих пор не научился кататься на велосипеде (можно же упасть)...Я в детстве была - ужас, "оторви ухо с глазом", муж - мастер спорта по футболу, тестестерон плещет из ушей... откуда такой характер у ребенка, непонятно!
    Девочки! Переживаю за своего интеллектуала! Помогите советом.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #21
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Нет, не залазила. У нас и шкафов таких нет, в которые можно залезть.

  3. #22
    Mamas-Мамуля
    Аватар для sofulenka2008
    Репутация Репутация: 25


    Имя:
    олеся
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    600
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Детские страхи

    мне кажется у всех детей есть страхи-я например боялась темноты-но со временем все проходит,но появляется другое-сколько взрослых людей-и сколько всего боятся,и летать,и в лифте ездить,фобии всякие.........ничего все пройдет................и печаль и радость.................

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Клаустрофобия и есть.Поговори с ней почему ей страшно?Детям трудно справляться со своими страхами.Попытайся выяснить причину.Разговаривать надо очень доверительно.

  5. #24
    Mamas-Мамуля
    Аватар для catrabbit
    Репутация Репутация: 121


    Имя:
    Аля
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    638
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Клаустрофобия и есть.Поговори с ней почему ей страшно?Детям трудно справляться со своими страхами.Попытайся выяснить причину.Разговаривать надо очень доверительно.
    ей 1год 1 мес! о чем с ней разговаривать? и как ее спрашивать!
    Последний раз редактировалось catrabbit; 15.08.2009 в 17:28.

  6. #25
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Свет, а ты ее на руках держишь?

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:35 ----------

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    ей 1год 1 мес! о чем с ней разговаривать? и как ее спрашивать!
    самое оптимальное поиграть в сказку где куколка садится в шкаф, ящик. Только следить внимательно очень за реакцией.

  7. #26
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от osthap
    . Вася боится смерти. Боится болезней, катастроф,, всего, что может принести ему вред. Боится так, что ненавидит вечер и ночь, потому что перед сном приходят тревожные мысли. до сих пор не научился кататься на велосипеде (можно же упасть)...

    Юль , ты как обо мне написала ; я за собой стала такое замечать уже лет так 4-5 ; раньше была совсем бесстрашной. И знаешь , по себе могу сказать , чем дальше , тем эти ощущения и страхи крепнут. Я ходила на консультацию , но то ли психолог слабоват оказался , либо я непробиваемая ; она мне обьяснила всё очень просто : " Это связано с рождением ребёнка...с ответственностью за него" ; на вопрос : " как бороться ?" последовал более чем глупый ответ : " Не забивайте себе голову...всё само по себе пройдёт"...время идёт , а чувство страха толко усиливается.
    И как обо мне. Боюсь смерти и всего опасного. Сильнее стало проявляться с рождением ребенка, но было и раньше в меньшей степени. Боязнь смерти переходит в параною, просыпаюсь частенько и первая мысль еще в полусне "а ведь я умру когда-нибудь!" и как током шибает. Вечером и ночью соответственно эти мысли усиливаются.
    Как голову не забивать незнаю, мысли гоню, но они только на время прячутся, потом с новой силой атакуют.

  8. #27
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Детские страхи

    У Геворга тоже началось... Теперь он боится ходить в туалет пописать, говорит там кто-то мычит. У меня мороз по коже... Думаю и кто там мычать может? Оказывается трубы у соседей шумят, гул слышно, ему от этого страшно. Пытаюсь объяснить, пока не получается ((( Ходим в туалет вместе.

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    В общем у меня младшая доча где-то с 11 месяцев боится лифты. Как мы заходим в лифт, двери закрываются. Она оглядывается и ... всё. Ревёт пока двери лифта не откроются.
    У нас у знакомых было, боялся ребенок лифтов, но у них в доме лифта нет, только по гостям лифты видели. Все прошло, уже не боится.
    У нас были тоже страхи разные, пока, ТТТ все проходят. Из последних - стал бояться собак, сразу меня за ручку берет и говорит "боишься", мультика одного из "Смешариков" "Игра" почему-то боится, просит премотать.
    Старах смерти... Незнаю что сказать, в детстве у меня не было, сейчас появился. Я читала где-то что он беспокоит детей в гораздо большей степени чем мы думаем и как раз осознаие с старх смерти появляется годам к 5-6.

  10. #29
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от catrabbit Посмотреть сообщение
    ей 1год 1 мес! о чем с ней разговаривать? и как ее спрашивать!
    Вот дура то я прочитала ведь 11.Ночью писала.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Вот дура то я прочитала ведь 11.
    Бывает...:tease:

    Kviks, я тебя очень понимаю... Только - что с этим делать - непонятно...Ты пробовала как - то разобраться - откуда ноги растут?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •