Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Куда деть малышовые вещи?

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Детские вещички

    Интересно узнать куда вы деваете вещи своих деток, которые им уже малы. У меня так много скопилось. Но так же очень хочу снова родить .... вещички у нас все мальчуковые .... и думаю а вдруг снова мальчика рожу, а потом жалеть буду .... а дома их девать уже некуда.

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я их стираю, глажу, и аккуратно складываю. Или мне пригодятся, или отдам кому-нибудь. Сейчас ничего не отдаю, потому что очень жалко. (Смотрю на комбезик из которого мы выросли и вспоминаю какой он в нем был (уже ностальгия)) и потому что, надеюсь, что еще пригодится.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    у меня скоро будет племянник (-ца)... а еще есть три сестры (двою-, троюродные), у который возможно тоже скоро детки будут, так что мы ничего не выбрасывем... а там и у нас второй появится, так что круговорот вещей в семье :):)

  4. #4
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    мы тут с Женей недавно почти об этом же говорили.
    с одно стороны хочется, чтобы у второго моего малыша были все вещички новые. свои. отдельные.
    малыш же не будет виноват, что родился вторым и теперь вынужден донашивать за старшим...
    а с другой стороны слово "донашивать" к этим совсем новеньким вещичкам, одетым по паре раз (а некоторые мы вообще не одевали!), можно приминить с БОЛЬШУУУУУУЩЕЙ натяжкой

    хотя, мы все сразу покупали нейтральных расцветок (поскольку не хотели знать кто родится). и эти бы вещички подошли второму малышу тоже... до определенного возраста, конечно.
    точно знаю одно - отдавать кому-либо сейчас я совсем не готова. я еще не устала удивляться щедрости некоторых друзей, отдающих нам такие же совсем новые вещички мешками... каждая же одежечка выбрана с такой любовью и нежностью...

    это как письма из прошлого.
    оставлю себе и буду в старости перебирать трясущимися руками :)
    МОЁ! :)

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я отдала все вещички Б подружке, она была безумно рада, т к у нее нет материальной возможности много купить будущему малышу, а дома можно и в стареньких вещах походить, тем более как сказала Оля, некоторые из нах ваще новые! :) А второго... Хмм... Пока не планируем, но куплю потом новое... Пробовала продать кое-что, так только за сущие копейки... Лучше отдать и помочь людям..

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    А у нас целый конвеер получается - мы основное приданное от брата получили, а сейчас вот-вот родит жена дяди моего мужа... правда свои вещи, которые мы с мамой вязали совсем не хочется отдавать...

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я стираю, глажу и отвожу маме - у нее склад наших вещей. А то, что мне отдали - обратно возвращаю с огромной благодарностью. Те вещи, что у мамы возможно перекочуют к подруге, если конечно они с мужем захотят б/у надевать на своего ребенка.:-328 А так я все вещи помечаю зеленой ниточкой в тех местах, где незаметно (но я то знаю...) , чтобы мне потом вернули их. Просто нам дарили да и мы покупали очень хорошие вещи, а жалко, если они останутся у кого-то на руках, а нам они понадобятся снова.

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    А я тоже, хотя не сентиментальная совсем (до беременности вообще каменной была что-ли) не буду отдавать их никому (ну может некоторые которые ни разу не одели, не успели). Они для меня как семейные фотографии, дорогие очень. Вот моя мама всем расдавала наши с сестрой вещички. Я ее упрекаю всегда(бедная). Ну зачем она не оставила на память хотябы носочек??? Вспоминаю случай, дала она моей племяшке (они бедненько жили) зимнее зеленное пальто моей сестры. Через годик едем мы к ним в гости (в деревне) и первое что бросилось в глаза войдя во двор это грязная зеленная подстилка (не знаю если так правильно по русски говорят, извиняюсь) для собаки - это было пальто моей сестренки. Я видела как моя мама изменилась в лице, но не подала виду. Дома она плакала от обиды, она очень бережет каждую вещь (мы тоже жили не в достатке).

    Конечно, помогу кому нибудь с вещичками если будет надо, но основную часть сберегу.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    хранить ВСЕ вещи дома - это нереально!!!!!!
    думаю не стоит даже пытаться все сохранить, т.к. мы еще не научились раздвигать пространство :):):)

    я вот оставила несколько самых памятных что ли (кто-то дарил, куда-то одевали), ну и фирменные конечно тоже, типа Joha :), а остальное уже упаковала - отдам обязательно...

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    А я вот думаю: продавать ли коляску/качельку/стульчик в будущем? Сестре оставлять смысла нет - ей всего 18 лет... А куда еще это деть? Столько места надо!

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •