Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 179

Тема: Диатез и аллергия

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Ребенок-аллергик

    Чей-то у нас все аллергия.... Едим цветную капусту, брокколи и кабачок. Псе! Пробовали картошку, тыкву, кукурузную/гречневую/рисовую каши, яблоко - у папы отгрызали, яблоко печеное в пюре - цветем и пахнем! :(
    Вот что делать? Не понятно ну совершенно...
    Были у имунолога-аллерголога - она грешит на золотистый стафилококк наш. Мы давно уже анализ на него сдавали, но не доверяю я анализам на дисбак. Что, скажите, путного может там быть, если собирается анализ из памперса, и вообще микрофлора в кишечнике не однородна? Посоветовалась тогда с другими врачами, решено было "не лечить анализы", раз с ребенком все впорядке. И что? Таки опять сдавать и пить лекарства? Кроме аллергии с Тимкой все ОК. Ничего не болит, не беспокоит, стул нормальный, меня ест нормально. Что такое "диета кормящей" я уже давно и прочно забыла. Не ем только маринованости, кетчупы, свеклу и алкоголь.

    Может, кто-то знает в Москве аллерголога?... Или еще какие советы есть? :roll:

  2. #31
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    kalinka, спасибо за такие бодрые, оптимистичные пожелания! оптимизм точно нужен позарез!!!
    вобще я считаю что все болезни наши и наших детей-от наших нервов и нашего настроения. это я после прочтения Лазарева (Диагностика кармы) так считаю. Впринципе так и получается всегда, как только у мамы на душе кака-сразу у детей начинаются всякие недомогания. кстати, приходила врач, сказала, что на голове под волосами-это вобще потничка а не аллергия. всвязи с этим у меня вопрос- как выглядит потничка и чем она внешне отличается от аллергии?

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Я точно не знаю, мне кажется, что потничку можно легко марганцевой водичкой свести или деситином, а аллергию сложнее.

  4. #33
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    на щечках чистенько стало
    а в волосах правда потничка наверно и на плечиках тоже, попробуем марганцовкой.
    и будем пытаться вводить в мой рацион какие-нибудь продукты кроме овсянки и говядинки))))

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Давай, давай, вводи поскорее! Вон, Офелька знает, какая я голодная по парку с коляской гуляла, не мама, а жуть голодная :D Кушала говядину (в цептере готовила), гречку, картошку, кашки (4 злака от Нордик, овсянка), макароны, рис. Потом постепенно ввела кабачки, баклажаны с тушеными помидорами. Помидоры, кстати, если сырыми есть, то скорее всего аллергия не заставит себя долго ждать, а в тушеном, вареном виде совсем безобидные овощи. А еще я 7 месяцев сидела на немолочной диете, пила только козье молоко и ела козий сыр, а корочий не ела, не пила, ни сыр, ни сметана. Вот, буквально на днях стала пробовать - вроде ок, ттт. А еще я все время боялась есть покупные сладости, печеньки, потому как только съедала, у Сашки сильнее становилась аллергия. Поэтому сама пекла шарлотку, лимонник, яблоки в духовке запекала, блины на козьем молоке, оладушки, драники (это уже не сладкое, но не аллергенное и вкусненькое). Вот :)

  6. #35
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    О, спасибо за столь подробное описание диеты))) прям распечатаю и буду следовать)))

  7. #36
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Давай, давай, вводи поскорее! Вон, Офелька знает, какая я голодная по парку с коляской гуляла, не мама, а жуть голодная :D Кушала говядину (в цептере готовила), гречку, картошку, кашки (4 злака от Нордик, овсянка), макароны, рис. Потом постепенно ввела кабачки, баклажаны с тушеными помидорами. Помидоры, кстати, если сырыми есть, то скорее всего аллергия не заставит себя долго ждать, а в тушеном, вареном виде совсем безобидные овощи. А еще я 7 месяцев сидела на немолочной диете, пила только козье молоко и ела козий сыр, а корочий не ела, не пила, ни сыр, ни сметана. Вот, буквально на днях стала пробовать - вроде ок, ттт. А еще я все время боялась есть покупные сладости, печеньки, потому как только съедала, у Сашки сильнее становилась аллергия. Поэтому сама пекла шарлотку, лимонник, яблоки в духовке запекала, блины на козьем молоке, оладушки, драники (это уже не сладкое, но не аллергенное и вкусненькое). Вот :)
    Наташа, тебе памятник при жизни ставить надо! 8O :D Это ж сколько терпения, труда надо, чтобы так питаться, как ты описала. Ты очень сильная. Восхощаюсь тобой, честно. Я не уверена, что смогла бы так :( А ты просто молодец! :)
    У меня Максим тоже аллергиком оказался, хотя ни я, ни муж никогда не страдали диатезами-аллергиями :? Тоже периодически личико обсыпает, причём непонятно на что. А ещё попа краснеет и больно ему, когда там дотрагиваешься. Будем ждать, когда наши малышики всё это перерастут. :!:

  8. #37
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Диатез и аллергия

    Перевела Аленку на смесь. И вот тебе здрасте ДИАТЕЗ. Что делать...Ходила к врачу она сказала что это алергия. Но я то вижу это диатез. Я так переживаю...Что это за болезнь такая, ака лечит...что чувствует Аленка. Девочки поделитесь опытом, что делать.

  9. #38
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну почему ты так категорично не доверяешь врачу...по сути диатез - это та же аллергия. И вообще, ты яблоко Алёнке даёшь из баночек, или сама печёшь? Аллергия вылезла как только ты начала какую-то определённую смесь давать, или на всё?

  10. #39
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Врачу не доверяю потому что она когда мы пришли только вставать на учет нас не посмотрела. Строго настрого запретила пить кефир и что- либо давать из фруктов-овощей. А в этот раз так удивилась, что мы до сих пор не едим сливы!!! Как ее понимать!!! Семь пятниц на неделе!!! Яблоки едим с банок т.к. у нас на рынке не яблоки,а трава.

  11. #40
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Вообще-то, насколько я заню, диатез - это и есть одно из проявлений аллергии. Хотя, конечно, могу и ошибаться. :roll:
    А насчёт слив - бред какой-то. В 4 месяца сливы - это рановато, ну по крайней мере, не поздно точно :D

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •