Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #21
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня Настена вдруг обсыпалась. Я думала на нектрин, который я по дурости съела. До этого персик ела и ничего. В общем сначала немного красных пупырышков на щечках было, а щас уже 6 дней прошло, а они все не проходят. Точнее взамен предыдущих-новые появляются. Со старшим ничего подобного не было. Ела не задумываясь почти все. На форуме начиталась про стафилококк и лямблии. Стала думать об этом. А еще думаю о том, что до месяца было все в порядке, а в месяц народ приходил поздравлять (первая встреча Настюльки с народом) наглазелись-и пошло наперекосяк((( Вот глюк да? В сглаз поверила на старости лет. :(

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я в сглаз верю. До месяца мы тоже никому не показывали, тольков месяц показали. И все равно я переживала, что на него смотрят, про него говорят, как бы не сглазили. До сих пор в принципе так, но уже не в такой форме. Может принесли че, какие-нибудь микробы (в смысле гости). Но скорее всего тебе сейчас нужно сесть на сторгую диету и понаблюдать за малышкой. Если не пройдет сдать анализ на дисбактериоз (все равно лишним не будет). А в течение строгой диеты, будешь добавлять по номому продукту и следить как реакция будет.

  4. #23
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мы на аллергии слона слопали :? , девчата знают. До сих пор борюсь, последняя наша фишка - аллергия на батон 8O Такие дела. По поводу того, что сначала аллергии не было, а потом появилась, могу объяснить так: до 2 месяцев у малыша в организме присутствуют мамины гормоны в больших количествах. Потом малыш начинает от них избавяться и начинают постепенно вырабатываться свои. Поэтому-то и появляется аллергия примерно в это время. Конечно же не у всех, у склонных к ней :( У нас в 3 месяца вылезла, я уже много чего лопала... Постарайся не увлекаться экстримом (не ешь ярковыраженные аллергены). Записывай все то, что кушала в течение дня. Смотри, сильнее ли стала сыпь после того или иного продукта. Обычно реакция наступает к вечеру (если с утра поела). А может у тебя малышка еще цветет? Или все таки сыпь?
    Удачи! Если что, спрашивай, поможем, чем сможем! И не раскисай ;)

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А у Лизки вот аллергическая рекция выражается не сыпью, а покраснением писи :roll: - сейчас вот опять тоже "разукрасились" - вчера пробывала помидорку, а теперь вот вся пися (губки половые) - цвета помидорки :( - горят прям :( почему такая реакция :roll: ?
    я уже думаю - может это не аллергия :roll: - но такое уже случается не первый раз и всегда после чего-нибудь нового съеденного, когда предположительный аллерген исключаю из рациона - вроде все проходит :roll: ээээхххх....
    mls, Калинка, желаю вашим малышам, и нам вместе с вами, по-скорей избавляться от сыпи всякой и прочей красности!!!

  6. #25
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Пусть всякие болячки поскорее проходят и вращаются в зад :) Вот!

  7. #26
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLKA
    А у Лизки вот аллергическая рекция выражается не сыпью, а покраснением писи :roll: - сейчас вот опять тоже "разукрасились" - вчера пробывала помидорку, а теперь вот вся пися (губки половые) - цвета помидорки :( - горят прям :( почему такая реакция :roll: ?
    я уже думаю - может это не аллергия :roll: - но такое уже случается не первый раз и всегда после чего-нибудь нового съеденного, когда предположительный аллерген исключаю из рациона - вроде все проходит
    Это тоже аллергическая реакция, мне мама рассказывала, когда я была маленькая у меня так и было на апельсины и мандарины, лет до 4х. И ето ещё очень болит всё. Мне кажется ты рановато помидорку дала..а может и не на помидор это...а на какуюто химию помидорную. Зачем спешить? Особо супер полезного в них нет ничего...и так овоще выбор большй - кабачки, цветная капуста, морковка, картошечка, зелень-этого достаточно пока вполне...к тому же вы даже меньше нас.

  8. #27
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ofelka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Олька, это как раз так аллергия проявляется, у меня у подруги доча аллергик, чуть что съест не то, такая же реакциякак у вас, хоть они уже большие им два годика, но до сих пор сильно на все реагируют...

  9. #28
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    спасибо, девочки, за поддержку. очень помогло, а то я нюни начала распускать.
    начали прием тавегила, вроде стало проходить-но на третий день или четвертый-снова полезла сыпь. подумала про цветы (фиалка и роза как раз цвести принялись, когда у нас все началось) потому что из еды я уж практически ничего не ем и меню не меняла (правда яблоко одно зеленое съела, но неужели и на него может быть реакция) вобщем цветы я убрала, жду что будет. а еще у нас на фоне аллергии-коньюктивит вылазит. не знаю зависит это друг от друга или нет.
    только вылечила, через три дня на другом глазике вылез. так мы до сих пор на приеме у участкового не были в месяц, потому что с коньюктивитом нельзя прививку делать. а с аллергией, кстати, можно? подскажите, плиз.

  10. #29
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mls
    потому что с коньюктивитом нельзя прививку делать. а с аллергией, кстати, можно? подскажите, плиз.
    Нельзя прививки делать при аллергии, особенно ярко внешне выраженной. А куда спешить? Тем более, я так понимаю, это первая прививка? Расправьтесь с аллергией, посмотрите на какашечки (что бы нормального цвета и консистенции), а уж потом прививки.

  11. #30
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    to mls: Нюни - отставить!!! Выше нос! У тебя есть самое дорогое, что может быть - твой малыш! И все у вас будет хорошо ;) По другому быть не могёт. Знаешь, какое лекарство самое лучшее для малыша? Это мамин оптимизм! Если мама улыбается, у нее хорошее настроение и она верит, что все болячки просто надо перерасти, то все наладится. И аллергия ваша пройдет.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •