Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Детские страхи

  1. #1
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    Детские страхи

    Девочки, вот какая у нас проблема. Вася боится смерти. Боится болезней, катастроф, собак, нашего кота - короче говоря, всего, что может принести ему вред. Боится так, что ненавидит вечер и ночь, потому что перед сном приходят тревожные мысли. Он вообще - человек с очень развитым инстинктом самосохранения. Ни разу в жизни не разбивал коленок, не носился "голову сломя"...Царапинка - мука невыносимая, заноза - трагедия до слёз...Если видит что - то новое - первый вопрос: "А это не опасно?"
    Он не любит футбол и мн. др. виды спорта - можно пораниться. Я беспокоюсь за него, он же парень, а детские законы - суровы...В своей группе он лидер во всем - интеллект, страшная сила :)... Недавно первый раз в жизни подрался - очень горд собой! видимо, по жизни, чувствует, какую - то нерешительность в себе и беспокоится из - за этого. Он до сих пор не научился кататься на велосипеде (можно же упасть)...Я в детстве была - ужас, "оторви ухо с глазом", муж - мастер спорта по футболу, тестестерон плещет из ушей... откуда такой характер у ребенка, непонятно!
    Девочки! Переживаю за своего интеллектуала! Помогите советом.

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Юля,а с чего всё это началось?Может вы его излишне опекали в самом маленьком возрасте иенно когда он начинал исследовать мир его окружающий.Я стараюсь не опекать,но пытаюсь донести до сына что есть вещи опасные...Но помнишь мы всё же познакомились с утюгом.Тебе наверное лучше обратиться к детскому психологу.Лучше этим пусть займётся профессионал.И поговори с ним о спортивной секции.Найдите с ним компромис.А дальше аппетит приходит во время еды...И ещё мне кажется он это перерастёт.Когда-нибудь у него тоже будет тестостерон из ушей плескать.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Swetlanka
    Репутация Репутация: 286


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,676
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Юля, твой Вяся чуть-чуть похож на мою Алину. Вот это про неё:
    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    Боится так, что ненавидит вечер и ночь, потому что перед сном приходят тревожные мысли. Царапинка - мука невыносимая, заноза - трагедия до слёз...
    Но у меня девочка. А с другой стороны... Я и у девочки не считаю такое положение нормальным. Давно хотела обратиться к психологу. Не только по этому поводу, есть другие вопросы. Но мне кажется можно и тебе проконсультироваться. Я сама не знаю чем изменить характер и боязни своей.
    А может тебе правда в какую-нибудь секцию Васю отдать (в этом я согласна с Ириной)... в какую нибудь истинную мальчишескую.

  4. #4
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    К психологу можно сходить - денег не возьмут (хотя смотря куда пойдете), а если не понравится что-то - всегда можно распрощаться.
    Юля, а как он в драку вступил? Из-за того, что нельзя было отказаться (мальчик же) или потому что ситуация того требовала?

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
    Может вы его излишне опекали в самом маленьком возрасте иенно когда он начинал исследовать мир его окружающий.
    Да нет, я не сторонник интенсивной опеки...
    Цитата Сообщение от Swetlanka Посмотреть сообщение
    А может тебе правда в какую-нибудь секцию Васю отдать (в этом я согласна с Ириной)... в какую нибудь истинную мальчишескую.
    пробовали, но не прижилось...силком ведь не будешь водить... надеюсь, что со временем, глядя на других, сам заинтересуется.
    Цитата Сообщение от Olly Посмотреть сообщение
    Юля, а как он в драку вступил
    У них появился мальчик еще в сентябре 2008г. они - соперники во всем. Дружат, а друг друга не любят...Этот Коля - очень задирает всех, обзывается, материться по - маленьку. Вася давно говорил, что Коле надо бы вломить, за то, что ко всем пристает. Вот, Васю обозвал как - то очередной раз, Васька запрягает долго, но едет быстро! терпение кончилось, и налетел на Колю. Воспитки так удивились! Колю наказали, потому что Вася никогда никого не обижает, старается быть справедливым. Зав это его и уважают все дети в группе.
    Есть у меня одно подозрение. может, он боиться быть "хуже, чем другие", поэтому старается уклониться от всего, мало - мальски экстремального...А папа наш, возможно, предъявляет очень суровые требования... Не знаю... буду ещё думать.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    А папа наш, возможно, предъявляет очень суровые требования...
    Вот! Я тоже подумала что дело в папе.Он у вас случайно не брутальный тип?Тогда мальчик может быть антиподом ему.Я думаю что Васька твой как личность сам разберётся что да как.А папе пусть не давит.В конечном случае люди разные и не обязательно должны походить на своих родителей.

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от osthap Посмотреть сообщение
    . Вася боится смерти. Боится болезней, катастроф,, всего, что может принести ему вред. Боится так, что ненавидит вечер и ночь, потому что перед сном приходят тревожные мысли. до сих пор не научился кататься на велосипеде (можно же упасть)...
    Юль , ты как обо мне написала ; я за собой стала такое замечать уже лет так 4-5 ; раньше была совсем бесстрашной. И знаешь , по себе могу сказать , чем дальше , тем эти ощущения и страхи крепнут. Я ходила на консультацию , но то ли психолог слабоват оказался , либо я непробиваемая ; она мне обьяснила всё очень просто : " Это связано с рождением ребёнка...с ответственностью за него" ; на вопрос : " как бороться ?" последовал более чем глупый ответ : " Не забивайте себе голову...всё само по себе пройдёт"...время идёт , а чувство страха толко усиливается.

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    " Не забивайте себе голову...всё само по себе пройдёт"
    Она всё правильно тебе объяснила.У тебя появилась ответсвенность за других.Ты мать и преживаешь подсознательно: А что если вдруг?Для человека нормально бояться смерти.Смерть это то чего мы не знаем.И лучший совет который она могла тебе дать это не забивать себе голову.И дело не в пробиваемости, а впечатлительности.Тем более как я знаю страх связанный со смертью тебе пришлось пережить.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Детские страхи

    это легко так сказать : " Не забивайте себе голову", я тож не дурочка, понимаю, что проблема лишь в моих мыслях, и если б могла сама справиться, а точнее просто не забивать себе голову этим бредом, не обратилась бы за помощью к специалисту .

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Iriska
    Репутация Репутация: 1092


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    2,134
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Детские страхи

    Ну попробуй другого.А психолог из Японии?Может разница в менталитете?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •