Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Что вы читаете своим деткам?

  1. #1
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    3,030
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    98

    Что вы читаете своим деткам?

    Я практически с самого рождения читаю Жене книжки.Сначала просто перед сном,потом,когда ей стало интересно,все время что-нибудь читаю.Сначала читала стихи и произведения в стихах-Пушкина,Барто и некоторые стихи других авторов-она под них очень хорошо засыпала.Когда Женя стала сидеть,стала покупать детские книжки твердые картонные и мягкие моющиеся.Практически каждый поход в магазин у нас заканчивается покупкой хотя бы книжки-малышки.Уже очень много книжек у нас в собрании-азбуки,правила дорожного движения,разные сказки и стихи для деток.Днем мы читаем небольшие книжки,а на ночь я ей читаю длинные произведения.Женя очень любит читать,засыпает только под книжку,сама несет мне и просит "титать-титать"!Причем есть книги,которые ей нравятся,а есть которые нет.Например,она с удовольствием слушает Барто,Пушкина и вообще многие стихи,ей нравится Пришвин,Астрид Лингрен (читали уже несколько раз "Рони,дочь разбойника" и "Карлсон"),Сысоев ("Золотая Ригма")...А вот,например,"Винни Пуха" слушать она отказалась,закрывает книжку и все,да и "Золотой ключик" Толстого тоже с горем пополам дочитали.
    А когда вы начали читать своим деткам?Что вы читаете?И есть ли у ваших деток литературные предпочтения?

  2. #21
    Mamas-Мамуля
    Аватар для IrinaKovalchuk
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    603
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию Re: Что вы читаете своим деткам?

    Мы тоже очень рано начали читать сыночку книжки(месяцев с 4-х):сначало это были коротенькие стишки в книжках с толстыми негнущимися страничками,которые сынок мог полистать и погрызть сам,потом книги Маршака,русские и украинские народные сказки. Сейчас сынок сам несёт книжку и просит почитать.

  3. #22
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Что вы читаете своим деткам?

    У нас очень любят книги, я им с картонным переплетом покупаю, с глазами, с пианинкой, звуками, звери голоса издают, это восторг у них, сами несут или сидят делят, Алиса правда жадная стала все книги прячет от Майи или несет мне читать))) я уже их наизусть знаю, даю книжечку в руки и расказываю, потом они уже сами смотрят и по своему что то дополняют)) Майе больше там рисовать нравиться, но все равно расматривает, спрашивает, кто там. Алиса пока иследует, по своему калякает и читает))
    Как то азбуку нашла, показала ей, прочитала, она теперь все книги открывает и говорит "Б-бе", потом и "А" начала говорить..остальные не учит)))
    Мама говорит, нельзя щас так загружать изучением детей азбуки или счету.

  4. #23
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    Свердловская
    Сообщений
    32
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Re: Что вы читаете своим деткам?

    Пока всякие Потешки читаем и коротенькие стишки Барто

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •